Commerce PayPal (2.1.0) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Description
es: Descripción

en: Edit
es: Editar

en: Password
es: Contraseña

en: Category
es: Categoría

en: Label
es: Etiqueta

en: Top
es: Superior

en: Text
es: Texto

en: Layout
es: Diseño

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Client ID
es: ID de Cliente

en: Signature
es: Firma

en: Card Number
es: Número de tarjeta

en: Payment
es: Pago

en: Background color
es: Color de fondo

en: Text color
es: Color del texto

en: Expiration Date
es: Fecha de vencimiento

en: Root
es: Raíz

en: Change
es: Cambiar

en: Commerce
es: Comercio

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: White
es: Blanco

en: Reference
es: Referencia

en: Style
es: Estilo

en: Cart
es: Cesta de la compra

en: Gray
es: Gris

en: Live
es: En producción

en: Review
es: Revisión

en: Input
es: Entrada

en: Silver
es: Plata

en: Blue
es: Azul

en: Border color
es: Color de borde

en: Black
es: Negro

en: Transaction mode
es: Modo de transacción

en: Sandbox
es: Zona segura para pruebas

en: Transaction type
es: Tipo de transacción

en: Go back
es: Regresar

en: Font family
es: Familia de la fuente

en: Logo type
es: Tipo de logo

en: Ratio
es: Proporción (ratio)

en: CVV
es: Código de seguridad de la tarjeta

en: Contact Information
es: Información de contacto

en: Order balance: @balance
es: Balance del pedido: @balance

en: Styles
es: Estilos

en: Shape
es: Forma

en: Payment failed at the payment server. Please review your information and try again.
es: Pago fallido en el servidor de pagos. Revise su información y vuelva a intentarlo.

en: Even if selected, this area handler will never render if a valid order cannot be found in the View's arguments.
es: Incluso si se selecciona, este controlador de área nunca se procesará si no se puede encontrar una orden válida en los argumentos de la Vista.

en: @card_type ending in @card_number
es: @card_type finalizada en @card_number

en: Failed:
es: Error:

en: Order information
es: Información del pedido

en: Pay and complete purchase
es: Pagar y completar compra

en: Continue to review
es: Continuar para revisar

en: Collect billing information
es: Recopilar información de facturación
