Contacts Events (8.x-1.1) - en to es translation catalogue (217 entries)

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Private
es: Privado

en: Type
es: Tipo

en: List
es: Listado

en: Subject
es: Asunto

en: Cancel
es: Cancelar

en: Remove
es: Eliminar

en: Age
es: Edad

en: Description
es: Descripción

en: Public
es: Público

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Cost
es: Coste

en: Quantity
es: Cantidad

en: Last updated
es: Última actualización

en: Last Updated
es: Última actualización

en: Yes
es: Sí

en: Download
es: Descargar

en: Overview
es: Vista general

en: Edit
es: Editar

en: Date
es: Fecha

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Message
es: Mensaje

en: Weight
es: Peso

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: edit
es: editar

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Back
es: Atrás

en: Terms and Conditions
es: Términos y Condiciones

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Maximum age
es: Edad máxima

en: Icon
es: Icono

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: Path
es: Ruta

en: Manage
es: Administrar

en: Notes
es: Notas

en: Event
es: Evento

en: Updated
es: Actualizado

en: Text
es: Texto

en: Updated by
es: Actualizado por

en: User
es: Usuario

en: Continue
es: Continuar

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Submitted
es: Enviado

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Event type
es: Tipo de evento

en: Contacts
es: Contactos

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Overridden
es: Sobrescrito

en: N/A
es: N/D

en: Price
es: Precio

en: Customer
es: Cliente

en: Amount
es: Cantidad

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: Code
es: Código

en: Jobs
es: Empleos

en: By
es: Por

en: Payment
es: Pago

en: Outstanding
es: Destacados

en: Payments
es: Pagos

en: Day
es: Día

en: Table
es: Tabla

en: Events
es: Eventos

en: Upcoming events
es: Próximos eventos

en: Other
es: Otro(s)

en: Email subject
es: Asunto del correo electrónico

en: First name
es: Nombre

en: Class
es: Clase

en: Argument
es: Argumento

en: Clone
es: Clonar

en: Expose
es: Exponer

en: Operator
es: Operador

en: Order
es: Pedido

en: Close
es: Cerrar

en: Applications
es: Aplicaciones

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Created date
es: Fecha de creación

en: Gender
es: Género

en: Confirmation
es: Confirmación

en: Paid
es: Pagado

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Pending
es: Pendiente

en: Commerce
es: Comercio

en: send
es: enviar

en: Accepted
es: Aceptado

en: Changes have been saved.
es: Los cambios se han guardado.

en: Days
es: Días

en: No results found.
es: No se han encontrado resultados.

en: Red
es: Rojo

en: Book now
es: Reservar ahora

en: Terms and conditions
es: Términos y condiciones

en: Reference
es: Referencia

en: Requirements
es: Requisitos

en: Team
es: Equipo

en: Team Name
es: Nombre de equipo

en: Teams
es: Equipos

en: Billing address
es: Dirección de facturación

en: Balance
es: Saldo

en: Changed
es: Modificado

en: Refund
es: Reembolso

en: Standard
es: Estándar

en: Purple
es: Púrpura

en: Applicant
es: Candidato

en: Job type
es: Tipo de empleo

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Processed
es: Procesado

en: Complete
es: Completo

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Pink
es: Rosa

en: Form
es: Formulario

en: Surname
es: Apellidos

en: Order ID
es: ID de pedido

en: Green
es: Verde

en: Blue
es: Azul

en: Classes
es: Clases

en: Orange
es: Naranja

en: Children
es: Niños

en: Added by
es: Agregado por

en: Application
es: Aplicación

en: Available
es: Disponible

en: year(s)
es: año(s)

en: Context
es: Contexto

en: 1 year | @count years
es[0]: 1 año
es[1]: @count años

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Print
es: Imprimir

en: Flat
es: Plano

en: Transaction mode
es: Modo de transacción

en: About
es: Acerca de

en: Reports
es: Informes

en: Started
es: Empezado

en: Payment options
es: Opciones de pago

en: Embed
es: Incrustar

en: Total paid
es: Total pagado

en: Application status
es: Estado de la aplicación

en: Charge
es: Cobrar

en: Creator
es: Creador

en: Void
es: Nulo

en: Bookings
es: Reservas

en: Yellow
es: Amarillo

en: Current user
es: Usuario actual

en: More info
es: Más info

en: Dashboard
es: Panel de control

en: Confirmed
es: Confirmado

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: Total price
es: Precio total

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Compact
es: Compacto

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Upcoming
es: Próximos

en: Ticket Status
es: Estado del ticket

en: Date and time
es: Fecha y hora

en: Organisation
es: Organización

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Allowed roles
es: Roles permitidos

en: Medical
es: Médico

en: Operations links
es: Enlaces de operación

en: Date type
es: Tipo de fecha

en: Date filter
es: Filtro de fecha

en: Transfer
es: Transferir

en: Adults
es: Adultos

en: Room
es: Habitacion

en: Unit price
es: Precio unitario

en: Order number
es: Número de pedido

en: Order balance
es: Saldo de pedido

en: Data export
es: Exportación de datos

en: Date of birth
es: Fecha de nacimiento

en: Capacity
es: Capacidad

en: Master
es: Máster

en: Gold
es: Oro

en: Booking Settings
es: Ajustes de la reserva

en: Reduce
es: Reducir

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: @entity types
es: tipos de @entity

en: - No value -
es: - sin valor -

en: Add @bundle
es: Añadir @bundle

en: Choose the type of date to create.
es: Elija el tipo de fecha a crear.

en: The computed DateTime object.
es: El objeto DateTime computado.

en: content @type: deleted @label.
es: @type de contenido: eliminado @label.

en: Sorting code
es: Código de clasificación

en: Create a new order
es: Crear nuevo pedido

en: Strip trailing zeroes after the decimal point
es: Quitar los ceros después del signo decimal

en: Strip trailing zeroes after the decimal point.
es: Quitar los ceros después del signo decimal.

en: Search by username or email address
es: Buscar por nombre de usuario o dirección de correo electrónico

en: Show final price
es: Mostrar el precio final

en: Order item type
es: Tipo de línea de pedido

en: Order item
es: Línea de pedido

en: Void payment
es: Pago anulado

en: Display a set of order items in a table.
es: Mostrar un conjunto de artículos en una tabla.

en: Do not strip trailing zeroes after the decimal point.
es: No elimine los ceros finales después del signo decimal.

[ctx: Validation]
en: Datetime format valid for datetime type.
es: Formato válido válido para el tipo Datetime.

en: Currency display
es: Visualización de la divisa

en: Currency display: @currency_display.
es: Visualización de la divisa: @currency_display.

en: Inline blocks
es: Bloques en línea

en: There are no order items yet.
es: Todavía no hay elementos de pedido.
