Custom Field (4.0.5) - en to hi translation catalogue (201 entries)

en: Title
hi: शीर्षक

en: title
hi: शीर्षक

en: Prefix
hi: उपसर्ग

en: Suffix
hi: प्रत्यय

en: Delete
hi: मिटायें

en: Content
hi: सामग्री

en: Value
hi: मान

en: Item
hi: वस्तु

en: Type
hi: प्रकार

en: Remove
hi: हटाएँ

en: Disabled
hi: निर्योग्य

en: Enabled
hi: सक्रिय करें

en: On
hi: चालू

en: Yes
hi: हाँ

en: No
hi: नहीं

en: File
hi: फ़ाइल

en: Advanced options
hi: विस्तारित विकल्प

en: Edit
hi: संपादित करें

en: Date
hi: तारीख

en: Size
hi: आकार

en: Search
hi: खोज

en: None
hi: कोई नहीं

en: Number
hi: संख्या

en: - None -
hi: - कोई नहीं -

en: Weight
hi: मान

en: Link
hi: कड़ी

en: Image
hi: चित्र

en: Help text
hi: मदद के लिए जानकारी

en: Required
hi: ज़रूरी

en: Name
hi: नाम

en: Field
hi: क्षेत्र

en: Label
hi: लेबल

en: True
hi: सही

en: False
hi: गलत

en: Default
hi: डीफॉल्ट

en: Open
hi: खुला

en: Small
hi: छोटा

en: Time
hi: समय

en: Views
hi: द्रश्य

en: View
hi: देखें

en: Length
hi: लंबाई

en: Format
hi: प्रारूप

en: URL
hi: यूआरएल

en: Display
hi: प्रदर्शन

en: Add item
hi: मद जोडें

en: Text
hi: लेख

en: Component
hi: अंग

en: ID
hi: आईडी

en: Email
hi: ईमेल

en: Separator
hi: पृथक्कारक

en: Open link in new window
hi: नई विंडो में लिंक खोलें

en: Year
hi: वर्ष

en: Date format
hi: तारीख प्रारूप

en: Url
hi: URL

en: Off
hi: बंद

en: Inline
hi: पंक्ति में

en: To
hi: को

en: From
hi: से

en: Custom
hi: मनपसंद

en: Filter
hi: फिल्टर

en: Time zone
hi: समय क्षेत्र

en: Contains
hi: मे हैं

en: Normal
hi: सामान्य

en: Items
hi: वस्तुएं

en: Advanced
hi: विकसित

en: Sort order
hi: क्रमबद्ध आदेश

en: Width
hi: चौड़ाई

en: Height
hi: ऊंचाई

en: 1 day
hi: १ दिन

en: Maximum
hi: ज्यादा से ज्यादा

en: Scale
hi: पैमाना

en: Medium
hi: माध्यम

en: Media
hi: मीडिया

en: Plain text
hi: सादा टेक्स्ट

en: Month
hi: माह

en: Details
hi: विस्तृत सूचना

en: General
hi: सामान्य

en: Day
hi: दिन

en: Table
hi: तालिका

en: Basic
hi: सामान्य

en: Color
hi: रंग

en: List type
hi: सूची प्रकार

en: Attributes
hi: गुण

en: Ignore
hi: ध्यान न दे

en: String
hi: स्ट्रिंग

en: Rows
hi: पंक्तियाँ

en: Ascending
hi: आरोही

en: Descending
hi: अवरोही

en: Optional
hi: वैकल्पिक

en: Integer
hi: पूर्णांक

en: Template
hi: फर्मा

en: Duration
hi: अवधि

en: Sort by
hi: क्रमबद्ध द्वारा

en: Size of textfield
hi: पाठ फ़ील्ड का आकार

en: Hidden
hi: छुपा हुआ

en: Source
hi: स्रोत

en: Date/Time
hi: तारीख/समय

en: Allowed values list
hi: अनुमत मान सूची

en: Lists
hi: सूचियों

en: Minimum height
hi: न्यूनतम ऊंचाई

en: Minimum width
hi: न्यूनतम चौड़ाई

en: Hour
hi: घंटा

