Content Insights Report (1.0.9) - en to de translation catalogue (99 entries)

en: Title
de: Titel

en: Content
de: Inhalt

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Field
de: Feld

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Total
de: Gesamt

en: Created
de: Erstellt

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Nodes
de: Inhalte

en: Start Date
de: Startdatum

en: End Date
de: Enddatum

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Total:
de: Summe:

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Unpublished nodes
de: Nicht freigegebene Nodes

en: Published nodes
de: Veröffentlichte Nodes

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: About
de: Über

en: Published:
de: Veröffentlicht:

en: Report
de: Bericht

en: All nodes
de: Alle Inhalte

en: Direction
de: Richtung

en: Created by
de: Erstellt von

en: - Any -
de: - Alle -

en: Published Nodes
de: Veröffentlichte Beiträge

en: All Nodes
de: Alle Inhalte

en: Moderation State
de: Moderationsstatus

en: Content Insight
de: Einblicke in Inhalte

en: Unpublished Nodes
de: Unveröffentlichte Beiträge

en: Sort by field
de: Sortiert nach Feld

en: This module generates a Content Insights Report that provides valuable data and analysis about the content in your system. The report is based on various parameters, including content type, status, and workflows, giving you insights into the overall performance and status of the content within your system.
de: Dieses Modul erstellt einen Content Insights Report, der wertvolle Daten und Analysen über die Inhalte in Ihrem System liefert. Der Bericht basiert auf verschiedenen Parametern, einschließlich Inhaltstyp, Status und Workflows, und gibt Ihnen Einblicke in die Gesamtleistung und den Status der Inhalte in Ihrem System.

en: Content Insights Report
de: Bericht über Inhaltseinblicke

en: Manage Content Insights Report settings.
de: Einstellungen für Inhaltseinblicke verwalten.

en: Generates a Content Insights Report with content type stats, content status, and activities per month(s).
de: Erzeugt einen Bericht über die auf der Website vorhandenen Inhalte mit Statistiken zu Inhaltstyp, Inhaltsstatus und Aktivitäten pro Monat(en).

en: Configure Content Insights Report settings
de: Einstellungen für den Content Insights-Bericht konfigurieren

en: Allow users to configure Content Insights Report module settings.
de: Benuzern die Berechtigung erteilen, die Einstellungen des Content Insights Report-Moduls zu konfigurieren.

en: View Content Insights Report
de: Bericht über Inhaltseinblicke anzeigen

en: Allow users to view the report generated by the Content Insights Report module.
de: Erlauben Sie den Benutzern, den vom Modul Content Insights Report erstellten Bericht anzuzeigen.

en: Content Insights Report Settings
de: Einstellungen für den Content Insights-Bericht

en: Show Content Insights Summary Report
de: Zusammenfassenden Bericht über Inhaltseinblicke anzeigen

en: Show Content Insights Report
de: Bericht über Inhaltseinblicke anzeigen

en: Show Workflow Moderation State Report
de: Bericht zum Stand der Workflow-Moderation anzeigen

en: Show created by and date
de: Erstellt von und Datum anzeigen

en: Percentage total based on?
de: Prozentualer Gesamtbetrag basierend auf?

en: Number of Months to show in report.
de: Anzahl der Monate, die im Bericht angezeigt werden sollen.

en: Sort by direction
de: Sortieren nach Richtung

en: Show print icon
de: Drucksymbol anzeigen

en: Content Insights Reports
de: Bereiche über Einblicke in Inhalte

en: Choose whether to display the Content Insights Summary Report.<br><b>Default:</b> Yes
de: Auswählen, ob der Inhaltseinblick angezeigt werden soll.<br><b>Standard:</b> Ja

en: Choose whether to display the Content Type Report. Report is based on created and update dates of content.<br><b>Default:</b> Yes
de: Auswahlen, ob der Inhaltstypbericht angezeigt werden soll. Der Bericht basiert auf dem Erstellungs- und Aktualisierungsdatum des Inhalts.<br><b>Standard:</b> Ja

en: Content Insights Configurations
de: Inhaltseinblicke-Konfigurationen

en: Total percentage based on?
de: Gesamtprozentsatz basierend auf?

en: Select the percentage total based on.<br><b>All nodes:</b> include published and unpublished nodes.<br><b>Published nodes:</b> Published nodes.<br><b>Unpublished nodes:</b> Unpublished nodes.
de: Wählen Sie die prozentuale Gesamtsumme basierend auf.<br><b>Alle Knoten:</b> schließt veröffentlichte und unveröffentlichte Knoten ein.<br><b>Veröffentlichte Knoten:</b> Veröffentlichte Knoten.<br><b>Unveröffentlichte Knoten:</b> Unveröffentlichte Knoten.

en: Select the number of months.<br>Minimum is 1.<br><b>Default:</b> 6
de: Wählen Sie die Anzahl der Monate.<br>Minimum ist 1.<br><b>Standard:</b> 6

en: Sort Insights by
de: Einblicke sortieren nach

en: Content type (Name)
de: Inhaltstyp (Name)

en: Content type (Machine name)
de: Inhaltstyp (Maschinenname)

en: Total %
de: Gesamt  %

en: Select field for sorting criteria for the results.<br><b>Default:</b> Total %
de: Das Feld für die Sortierkriterien für die Ergebnisse auswählen.<br><b>Standard:</b> Gesamt %

en: Select direction for sorting criteria for the results.<br><b>Default:</b> Descending
de: Richtung der Sortierkriterien für die Ergebnisse festlegen.<br><b>Standard:</b> Absteigend

en: Select this option to display the print icon and print the selected section of the report.<br><b>Default:</b> Yes
de: Diese Option aktivieren, um das Drucksymbol anzuzeigen und den ausgewählten Abschnitt des Berichts zu drucken.<br><b>Standard:</b> Ja

en: Published Count
de: Anzahl der veröffentlichten Inhalte

en: Unpublished Count
de: Unveröffentlichte Inhalte zählen.

