Content Model & Site Documentation (1.0.13) - en to de translation catalogue (71 entries)

en: Delete
de: Löschen

en: Submit
de: Absenden

en: Operations
de: Aktionen

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Description
de: Beschreibung

en: Project
de: Projekt

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: Notes
de: Hinweise

en: Before
de: Davor

en: After
de: Danach

en: Created
de: Erstellt

en: Page
de: Seite

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Revisions
de: Revisionen

en: Field name
de: Feldname

en: Field type
de: Feldtyp

en: Fields
de: Felder

en: Authored by
de: Geschrieben von

en: Desc
de: Absteigend

en: Filters
de: Filter

en: Sort by
de: Sortierung

en: Authoring information
de: Informationen zum Autor

en: Key
de: Schlüssel

en: unlimited
de: Unbegrenzt

en: Workflow
de: Arbeitsablauf

en: Entity
de: Entität

en: Revert
de: Zurücksetzen

en: Transition
de: Änderungsvorgang

en: Revisions for %title
de: Revisionen für %title

en: Changed
de: Geändert

en: Document
de: Dokument

en: Revision of %title from %date
de: Revision von %title vom %date

en: Translatable
de: Übersetzbar

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie wirklich zu der Revision vom %revision-date zurückkehren?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Revision vom %revision-date wirklich löschen?

en: Maximum depth
de: Maximale Tiefe

en: Module name
de: Modulname

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Cardinality
de: Kardinalität

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Bundle
de: Subtyp

en: Config
de: Konfiguration

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Copy of the revision from %date.
de: Kopie der Revision vom %date.

en: Current revision
de: Aktuelle Revision

en: No fields found
de: Keine Felder gefunden

en: Operations links
de: Aktionslinks

en: Required field
de: Pflichtfeld

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Field not found
de: Feld nicht gefunden

en: undefined
de: Undefiniert

en: Displaying @start - @end of @total
de: @start - @end von @total wird angezeigt

en: Select workflow
de: Arbeitsablauf auswählen

en: Revision translation affected
de: Auswirkung auf die Übersetzung der Revision

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
de: Zeigt an, ob die letzte Bearbeitung einer Übersetzung der aktuellen Revision entspricht.

en: @date by @username
de: @date von @username

en: @langname revisions for %title
de: @langname Revisionen für %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
de: Möchten Sie die Übersetzung in @language wirklich auf die Revision vom %revision-date zurücksetzen?

en: Revert content shared among translations
de: Zwischen Übersetzungen geteilten Inhalt zurücksetzen
