Collection (2.1.0-alpha1) - en to es translation catalogue (47 entries)

en: Title
es: Título

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Item
es: Elemento

en: Type
es: Tipo

en: Action
es: Acción

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Default
es: Por defecto

en: Add
es: Agregar

en: View
es: Ver

en: Number of items
es: Cantidad

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Add content
es: Añadir contenido

en: Page
es: Página

en: Published
es: Publicado

en: URL alias
es: Alias de URL

en: Items
es: Elementos

en: Owner
es: Propietario

en: Attributes
es: Atributos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: No items selected.
es: No ha seleccionado ningún elemento.

en: Changed
es: Modificado

en: Collection
es: Colección

en: Apply
es: Aplicar

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Bundle
es: Paquete

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Master
es: Máster

en: %action was applied to @count item. | %action was applied to @count items.
es[0]: %action ha sido aplicada a @count ítem.
es[1]: %action ha sido aplicada a @count ítems.

en: No access to execute %action on the @entity_type_label %entity_label.
es: No tiene acceso para ejecutar %action en el %entity_label @entity_type_label.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Add a new @entity_type.
es: Añadir un nuevo @entity_type.

en: There is no @entity_type yet. @add_link
es: No hay @entity_type aún. @add_link

en: Apply to selected items
es: Aplicar a los elementos seleccionados

en: There are no @label yet.
es: Todavía no hay @label.
