Content Model & Site Documentation (1.0.26) - en to es translation catalogue (67 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Value
es: Valor

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Description
es: Descripción

en: Content types
es: Tipos de contenido

en: Documentation
es: Documentación

en: Project
es: Proyecto

en: Edit
es: Editar

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Help
es: Ayuda

en: View
es: Ver

en: Vocabularies
es: Vocabularios

en: Notes
es: Notas

en: Updated
es: Actualizado

en: Before
es: Antes

en: After
es: Después

en: Created
es: Creado

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Revisions
es: Revisiones

en: Authored by
es: Escrito por

en: Details
es: Detalles

en: System
es: Sistema

en: Filters
es: Filtros

en: Authoring information
es: Información de autoría

en: Key
es: Clave

en: unlimited
es: sin límite

en: Workflow
es: Flujo de trabajo

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Transition
es: Transición

en: terms
es: términos

en: Revisions for %title
es: Revisiones para %title

en: Revision
es: Revisión

en: Changed
es: Modificado

en: Document
es: Documento

en: Revision of %title from %date
es: Revisión de %title de %date

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Enabled modules
es: Módulos activados

en: Are you sure you want to revert to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea volver a la revisión de %revision-date?

en: Are you sure you want to delete the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea eliminar la revisión de %revision-date?

en: Field Type
es: Tipo de campo

en: Maximum depth
es: Profundidad máxima

en: Module name
es: Nombre del módulo

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Node count
es: Cantidad de nodos

en: Field Name
es: Nombre de campo

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: nodes
es: nodos

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Bundle
es: Paquete

en: Copy of the revision from %date.
es: Copia de la revisión de %date.

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Current revision
es: Revisión actual

en: Field not found
es: Campo no encontrado

en: Revision translation affected
es: Revisión de traducción está afectado

en: Indicates if the last edit of a translation belongs to current revision.
es: Indica si la última edición de una traducción pertenece a la revisión actual.

en: @date by @username
es: @date por @username

en: @langname revisions for %title
es: @langname revisión para %title

en: Are you sure you want to revert @language translation to the revision from %revision-date?
es: ¿Está seguro que desea revertir la traducción de @language a la revisión de %revision-date?

en: Revert content shared among translations
es: Revertir contenido compartido entre traducciones

en: Errors found
es: Errores encontrados
