ComfyUI Integration (1.0.0-alpha4) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Groups
de: Gruppen

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Filename
de: Dateiname

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Email
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Node Types
de: Inhaltstypen

en: Node Type
de: Inhaltstyp

en: Basic Information
de: Basisinformation

en: String
de: Zeichenkette

en: Integer
de: Ganzzahl

en: Pending
de: Ausstehend

en: seconds
de: Sekunden

en: Source
de: Quelle

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Results
de: Ergebnisse

en: Group Name
de: Gruppenname

en: Changed
de: Geändert

en: Decimal
de: Dezimalzahl

en: Float
de: Fließkommazahl

en: Execute
de: Ausführen

en: Field Mappings
de: Felder Zuordnungen

en: Telephone
de: Telefon

en: Output Format
de: Ausgabeformat

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Direction
de: Richtung

en: Boolean
de: Boolesch

en: Field Mapping
de: Felder Mapping

en: Download URL
de: Downloadlink

en: Discard
de: Verwerfen

en: Connection Settings
de: Verbindungseinstellungen

en: Alt text
de: Alternativer Text

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Workflows
de: Arbeitsabläufe

en: Test Connection
de: Verbindung testen

en: Long text
de: Langer Text

en: Image style
de: Bildstil

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Image style: @style
de: Bildstil: @style

en: Models
de: Modelle

en: Text with summary
de: Text mit Zusammenfassung

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Display Mode
de: Anzeigemodus

en: Long string
de: Lange Zeichenkette

en: - Select a key -
de: - Schlüssel auswählen -

en: Select Media
de: Medien auswählen

en: Manage Layout
de: Erforderlicher Kontext
