Context (5.0.0-rc1) - en to es translation catalogue (65 entries)

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Description
es: Descripción

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: Disabled
es: Desactivado

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Weight
es: Peso

en: Category
es: Categoría

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Region
es: Región

en: Menu
es: Menú

en: Theme
es: Tema

en: User
es: Usuario

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Add block
es: Añadir bloque

en: Filter
es: Filtro

en: Add condition
es: Añadir condición

en: Conditions
es: Condiciones

en: Condition
es: Condición

en: Configure block
es: Configurar bloque

en: Negate
es: Negar

en: Duplicate
es: Duplicado

en: User status
es: Estado del usuario

en: Blocks
es: Bloques

en: Delete block
es: Borrar bloque

en: Context
es: Contexto

en: Add context
es: Añadir contexto

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: About
es: Acerca de

en: Domains
es: Dominios

en: Menu items
es: Elementos de menú

en: Regions
es: Regiones

en: Associate menus, views, blocks, etc. with different contexts to structure your site.
es: Asociar menúes, vistas, bloques, etc. con diferentes contextos para estructurar su sitio.

en: Provides a simple UI for settings up a site structure using Context.
es: Proporciona una sencilla interfaz de usuario para la configuración de una estructura del sitio usando el contexto.

en: Remove condition
es: Eliminar condición

en: Debugging
es: Depuración

en: Save and continue
es: Guardar y continuar

en: Section class
es: Clase de la sección

en: Uses
es: Usos

en: No blocks in this region
es: No hay bloques en esta región

en: Edit block
es: Editar bloque

en: Reactions
es: Reacciones

en: Unique
es: Única

en: Context inspector
es: Inspector de contexto

en: Require all conditions
es: Requerir todas las condiciones

en: If checked, all conditions must be met for this context to be active. Otherwise, the first condition that is met will activate this context.
es: Si está seleccionado, todas las condiciones deben cumplirse para que este contexto se active. De lo contrario, la primera condición que se cumpla activará este contexto.

en: Saved
es: Guardado

en: Weight for @block block
es: Peso del bloque @block

en: Region for @block block
es: Región del bloque @block

en: Disable the following
es: Desactivar los siguientes

en: Place block
es: Colocar bloque

en: Select the region where this block should be displayed.
es: Seleccione la región donde este bloque debería ser mostrado.

en: A unique name for this block instance. Must be alpha-numeric and underscore separated.
es: Un nombre único para esta instancia del bloque. Debe ser alfanumérico y separado por guiones bajos.

en: Filter by block name
es: Filtrar por nombre de bloque

en: Enter a part of the block name to filter by.
es: Escribir una parte del nombre del bloque a filtrar.

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: Page with blocks
es: Página con bloques

en: No blocks available.
es: No hay bloques disponibles.

en: Are you sure you want to remove the %label block?
es: ¿Está seguro de que quiere borrar el bloque %label?
