Countdown (2.0.0-alpha2) - en to de translation catalogue (123 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: Size
de: Größe

en: None
de: Keine

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Display Style
de: Darstellung

en: Preview
de: Vorschau

en: Text Color
de: Schriftfarbe

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Core
de: Kernsystem

en: Path
de: Pfad

en: Display
de: Anzeige

en: Event
de: Ereignis

en: Timestamp
de: Zeitstempel

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Error
de: Fehler

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Advanced Settings
de: Erweiterte Einstellungen

en: Vertical
de: Vertikal

en: Active
de: Aktiv

en: View type
de: Ansichtstyp

en: Extensions
de: Erweiterungen

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Visibility
de: Sichtbarkeit

en: Advanced
de: Erweitert

en: Medium
de: Mittel

en: Debug Mode
de: Debug-Modus

en: Method
de: Methode

en: Timezone handling
de: Behandlung von Zeitzonen

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Appearance
de: Design

en: External
de: Extern

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Square
de: Quadrat

en: View Type
de: Ansichtstyp

en: Weeks
de: Wochen

en: Labels
de: Beschriftungen

en: Arabic
de: Arabisch

en: English
de: Englisch

en: French
de: Französisch

en: Italian
de: Italienisch

en: Spanish
de: Spanisch

en: Chinese
de: Chinesisch

en: Site timezone
de: Zeitzone der Website

en: Negate
de: Negieren

en: Days
de: Tage

en: Months
de: Monate

en: Hours
de: Stunden

en: Seconds
de: Sekunden

en: Not Installed
de: nicht installiert

en: Installed
de: Installiert

en: Font Family
de: Schriftfamilie

en: Reverse
de: Umkehren

en: Enable debug mode
de: Debug-Modus einschalten

en: No preview available
de: Keine Vorschau vorhanden

en: Performance Settings
de: Leistungseinstellungen

en: Minutes
de: Minuten

en: Service unavailable
de: Dienst nicht verfügbar

en: Fill Color
de: Füllfarbe

en: Timezone
de: Zeitzone

en: Countdown Timer
de: Countdown-Timer

en: More information
de: Weitere Informationen

en: Event Name
de: Veranstaltungsname

en: Target date/time
de: Ziel-Datum und -Uhrzeit

en: Cache lifetime
de: Minimale Cache-Lebensdauer

en: Developer Tools
de: Entwicklertools

en: Years
de: Jahre

en: Local
de: Lokal

en: Danish
de: Dänisch

en: Dutch
de: Niederländisch

en: Finnish
de: Finnisch

en: German
de: Deutsch

en: Norwegian
de: Norwegisch

en: Portuguese
de: Portugiesisch

en: Russian
de: Russisch

en: Swedish
de: Schwedisch

en: About
de: Über

en: event
de: Ereignis

en: Debug mode
de: Debug-Modus

en: Display format
de: Anzeigeformat

en: Light
de: Hell

en: Uses
de: Verwendungszwecke

en: User timezone
de: Zeitzone des Benutzers

en: Experimental
de: Experimentell

en: Outdated
de: Veraltet

en: Circle
de: Kreis

en: Latvian
de: Lettisch

en: Variant
de: Variante

en: Configured
de: Konfiguriert

en: Show preview
de: Vorschau anzeigen

en: Transition Duration
de: Übergangsdauer

en: Library
de: Bibliothek

en: experimental
de: experimentell

en: Auto Start
de: Autostart

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: All pages except those listed
de: Alle Seiten außer den angegebenen

en: Only the listed pages
de: Nur die aufgelisteten Seiten

en: Restricted to certain pages
de: Auf bestimmte Seiten eingeschränkt

en: Transitions
de: Übergänge

en: Rounded Corners
de: Abgerundete Ecken

en: Completion message
de: Nachricht zum Abschluss

en: Dark
de: Dunkel

en: RTL support
de: Unterstützung für linksläufige Schrifen (RTL)

en: Extra Large
de: Extra groß

en: Auto-detect
de: Automatische Erkennung

en: Event name
de: Ereignisname

en: Loading method
de: Methode, die zum Laden verwendet wird.

en: Responsive
de: Responsiv

en: Debug Information
de: Debug-Informationen

en: Extra Small
de: Sehr klein

en: Library settings
de: Bibliothekseinstellungen

en: CDN Provider
de: CDN-Anbieter

en: Left aligned
de: Linksbündig

en: Right aligned
de: Rechtsbündig

en: Hide sidebar panel
de: Seitenleiste ausblenden

en: Show sidebar panel
de: Seitenleiste anzeigen

en: Close sidebar panel
de: Seitenleiste schließen

en: Minutes and seconds
de: Minuten und Sekunden
