Config default image (8.x-1.0-beta1) - en to it translation catalogue (11 entries)

en: Title
it: Titolo

en: Width
it: Larghezza

en: Height
it: Altezza

en: Image path
it: Percorso per le immagini

en: Default image
it: Immagine predefinita

en: Alternative text
it: Testo alternativo

en: The title attribute is used as a tooltip when the mouse hovers over the image.
it: L'attributo title è utilizzato come suggerimento quando il mouse si sofferma sull'immagine.

en: Image style
it: Stile immagine

en: Link image to
it: Collega immagine a

en: This text will be used by screen readers, search engines, and when the image cannot be loaded.
it: Questo testo verrà utilizzato dagli screen reader, dai motori di ricerca, e quando l'immagine non può essere caricata.

en: Image field display format settings
it: Impostazioni del formato di visualizzazione campo Immagine
