Content Synchronization (4.0.0-rc2) - en to de translation catalogue (63 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Type
de: Typ

en: Date
de: Datum

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Logs
de: Protokolleinträge

en: Message
de: Benachrichtigung

en: No log messages available.
de: Keine Protokollnachrichten verfügbar.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Import
de: Importieren

en: Export
de: Exportieren

en: Archive
de: Archiv

en: Upload
de: Hochladen

en: User
de: Benutzer

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Active
de: Aktiv

en: Welcome
de: Willkommen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Location
de: Ort

en: Severity
de: Schweregrad

en: Count
de: Anzahl

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Synchronize
de: Synchronisieren

en: Import content
de: Inhalt importieren

en: Error message
de: Fehlermeldung

en: Warning message
de: Warnmeldung

en: close
de: Schließen

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: Finished with an error.
de: Mit einem Fehler beendet.

en: The file could not be uploaded.
de: Die Datei konnte nicht hochgeladen werden.

en: Filter log messages
de: Protokollnachrichten filtern

en: You must select something to filter by.
de: Es muss ein Filterkriterium ausgewählt werden.

en: The directory %directory is not writable.
de: Das Verzeichnis %directory ist nicht beschreibbar.

en: Status message
de: Statusmeldung

en: Recent log messages
de: Aktuelle Protokollnachrichten

en: Watch video
de: Video ansehen

en: Import all
de: Alle importieren

en: @count new | @count new
de[0]: @count neu
de[1]: @count neu

en: @count changed | @count changed
de[0]: @count geändert
de[1]: @count geändert

en: @count removed | @count removed
de[0]: @count entfernt
de[1]: @count entfernt

en: View differences
de: Unterschiede anzeigen

en: Could not extract the contents of the tar file. The error message is <em>@message</em>
de: Der Inhalt der TAR-Datei konnte nicht entpackt werden. Die Fehlermeldung lautet <em>@message</em>

en: Here is your configuration:
de: Die Konfiguration befindet sich hier:

en: Completed @current step of @total.
de: @current von @total abgeschlossen.

en: @count renamed | @count renamed
de[0]: @count umbenannt
de[1]: @count umbenannt

en: Allowed types: @extensions.
de: Erlaubte Dateitypen: @extensions.

en: Filename: %name
de: Dateiname: %name

en: Configuration archive
de: Konfigurationsarchiv

en: Staged
de: Bereitgestellt

en: @source_name to @target_name
de: @source_name nach @target_name

en: Content Entity
de: Inhaltsentität

en: The import failed with the following message: %message
de: Der Import brach mit folgender Meldung ab: %message

en: Create Event
de: Veranstaltung erstellen

en: Log data is corrupted and cannot be unserialized: @message
de: Die Protokolldaten sind beschädigt und können nicht deserialisiert werden: @message

en: You have successfully updated...
de: Sie haben erfolgreich aktualisiert...

en: How can we help you?
de: Wie können wir helfen?

en: Disable help menu
de: Hilfemenü deaktivieren

en: Report a Bug/Issue
de: Einen Fehler/ein Problem melden

en: Request Feature
de: Feature beantragen

en: Additional Support
de: Zusätzliche Unterstützung

en: How can you report bugs and issues?
de: Wie können Sie Fehler und Probleme melden?

en: How can you request a feature?
de: Wie können Sie eine Funktion anfordern?

en: If checked, 'How can we help you?' menu will be disabled.
de: Wenn dieses Kontrollkästchen aktiviert ist, wird das Menü "Wie können wir Ihnen helfen?" deaktiviert.
