Commerce Product Bundles (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Author
de: Autor

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Action
de: Aktion

en: Quantity
de: Anzahl

en: File
de: Datei

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Weight
de: Gewichtung

en: Required
de: Erforderlich

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: Add item
de: Eintrag hinzufügen

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: URL alias
de: URL-Alias

en: N/A
de: n. v.

en: Price
de: Preis

en: Add to cart
de: Zum Warenkorb hinzufügen

en: Desc
de: Absteigend

en: Visibility settings
de: Sichtbarkeitseinstellungen

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Negate
de: Negieren

en: Product type
de: Produkttyp

en: Duplicate
de: Duplizieren

en: Product
de: Produkt

en: Changed
de: Geändert

en: Products
de: Produkte

en: Not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: Add another item
de: Weiteren Eintrag hinzufügen

en: URL path settings
de: URL-Pfadeinstellungen

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Behavior
de: Verhalten

en: Product variations
de: Produktvarianten

en: The product title.
de: Der Artkielname.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: - All -
de: - Alle -

en: Progress indicator
de: Fortschrittsanzeige

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: This field stores the ID of an image file as an integer value.
de: Dieses Feld speichert die ID einer Bilddatei als Integer-Wert.

en: Preview image style
de: Bildstil-Vorschau

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: View mode
de: Ansichtsmodus

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: Weight for row @number
de: Reihenfolge für Zeile @number

en: Default quantity
de: Standardmenge

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Original language
de: Originalsprache

en: Stores
de: Shops

en: Product variation types
de: Arten von Produktvarianten

en: Edit %label
de: Bearbeite %label

en: Last saved
de: Zuletzt gespeichert

en: Not saved yet
de: Noch nicht gespeichert

en: (this translation)
de: (diese Übersetzung)

en: Image field display format settings
de: Anzeigeformateinstellungen von Bildern

en: - Create new -
de: - Neu erstellen -

en: Failed:
de: Fehlgeschlagen:

en: Link to @entity_type_label
de: Link zu @entity_type_label anzeigen

en: Provide a view link to the @entity_type_label.
de: Einen link zum Anzeigen von @entity_type_label bereitstellen.

en: @title (value @number)
de: @title (Wert @number)

en: Delete %label
de: Lösche %label

en: Product variation type
de: Arten von Produktvarianten

en: The product author.
de: Autor des Produkts.

en: The product URL alias.
de: Der URL-Alias des Produkts.

en: The time when the product was created.
de: Die Zeit, zu der das Produkt erstellt wurde.

en: The time when the product was last edited.
de: Der Zeitpunkt, an dem das Produkt zuletzt bearbeitet wurde.

en: The parent product.
de: Das übergeordnete Produkt.

en: The time when the variation was created.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Variation erstellt wurde.

en: The time when the variation was last edited.
de: Der Zeitpunkt, zu dem die Variation zuletzt bearbeitet wurde.

en: The product %label has been successfully saved.
de: Das Produkt %label wurde erfolgreich gespeichert.

en: Generate variation titles based on attribute values
de: Generierung von Variationstiteln auf der Grundlage von Attributwerten

en: The variation title.
de: Der Titel der Variante.

en: Order item type
de: Bestellartikeltyp

en: Combine order items containing the same product variation.
de: Auftragspositionen kombinieren, die die gleiche Produktvariante enthalten.

en: Succeeded:
de: Erfolgreich:

en: There are no @label yet.
de: Noch keine @label vorhanden.

en: Verifying entry...
de: Überprüfe Eintrag…

en: The price
de: Der Preis

en: Save and add variations
de: Produktvariationen speichern und hinzufügen

en: Product Variations
de: Produktvariationen

en: The product stores.
de: Shops in denen das Produkt gelistet werden soll.
