Commerce Webform Order (3.0.0-beta5) - en to es translation catalogue (46 entries)

en: Title
es: Título

en: Currency
es: Moneda

en: Quantity
es: Cantidad

en: new
es: nuevo

en: Edit
es: Editar

en: Monthly
es: Mensualmente

en: Fields
es: Campos

en: Amount
es: Cantidad

en: State
es: Estado

en: Store
es: Tienda

en: Checkout
es: Tramitar compra

en: Commerce
es: Comercio

en: Payment method
es: Forma de pago

en: New
es: Nuevo

en: Enable debugging
es: Habilitar depuración

en: Select
es: Seleccionar

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Go back
es: Regresar

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Synchronize
es: Sincronizar

en: Order states
es: Etapas de pedido

en: Order state
es: Estado de pedido

en: Bundle
es: Paquete

en: Owner ID
es: ID de propietario

en: Additional settings
es: Configuraciones adicionales

en: Webform submission
es: Envío de formulario

en: Payment Method
es: Forma de pago

en: Bypass access checks
es: Evitar comprobación de acceso

en: Empty cart
es: Vaciar la cesta

en: Order items
es: Elementos de la orden

en: The referenced entity (%type: %id) does not exist.
es: La entidad referenciada (%type: %id) no existe.

en: %type: @message in %function (line %line of %file).
es: %type: @message en %function (linea %line de %file).

en: This entity (%type: %label) cannot be referenced.
es: Esta entidad (%type: %label) no puede ser referenciada.

en: Purchasable entity type
es: Tipo de entidad adquirible

en: Billing profile
es: Perfil de facturación

en: Order item type
es: Tipo de línea de pedido

en: Order item
es: Línea de pedido

en: Payment gateway
es: Pasarela de pago

en: Combine order items containing the same product variation.
es: Combinar los artículos del pedido que contengan la misma variación de producto.

en: No payment gateway selected.
es: Pasarela de pago sin seleccionar.

en: We encountered an error processing your payment method. Please verify your details and try again.
es: Se ha producido un error al procesar su método de pago. Por favor, verifique sus datos e inténtelo de nuevo.

en: We encountered an unexpected error processing your payment method. Please try again later.
es: Se ha producido un error inesperado al procesar su método de pago. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.

en: Proceed to @gateway
es: Proceder a @gateway

en: We encountered an unexpected error processing your payment. Please try again later.
es: Se ha producido un error inesperado al procesar su pago. Por favor, inténtelo de nuevo más tarde.

en: @entity added to <a href=":url">your cart</a>.
es: @entity añadido a <a href=":url">su carrito</a>.

en: Unable process payment with :plugin_id
es: No puede procesarse el pago con :plugin_id
