Courier (8.x-1.0-alpha6) - en to de translation catalogue (47 entries)

en: Body
de: Textkörper

en: Delete
de: Löschen

en: Subject
de: Betreff

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Weight
de: Gewichtung

en: Label
de: Beschriftung

en: View
de: Ansicht

en: Unassigned
de: Nicht zugewiesen

en: Email
de: E-Mail

en: Options
de: Optionen

en: Module
de: Modul

en: Owner
de: Eigentümer

en: Recipient
de: Empfänger

en: Channel
de: Kanal

en: Identity
de: Identität

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: Notify user when account is activated
de: Benutzer benachrichtigen, wenn das Konto aktiviert wurde

en: Templates
de: Vorlagen

en: Apply
de: Anwenden

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Channels
de: Kanäle

en: Account blocked
de: Konto gesperrt

en: Send message
de: Nachricht senden

en: Settings saved.
de: Einstellungen gespeichert.

en: Date of creation
de: Datum der Erstellung

en: label
de: Beschriftung

en: Machine-readable name
de: Systemname

en: Edit template
de: Vorlage bearbeiten

en: Welcome (new user created by administrator)
de: Willkommen (Neuer, von einem Administrator erstellter Benutzer)

en: Welcome (awaiting approval)
de: Willkommen (Bestätigung erwartet)

en: Welcome (no approval required)
de: Willkommen (keine Bestätigung nötig)

en: Account cancellation confirmation
de: Bestätigung zum Löschen des Benutzerkontos

en: Account canceled
de: Benutzerkonto wurde gelöscht

en: Create messages
de: Nachrichten erstellen

en: New message
de: Neue Nachricht

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Notify user when password reset
de: Benutzer benachrichtigen, wenn Passwort zurückgesetzt

en: Broken/Missing
de: Kaputt/Fehlt

en: Identities
de: Identitäten

en: Email ID
de: E-Mail-ID

en:  - Select -
de:  - Wählen -

en: Messages enabled.
de: Nachrichten aktiviert.

en: Messages disabled.
de: Nachrichten deaktiviert.

en: Messages deleted
de: Nachrichten gelöscht
