Component Builder (3.0.3-rc1) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Title
de: Titel

en: Images
de: Bilder

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Item
de: Element

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Categories
de: Kategorien

en: Download
de: Herunterladen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: This action cannot be undone.
de: Diese Aktion kann nicht rückgängig gemacht werden.

en: Quote
de: Zitat

en: Admin title
de: Admin-Titel

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Preview
de: Vorschau

en: Save
de: Speichern

en: Playlist
de: Wiedergabeliste

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Component
de: Komponente

en: Components
de: Komponenten

en: Created
de: Erstellt

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Items
de: Elemente

en: Model
de: Modell

en: Table
de: Tabelle

en: Counter
de: Zähler

en: Template
de: Vorlage

en: published
de: Veröffentlicht

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Listing
de: Auflistung

en: Carousel
de: Karussell

en: Changed
de: Geändert

en: @type: deleted %title.
de: @type: %title wurde gelöscht.

en: not published
de: Nicht veröffentlicht

en: Select
de: Auswählen

en: Add field
de: Feld hinzufügen

en: Grid
de: Raster

en: Page not found
de: Die Seite wurde nicht gefunden

en: Timeline
de: Zeitleiste

en: Machine name
de: Systemname

en: Jump to
de: Gehe zu

en: Related Content
de: Zugehöriger Inhalt

en: Properties
de: Eigenschaften

en: Bundles
de: Subtypen

en: Config
de: Konfiguration

en: Chart
de: Diagramm

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Language settings
de: Spracheinstellungen

en: Alert
de: Alarm

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: No fields found
de: Keine Felder gefunden

en: Left Column
de: Linke Spalte

en: Right Column
de: Rechte Spalte

en: Pricing
de: Preise

en: Display Title
de: Titel anzeigen

en: Region configuration
de: Regionskonfiguration

en: Display Header
de: Header anzeigen

en: Builder
de: Werkzeug

en: Are you sure you want to delete entity %name?
de: Möchten Sie die Entität %name wirklich löschen?

en: Testimonial
de: Empfehlung

en: This text will be displayed on the <em>Add product</em> page.
de: Dieser Text wird auf der Seite <em>Produkt hinzufügen</em> angezeigt.

en: Field Machine Name
de: Systemname des Feldes
