consent management (1.0.0) - en to de translation catalogue (48 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: History
de: Verlauf

en: Updated
de: Aktualisiert

en: User
de: Benutzer

en: Created
de: Erstellt

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Send
de: Senden

en: Example
de: Beispiel

en: here
de: hier

en: Authored on
de: Geschrieben am

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: The message has been sent.
de: Die Nachricht wurde gesendet.

en: Changed
de: Geändert

en: Add policy
de: Richtlinie hinzufügen

en: Edit policy
de: Richtlinie bearbeiten

en: Create policy
de: Richtlinie erstellen

en: Undecided
de: Unentschlossen

en: Custom date format
de: Benutzerdefiniertes Datumsformat

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Policy
de: Richtlinie

en: Source ID
de: Quelle ID

en: Administer policies
de: Richtlinien verwalten

en: policy
de: Richtlinie

en: policies
de: Richtlinien

en: Policies
de: Richtlinen

en: Deleted user
de: Gelöschter Benutzer

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Delete policy
de: Richtlinie löschen

en: List is empty.
de: Die Liste ist leer.

en: Date and time of consent
de: Datum und Uhrzeit der Zustimmung

en: Data policy revision from %date
de: Revision der Datenschutzrichtlinie vom %date

en: The user ID of author of the User consent entity.
de: Die Benutzer-ID des Benutzers für die Entität seiner Zustimmung.

en: State of consent
de: Zustimmungsstand

en: A boolean indicating whether the User consent is published.
de: Ein boolescher Wert, der angibt, ob die Zustimmung des Benutzers veröffentlicht ist.

en: User consent
de: Einwilligung des Benutzers

en: User consents
de: Einwilligungen der Benutzer

en: the account cancellation
de: die Löschung des Benutzerkontos

en: Agreed
de: Zugestimmt
