Content Synchronization (4.0.0-rc2) - en to es translation catalogue (56 entries)

en: Operations
es: Operaciones

en: Type
es: Tipo

en: Date
es: Fecha

en: Reset
es: Restablecer

en: Logs
es: Registros

en: Message
es: Mensaje

en: No log messages available.
es: No hay mensajes de registro disponibles.

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Import
es: Importar

en: Export
es: Exportar

en: Archive
es: Archivo

en: Upload
es: Subir al servidor

en: User
es: Usuario

en: Content type
es: Tipo de contenido

en: Active
es: Activo

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Custom
es: Personalizado

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Filter
es: Filtro

en: Location
es: Ubicación

en: Severity
es: Gravedad

en: Count
es: Número

en: Referrer
es: Referente

en: About
es: Acerca de

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Synchronize
es: Sincronizar

en: Import content
es: Importar contenido

en: Error message
es: Mensaje de error

en: Warning message
es: Mensaje de advertencia

en: close
es: cerrar

en: Uses
es: Usos

en: Finished with an error.
es: Terminó con un error.

en: The file could not be uploaded.
es: El archivo no pudo ser subido.

en: Filter log messages
es: Filtrar mensajes del registro

en: You must select something to filter by.
es: Debe elegir algo por lo cual filtrar

en: The directory %directory is not writable.
es: No es posible escribir en la carpeta %directory.

en: Status message
es: Mensaje de estado

en: Recent log messages
es: Mensajes recientes del registro

en: Watch video
es: Ver vídeo

en: Import all
es: Importar todo

en: @count new | @count new
es[0]: @count nuevo
es[1]: @count nuevos

en: @count changed | @count changed
es[0]: @count cambiado
es[1]: @count cambiados

en: @count removed | @count removed
es[0]: @count eliminado
es[1]: @count eliminados

en: View differences
es: Ver diferencias

en: Could not extract the contents of the tar file. The error message is <em>@message</em>
es: No se pudo extraer el contenido del archivo tar. El mensaje de error es  <em>@message</em>

en: Here is your configuration:
es: Aquí está su configuración:

en: Completed @current step of @total.
es: Completados @current pasos de @total.

en: @count renamed | @count renamed
es[0]: @count renombrada
es[1]: @count renombradas

en: Allowed types: @extensions.
es: Tipos permitidos: @extensions.

en: Filename: %name
es: Nombre del archivo: %name

en: Configuration archive
es: Archivo de configuración

en: Staged
es: Planificado

en: @source_name to @target_name
es: De @source_name a @target_name

en: The import failed with the following message: %message
es: La importación falló con el siguiente mensaje: %message

en: Log data is corrupted and cannot be unserialized: @message
es: Los datos de registro estan dañados y no pueden ser decodificados: @message
