Communication (2.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (58 entries)

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Enabled
es: Activado

en: Edit
es: Editar

en: None
es: Ninguno

en: Password
es: Contraseña

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Summary
es: Resumen

en: Add
es: Agregar

en: Format
es: Formato

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: Continue
es: Continuar

en: Configure
es: Configurar

en: Email
es: Correo electrónico

en: Contact
es: Contacto

en: Sender
es: Remitente

en: From
es: Desde

en: Custom
es: Personalizado

en: Mode
es: Modo

en: Details
es: Detalles

en: Address
es: Dirección

en: Send
es: Enviar

en: Recipient
es: Destinatario

en: Events
es: Eventos

en: Configuration
es: Configuración

en: Other
es: Otro(s)

en: Role
es: Rol

en: Sent
es: Enviado

en: Operation
es: Operación

en: Attachments
es: Adjuntos

en: Key
es: Clave

en: Reference
es: Referencia

en: Style
es: Estilo

en: Received
es: Recibido

en: Complete
es: Completo

en: Select
es: Seleccionar

en: Manage fields
es: Administrar campos

en: Cancelled
es: Cancelado

en: Created Date
es: Fecha de creación

en: Autocomplete
es: Autocompletar

en: Credentials
es: Credenciales

en: Draft
es: Borrador

en: In Progress
es: En curso

en: Variant
es: Variante

en: Ready
es: Preparado

en: Event Type
es: Tipo de Evento

en: On Hold
es: Al retener

en: Reply to
es: Responder a

en: An autocomplete text field.
es: Un campo de texto de autocompletado.

en: Manage form display
es: Administrar la visualización del formulario
