Commerce product taxonomy filter (1.0.2) - en to fr translation catalogue (54 entries)

en: Reset
fr: Réinitialiser

en: Depth
fr: Profondeur

en: Vocabularies
fr: Vocabulaires

en: term
fr: terme

en: All
fr: Tout

en: Taxonomy terms
fr: Termes de taxonomie

en: Vocabulary
fr: Vocabulaire

en: Uncategorized
fr: Non catégorisé

en: Sort by
fr: Trier par

en: Product
fr: Produit

en: Apply
fr: Appliquer

en: Offset
fr: Décalage

en: Selection type
fr: Type de sélection

en: No name
fr: Aucun nom

en: Autocomplete
fr: Autocomplétion

en: Is one of
fr: Fait partie de

en: No vocabulary
fr: Aucun vocabulaire

en: Link this field to its term page
fr: Lier ce champ vers la page de terme correspondante

en: Limit terms by vocabulary
fr: Limiter les termes par vocabulaire

en: Select which vocabulary to show terms for in the regular options.
fr: Sélectionnez le vocabulaire pour lequel montrer les termes dans les options normales.

en: Dropdown
fr: Liste déroulante

en: Show hierarchy in dropdown
fr: Montrer la hiérarchie dans la liste déroulante

en: An invalid vocabulary is selected. Please change it in the options.
fr: Un vocabulaire invalide a été sélectionné. Merci de le modifier dans les options.

en: Select terms from vocabulary @voc
fr: Sélectionner les termes dans le vocabulaire @voc

en: Select terms
fr: Sélectionner les termes

en: Items per page
fr: Éléments par page

en: - All -
fr: - Tout -

en: Allow multiple values
fr: Autoriser plusieurs valeurs

en: The taxonomy term ID for the term.
fr: L'identifiant du terme de taxonomie pour le terme.

en: The taxonomy term name for the term.
fr: Le nom du terme de taxonomie pour le terme.

en: The name for the vocabulary the term belongs to.
fr: Le nom pour le vocabulaire auquel appartient le terme.

en: The machine name for the vocabulary the term belongs to.
fr: Le nom système du vocabulaire auquel le terme appartient.

en: Display error message
fr: Afficher un message d'erreur

en: Master
fr: Principal

en: Allows the "depth" for Taxonomy: Term ID (with depth) to be modified via an additional contextual filter value.
fr: Permet à la "profondeur" de Taxonomie : Identifiant de terme (avec profondeur) d'être modifiée par une valeur de filtre contextuel supplémentaire.

en: If selected, users can enter multiple values in the form of 1+2+3. Due to the number of JOINs it would require, AND will be treated as OR with this filter.
fr: Si sélectionné, les utilisateurs peuvent entrer plusieurs valeurs sous la forme 1+2+3. A cause du nombre de JOIN que cela demanderait, AND sera traité comme OR avec ce filtre.

en: Load default filter from term page
fr: Charger le filtre par défaut depuis la page du terme

en: Transform dashes in URL to spaces in term name filter values
fr: Transformer les tirets dans les URL en espaces dans les valeurs du filtre de nom de terme

en: Has taxonomy term ID
fr: Possède un identifiant (ID) de terme de taxonomie

en: Display content if it has the selected taxonomy terms.
fr: Affiche le contenu s'il possède les termes de taxonomie sélectionnés.

en: Has taxonomy term
fr: Possède un terme de la taxonomie

en: All taxonomy terms
fr: Tous les termes de taxonomie

en: Display content if it has the selected taxonomy terms, or children of the selected terms. Due to additional complexity, this has fewer options than the versions without depth.
fr: Affiche le contenu s'il possède les termes de taxonomie sélectionnés ou des termes enfants de ceux-ci. En raison d'une complexité additionnelle, ce paramètre possède moins d'options que les versions sans profondeur.

en: Has taxonomy term ID (with depth)
fr: Possède l'identifiant de terme de taxonomie (avec profondeur)

en: Has taxonomy terms (with depth)
fr: Possède les termes de taxonomie (avec profondeur)

en: Has taxonomy term ID depth modifier
fr: Possède l'identifiant du terme de taxonomie avec modification de profondeur

en: Taxonomy term ID from URL
fr: Identifiant (ID) du terme de taxonomie à partir de l'URL

en: Multiple-value handling
fr: Gestion à valeur multiple.

en: Filter to items that share all terms
fr: Filtrer par éléments qui partagent tous les termes

en: Filter to items that share any term
fr: Filtrer par éléments qui partagent n'importe quel terme

en: Convert spaces in term names to hyphens
fr: Convertir les espaces dans les noms de terme en tirets

en: Taxonomy term ID
fr: Identifiant (ID) du terme de taxonomie

en: Taxonomy term name
fr: Nom du terme de taxonomie

en: Leave blank for all. Otherwise, the first selected term will be the default instead of "Any".
fr: Laisser vide pour tous. Sinon, le premier terme sélectionné sera la valeur par défaut à la place de "Tout".
