Contacts Events (8.x-1.0) - en to de translation catalogue (254 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Private
de: Privat

en: Type
de: Typ

en: List
de: Liste

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Remove
de: Entfernen

en: Age
de: Alter

en: Description
de: Beschreibung

en: Public
de: Öffentlich

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Cost
de: Kosten

en: Quantity
de: Anzahl

en: Last updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Last Updated
de: Zuletzt aktualisiert

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Download
de: Herunterladen

en: Overview
de: Übersicht

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Category
de: Kategorie

en: edit
de: Bearbeiten

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Back
de: Zurück

en: Terms and Conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Maximum age
de: Höchstalter

en: Icon
de: Symbol

en: View
de: Ansicht

en: Path
de: Pfad

en: Manage
de: Verwalten

en: Notes
de: Hinweise

en: Event
de: Ereignis

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Total
de: Gesamt

en: Updated by
de: Aktualisiert von

en: User
de: Benutzer

en: Continue
de: Weiter

en: Email
de: E-Mail

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Contact
de: Kontakt

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Submitted
de: Gespeichert

en: Page
de: Seite

en: Event type
de: Ereignistyp

en: Contacts
de: Kontakte

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Overridden
de: Übersteuert

en: N/A
de: n. v.

en: Price
de: Preis

en: Customer
de: Kunde

en: Amount
de: Betrag

en: Address
de: Adresse

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Jobs
de: Aufträge

en: By
de: Von

en: Payment
de: Zahlung

en: Outstanding
de: Unbezahlt

en: Payments
de: Zahlungen

en: General
de: Allgemein

en: Day
de: Tag

en: Table
de: Tabelle

en: Events
de: Veranstaltungen

en: Upcoming events
de: Anstehende Termine

en: Other
de: Weitere

en: Email subject
de: E-Mail-Betreff

en: First name
de: Vorname

en: Class
de: Klasse

en: Argument
de: Aufrufparameter

en: Clone
de: Duplizieren

en: Expose
de: Hervorheben

en: Order
de: Reihenfolge

en: Close
de: Schließen

en: Applications
de: Anwendungen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Created date
de: Erstellungsdatum

en: Gender
de: Geschlecht

en: Confirmation
de: Bestätigung

en: Paid
de: Bezahlt

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Pending
de: Ausstehend

en: send
de: senden

en: Accepted
de: Akzeptiert

en: Changes have been saved.
de: Die Änderungen wurden gespeichert.

en: Days
de: Tage

en: No results found.
de: Keine Ergebnisse gefunden.

en: Red
de: Rot

en: Listing
de: Auflistung

en: Accommodation
de: Unterkunft

en: Booked
de: Gebucht

en: Terms and conditions
de: Allgemeine Geschäftsbedingungen

en: Reference
de: Referenz

en: Requirements
de: Voraussetzungen

en: Team Name
de: Team-Name

en: Billing address
de: Rechnungsanschrift

en: Balance
de: Kontostand

en: Changed
de: Geändert

en: Refund
de: Rückerstattung

en: Purple
de: Lila

en: Applicant
de: Bewerber

en: Job type
de: Job-Typ

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Processed
de: Verarbeitet

en: Complete
de: Vollständig

en: Default value
de: Standardwert

en: Apply
de: Anwenden

en: Pink
de: Rosa

en: Form
de: Formular

en: Surname
de: Nachname

en: Order ID
de: Bestellnummer

en: Green
de: Grün

en: Blue
de: Blau

en: Classes
de: Klassen

en: Children
de: Untergeordnete Elemente

en: Added by
de: Hinzugefügt von

en: Application
de: Anwendung

en: Group Type
de: Gruppentyp

en: Available
de: Verfügbar

en: year(s)
de: Jahr(e)

en: Context
de: Kontext

en: 1 year | @count years
de[0]: 1 Jahr
de[1]: @count Jahre

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Print
de: Drucken

en: Flat
de: einfache Liste (flach)

en: Transaction mode
de: Transaktions-Modus

en: About
de: Über

en: Reports
de: Berichte

en: Started
de: Startzeit

en: Number of retries
de: Anzahl von Wiederholungsversuchen

en: Payment options
de: Zahlungs-Optionen

en: Embed
de: Einbetten

en: Total paid
de: Insgesamt gezahlt

en: Application status
de: Anwendungs-Status

en: Charge
de: Berechnen

en: Creator
de: Urheber

en: Void
de: Leer

en: Tagline
de: Claim

en: Expire date
de: Ablaufdatum

en: Queue ID
de: ID der Warteschlange

en: Bookings
de: Buchungen

en: Yellow
de: Gelb

en: Current user
de: Aktueller Benutzer

en: Colour
de: Farbe

en: More info
de: Weitere Informationen

en: Confirmed
de: Bestätigt

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: Total price
de: Gesamtsumme

