CRM - Contact Relationship Management (1.0.0-alpha3) - en to es translation catalogue (97 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Comments
es: Comentarios

en: Yes
es: Sí

en: Edit
es: Editar

en: Reset
es: Restablecer

en: Weight
es: Peso

en: Help text
es: Texto de ayuda

en: Parent
es: Padre

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Default
es: Por defecto

en: Summary
es: Resumen

en: Main
es: Principal

en: View
es: Ver

en: Notes
es: Notas

en: Updated
es: Actualizado

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: User ID
es: ID de Usuario

en: Contact
es: Contacto

en: Created
es: Creado

en: Include
es: Incluir

en: Exclude
es: Excluir

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Page
es: Página

en: Contacts
es: Contactos

en: Start Date
es: Fecha inicial

en: End Date
es: Fecha Final

en: Phone
es: Teléfono

en: Mobile
es: Móvil

en: Address
es: Dirección

en: State
es: Estado

en: email
es: correo electrónico

en: Inactive
es: Inactivo

en: Owner
es: Propietario

en: Table
es: Tabla

en: Other
es: Otro(s)

en: Users
es: Usuarios

en: Contact ID
es: ID del Contacto

en: Last
es: Último

en: City
es: Ciudad

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Authored on
es: Fecha de autoría

en: Source
es: Origen

en: Display name
es: Mostrar nombre

en: Create new revision
es: Crear nueva revisión

en: First
es: Primero

en: Middle
es: Enmedio

en: Negate
es: Negar

en: address
es: dirección

en: Changed
es: Modificado

en: Relationships
es: Relaciones

en: Relationship
es: Relación

en: Relationship types
es: Tipos de relaciones

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Apply
es: Aplicar

en: Organization
es: Organización

en: Telephone
es: Teléfono

en: Full Name
es: Nombre completo

en: Identifier
es: Identificador

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Family
es: Familia

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Person
es: Persona

en: Any
es: Cualquiera

en: Emails
es: Correos electrónicos

en: Member
es: Miembro

en: Bundles
es: Paquetes

en: Bundle
es: Paquete

en: Created on
es: Creado en

en: Credentials
es: Credenciales

en: Cases
es: Casos

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Billing
es: Dirección de Pago

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Owned by
es: Propiedad de

en: Master
es: Máster

en: Displaying @start - @end of @total
es: Mostrando @start - @end de @total

en: Last saved
es: Guardado por última vez

en: Not saved yet
es: Sin guardar todavía

en: The username of the content author.
es: El nombre de usuario del autor del contenido.
