Cornerstone (2.0.0) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to parent page
de: Zur übergeordneten Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: Updated
de: Aktualisiert

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Up
de: Nach oben

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Topics
de: Themen

en: Posts
de: Beiträge

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhaltsende

en: New
de: Neu

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Featured
de: Hervorheben

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Page Top
de: Seitenanfang

en: Page Bottom
de: Seitenende

en: (required)
de: (erforderlich)

en: Secondary
de: Zweites

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Subscribe to @title
de: @title abonnieren

en: Text Formats
de: Textformate

en: Tertiary
de: Drittes

en: The header area indicates the style element being displayed. The horizontal rules indicate the top and bottom baselines of the rendered element.
de: Der Bereich der Kopfzeile weist auf das Stilelement hin, das angezeigt wird. Die horizontalen Linien verweisen auf die obere und untere Grundlinie des gerenderten Elements.

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Book outline for @book.title
de: Inhaltsverzeichnis für @book.title

en: Book traversal links for
de: Links für das Blättern im Buch

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: By @author @time ago
de: Von @author vor @time

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Showing style guide for @name
de: Styleguide für @name anzeigen

en: Styleguide element entries</h2>
de: Styleguide Elementeinträge</h2>

en: Optional item description.</p>
de: Optionale Eintragsbeschreibung.</p>