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Compact
de: Kompakt

en: Publishing status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Upcoming
de: Demnächst

en: Booking
de: Buchung

en: Ticket Status
de: Ticket-Status

en: Date and time
de: Datum und Uhrzeit

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Job ID
de: Auftrags-ID

en: Not started
de: Nicht gestartet

en: Additional info
de: Zusätzliche Information

en: Email from address
de: Absender-E-Mail-Adresse

en: Allowed roles
de: Zugelassene Rollen

en: Medical
de: Medizinisch

en: Wheelchair
de: Rollstuhl

en: Brown
de: Braun

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Date type
de: Datumstyp

en: Finance
de: Finanzen

en: Date filter
de: Datumsfilter

en: Event types
de: Veranstaltungstypen

en: Segments
de: Segmente

en: Room
de: Raum

en: Unit price
de: Einzelpreis

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Make payment
de: Bezahlen

en: Payload
de: Last

en: Order balance
de: Auftragsbestand

en: Data export
de: Datenexport

en: Date of birth
de: Geburtsdatum

en: Capacity
de: Kapazität

en: Village
de: Dorf

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Deposit
de: Einzahlung

en: Event ID
de: Ereignis-ID

en: Clone of @title
de: Duplikat von @title

en: Go Back
de: Zurück

en: Evening
de: Abend

en: Booking Settings
de: Buchungs-Einstellungen

en: Enable %title
de: %title aktivieren

en: Reduce
de: Reduzieren

en: Minimum age
de: Mindestalter

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: @entity types
de: @entity-Typen

en: - No value -
de: - Kein Wert -

en: Add @bundle
de: @bundle hinzufügen

en: Choose the type of date to create.
de: Das zu erstellende Speicherformat des Datums auswählen.

en: The computed DateTime object.
de: Das errechnete Datetime-Objekt.

en: Calculated price
de: Berechneter Preis

en: Add Form
de: Formular hinzufügen

en: Add Event
de: Veranstaltung hinzufügen

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: Concrete
de: Beton

en: All events
de: Alle Veranstaltungen

en: content @type: deleted @label.
de: Inhalt @type: @label wurde gelöscht.

en: Sorting code
de: Sortiercode

en: Administer events
de: Veranstaltungen verwalten

en: Assign this migration to an existing group.
de: Diese Migration einer existierenden Gruppe zuweisen.

en: Create a new order
de: Eine neue Bestellung erstellen

en: Strip trailing zeroes after the decimal point
de: Nachstehende Nullen nach dem Dezimalpunkt abschneiden

en: Strip trailing zeroes after the decimal point.
de: Nach dem Dezimalpunkt stehende Nullen entfernen.

en: Search by username or email address
de: Suche nach Benutzername oder E-Mail-Adresse

en: Form mode: @mode
de: Formularmodus: @mode

en: Deleted @label.
de: @label wurde gelöscht.

en: The subject for the email.
de: Der Betreff der E-Mail

en: Past events
de: Vergangene Veranstaltungen

en: My events
de: Meine Veranstaltungen

en: Order item type
de: Bestellartikeltyp

en: Order item
de: Bestellartikel

en: Void payment
de: Ungültige Bezahlung

en: Display a set of order items in a table.
de: Eine Gruppe von Bestellartikeln in einer Tabelle darstellen.

en: Do not strip trailing zeroes after the decimal point.
de: Keine nachgestellten Nullen nach dem Dezimalkomma entfernen.

en: Kids
de: Kinder

[ctx: Validation]
en: Datetime format valid for datetime type.
de: Datumsformat gültig für Datumstyp

en: Created the %label Event.
de: Die Veranstaltung %label wurde erstellt.

en: Saved the %label Event.
de: Die Veranstaltung %label wurde gespeichert

en: Item label
de: Eintragsbeschriftung

en: Dashboard Blocks
de: Dasboard-Blöcke

en: Currency display
de: Währungsanzeige

en: Symbol (e.g. "$")
de: Symbol (z. B. „€“)

en: Currency code (e.g. "USD")
de: Währungscode (z. B. „USD“)

en: Currency display: @currency_display.
de: Währungsanzeige: @currency_display.

en: Inline blocks
de: Inline-Blöcke

en: Last 6 months
de: Letzten 6 Monate

en: There are no order items yet.
de: Es wurden noch keine Bestellartikel angelgt.

en: Event selection
de: Ereignisauswahl

en: Past Bookings
de: Frühere Buchungen