en: Monthly Insights
de: Monatliche Einblicke

en: Choose whether to display the Workflow Moderation State Report.<br><b>Default:</b> No
de: Auswählen, ob der Workflow-Moderationsstatusbericht angezeigt werden soll.<br><b>Standard:</b> Nein

en: Content Insights Summary
de: Zusammenfassung der Inhaltseinblicke

en: Unpublished:
de: Unveröffentlicht:

en: Content Insights
de: Inhaltseinblicke

en: This module generates a Content Insights Report per Group that provides valuable data and analysis about the content in your system. The report is based on various parameters, including content type, status, and workflows, giving you insights into the overall performance and status of the content within your system.
de: Dieses Modul erstellt einen Content Insights Report pro Gruppe, der wertvolle Daten und Analysen über die Inhalte in Ihrem System liefert. Der Bericht basiert auf verschiedenen Parametern, einschließlich Inhaltstyp, Status und Workflows, und gibt Ihnen Einblicke in die Gesamtleistung und den Status der Inhalte in Ihrem System.

en: Content Insights Report Group
de: Inhaltseinblick Bericht Gruppe

en: This module generates a Content Insights Report based on Group that provides valuable data and analysis about the content in your system. The report is based on various parameters, including content type, status, and workflows, giving you insights into the overall performance and status of the content within your system.
de: Dieses Modul generiert einen auf der Gruppe basierenden Content Insights Report, der wertvolle Daten und Analysen über die Inhalte in Ihrem System liefert. Der Bericht basiert auf verschiedenen Parametern, einschließlich Inhaltstyp, Status und Workflows, und gibt Ihnen Einblicke in die Gesamtleistung und den Status der Inhalte in Ihrem System.

en: Content Insights Report Group Settings
de: Inhaltseinblick Bericht Gruppeneinstellungen

en: Manage Content Insights Report Group settings.
de: Die Einstellungen der Inhaltseinblickgruppen vewalten

en: View Content Insights Report Group
de: Gruppe des Inhaltsüberblicks anzeigen

en: Allow users to view the report generated by the Content Insights Report Group module.
de: Erlauben Sie den Benutzern, den vom Modul Content Insights Report Group erstellten Bericht anzuzeigen.

en: Show Content Insights Summary Report Group
de: Berichtsgruppe Inhaltseinblicke Zusammenfassung anzeigen

en: Show Content Insights Report Group
de: Berichtsgruppe Inhaltseinblicke anzeigen

en: Show Workflow Moderation State Report Group
de: Arbeitsablauf-Moderationsstatus-Berichtsgruppe anzeigen

en: Content Insights Reports Group
de: Gruppenbericht über Inhaltseinblicke

en: Show empty results
de: Leere Ergebnisse anzeigen

en: Select this option to display empty results.<br><b>Default:</b> Yes
de: Wählen Sie diese Option, um leere Ergebnisse anzuzeigen.<br><b>Standard:</b> Ja

en: Insight Report
de: Inhaltseinblicke

en: Content Report
de: Inhaltsbericht

en: Administer Content Insights Report Group settings
de: Verwalten der Einstellungen der Content Insights-Berichtsgruppe

en: Allow users to configure content insights report group settings
de: Ermöglicht Benutzern die Konfiguration von Content Insights-Berichtsgruppeneinstellungen

en: Content Group Report
de: Inhaltsgruppenbericht

en: Month Insights
de: Monatseinblicke

en: Show created by and date of when the report was executed.<br><b>Format:</b> Create by username on 2024/09/19 05:36<br><b>Default:</b> Yes
de: Zeigt an, von wem der Bericht erstellt wurde und wann er ausgeführt wurde.<br><b>Format:</b> Erstellt von Benutzername am 2024/09/19 05:36<br><b>Standard:</b> Ja

en: Other Filters
de: Weitere Filter

en: Start date cannot be in the future.
de: Das Startdatum darf nicht in der Zukunft liegen.

en: End date cannot be in the future.
de: Das Enddatum darf nicht in der Zukunft liegen.

en: Revisions:
de: Überarbeitungen:

en: Revisions Count
de: Anzahl der Überarbeitungen

en: For a full description of the module on drupal.org, visit the <a href=":content_insights_report" title="Content Insights Report">Content Insights Report Project Page</a>.
de: Eine vollständige Beschreibung des Moduls auf drupal.org finden Sie auf der <a href=":content_insights_report" title="Content Insights Report">Projektseite des Moduls Content Insights Report</a>.

en: Submit bug reports and feature suggestions, or track changes in the <a href=":issues_content_insights_report" title="Content Insights Report Issues">Content Insights Report Issues</a>.
de: Reichen Sie Fehlerberichte und Funktionsvorschläge ein, oder verfolgen Sie Änderungen in den <a href=":issues_content_insights_report" title="Content Insights Report Issues">Content Insights Report Issues</a>.

en: For a full description of the module on drupal.org, visit the <a href=":content_insights_report" title="Content Insights Report Group">Content Insights Report Project Page</a>.
de: Eine vollständige Beschreibung des Moduls auf drupal.org finden Sie auf der <a href=":content_insights_report" title="Content Insights Report Group">Projektseite des Content Insights Report</a>.
