Commerce ML Starter (8.x-1.82) - en to de translation catalogue (46 entries)

en: Value
de: Wert

en: Description
de: Beschreibung

en: Categories
de: Kategorien

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: logo
de: Logo

en: Image
de: Bild

en: Parent
de: Übergeordnet

en: Depth
de: Tiefe

en: Default
de: Standard

en: Catalog
de: Katalog

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Options
de: Optionen

en: All
de: Alle

en: Page
de: Seite

en: Gallery
de: Galerie

en: Desc
de: Absteigend

en: Stock
de: Lager

en: Sort by
de: Sortierung

en: Parameters
de: Parameter

en: Short description
de: Kurzbeschreibung

en: options
de: Optionen

en: Product
de: Produkt

en: Products
de: Produkte

en: Brand
de: Marke

en: Attached files
de: Angehängte Dateien

en: Offset
de: Versatz

en: No name
de: Kein Name

en: Embed
de: Einbetten

en: Is one of
de: Ist eines von

en: mobile
de: mobil

en: The depth will match nodes tagged with terms in the hierarchy. For example, if you have the term "fruit" and a child term "apple", with a depth of 1 (or higher) then filtering for the term "fruit" will get nodes that are tagged with "apple" as well as "fruit". If negative, the reverse is true; searching for "apple" will also pick up nodes tagged with "fruit" if depth is -1 (or lower).
de: Die Tiefe wird Beiträge vergleichen, die mit Begriffe in der Hierarchie vergeben wurden. Zum Beispiel, wenn Sie ein Begriff „Frucht" und ein untergeordneten Begriff "Apfel" haben, mit einer Tiefe von 1 (oder höher). Dann nach dem Begriff „Frucht" filtern, erhalten Sie Beiträge, die mit den Begriff „Apfel" sowie „Frucht" enthalten. Wenn negativ ist das Gegenteil wahr; die Suche nach "Apfel" wird auch Beiträge mit "Frucht" hervorrufen, wenn die Tiefe -1 (oder niedriger) ist.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: catalog
de: Katalog

en: - All -
de: - Alle -

en: Allow multiple values
de: Mehrfacheinträge erlauben

en: wide
de: breit

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Reference field
de: Referenz-Feld

en: Asc
de: Aufsteigend

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
de: Falls ausgewählt, können Benutzer mehrere Werte im Format '1+2+3' eingeben. Aufgrund der Anzahl von JOIN-Operationen, die erforderlich sind, wird AND bei diesem Filter als OR behandelt.

en: Related Products
de: Verwandte Produkte

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Taxonomy term ID
de: Taxonomiebegriffs-ID

en: narrow
de: schmal

en: Product variation
de: Produktvarianten
