Commerce Funds (3.0.0) - en to es translation catalogue (79 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Next
es: Siguiente

en: Status
es: Estado

en: Approve
es: Aprobar

en: Operations
es: Operaciones

en: Transactions
es: Transacciones

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Description
es: Descripción

en: Currency
es: Moneda

en: Requested
es: Solicitado

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Country
es: País

en: Label
es: Etiqueta

en: Notes
es: Notas

en: User
es: Usuario

en: Check
es: Comprobar

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: To
es: Para

en: From
es: Desde

en: Global settings
es: Opciones globales

en: Details
es: Detalles

en: Amount
es: Cantidad

en: Address
es: Dirección

en: Owner
es: Propietario

en: Recipient
es: Destinatario

en: Payment
es: Pago

en: Method
es: Método

en: Configuration
es: Configuración

en: Users
es: Usuarios

en: City
es: Ciudad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Approved
es: Aprobado

en: Pending
es: Pendiente

en: Declined
es: Rechazado

en: Due
es: Adeudado

en: Transaction status
es: Estado de la transacción

en: Payment method
es: Forma de pago

en: Balance
es: Saldo

en: Completed
es: Completado

en: Province
es: Provincia

en: Reason
es: Razón

en: Apply
es: Aplicar

en: Canceled
es: Cancelado

en: Requester
es: Solicitante

en: Request
es: Solicitud

en: Rate
es: Votar

en: Postal Code
es: Código postal

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Fee
es: Cuota

en: Billing information
es: Datos de facturación

en: Transaction type
es: Tipo de transacción

en: About
es: Acerca de

en: Decline
es: Rechazar

en: Available currencies
es: Divisas disponibles

en: Bank Name
es: Nombre del banco

en: Total paid
es: Total pagado

en: Processed @current out of @total.
es: Procesadas @current de @total.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Address 2
es: Dirección 2

en: Transfer
es: Transferir

en: Payment instructions
es: Instrucciones de pago

en: The currency of the transaction.
es: Moneda de la transacción.

en: Master
es: Máster

en: Global configuration
es: Configuración global

en: An error occurred during processing
es: Ocurrió un error durante el procesamiento

en: A string to identify the handler instance in the admin UI.
es: Una cadena para identificar la instancia del controlador en la interfaz de administración.

en: order item
es: línea de pedido

en: order items
es: líneas de pedido

en: If no currencies are selected, all currencies will be available.
es: Si no se selecciona ninguna divisa, todas las divisas estarán disponibles.

en: You can view your order on your account page when logged in.
es: Puede ver su pedido en la página de su cuenta al iniciar sesión.