en: Minute
hi: मिनट

en: Second
hi: सेकंड

en: Site default
hi: साइट मूलभूत

en: Select list
hi: सूची का चयन करें

en: Granularity
hi: कणिकता

en: Map
hi: नक्शा

en: Reference
hi: संदर्भ

en: Unformatted
hi: असंरूपित

en: Allowed file extensions
hi: अनुमत फ़ाइल एक्सटेंशन

en: Output format
hi: उत्पादन प्रारूप

en: Default value
hi: डिफ़ॉल्ट मूल्य

en: Timezone
hi: समय क्षेत्र

en: URI
hi: यूआरआइ

en: Above
hi: ऊपर

en: Add another item
hi: एक और आइटम जोड़ें

en: Decimal
hi: दशमलव

en: Float
hi: फ्लोट

en: Minimum
hi: न्यूनतम

en: Precision
hi: सूक्ष्मता

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
hi: डेटाबेस में स्टोर करने के लिए अंकों की कुल संख्या, जिसमें दशमलव के दाईं ओर अंक भी शामिल हैं।

en: The number of digits to the right of the decimal.
hi: दशमलव के दाईं ओर अंकों की संख्या।

en: Decimal marker
hi: दशमलव निशान

en: 1 minute
hi: 1 मिनट

en: 1 week
hi: १ सप्ताह

en: Date range
hi: तारीख सीमा

en: Space
hi: जगह

en: Expand
hi: विस्तृत करें

en: Ordered list
hi: क्रमित सूची

en: Unordered list
hi: अव्यवस्थित सूची

en: About
hi: के बारे में

en: - Select -
hi: - चुनें -

en: Time ago
hi: पहले समय

en: Sort direction
hi: क्रमबद्ध दिशा

en: Web services
hi: वेब सेवाएं

en: pixels
hi: पिक्सेल

en: Display type
hi: प्रदर्शन प्रकार

en: Uri
hi: यूनिफॉर्म रिसोर्स पहचानकर्ता (URI)

en: Maximum height
hi: अधिकतम ऊंचाई

en: Maximum width
hi: अधिकतम चौड़ाई

en: Autocomplete matching
hi: स्वत: पूर्ण मिलान

en: Starts with
hi: के साथ शुरू होता है

en: Autocomplete
hi: स्वत: पूर्ण

en: Boolean
hi: बूलियन

en: Bundle
hi: पोटली

en: Decimal point
hi: दशमलव बिंदु

en: Comma
hi: अल्पविराम

en: Abbreviation
hi: संक्षिप्तीकरण

en: - Any -
hi: -कोईभी-

en: Placeholder
hi: प्लेसहोल्डर

en: The maximum length of the field in characters.
hi: अक्षरों में क्षेत्र की अधिकतम लंबाई

en: Machine-readable name
hi: मशीन पठनीय नाम

en: Date and time
hi: तिथि व समय

en: Unsigned
hi: अहस्ताक्षरित

en: Entity ID
hi: इकाई आईडी

en: Image style
hi: छवि शैली

en: %name: the value may be no less than %min.
hi: %name: मूल्य %min से कम नहीं हो सकता.

en: %name: the value may be no greater than %max.
hi: %name: मूल्य %max से बड़ा नहीं हो सकता है.

en: None (original image)
hi: कोई (मूल छवि) नहीं

en: UUID
hi: युयुआइङी

en: Thousand marker
hi: हजार मार्कर.

en: Link image to
hi: छवि को संबद्ध(लिंक) करे

en: View mode
hi: दृश्य प्रणाली

en: Nothing
hi: कुछ नहीं

en: Weight for @title
hi: @title के लिए वजन

en: Weight for row @number
hi: @number पंक्ति के लिए वजन

en: Rendered entity
hi: रेंडर की गई इकाई

en: Link label to the referenced entity
hi: संदर्भित इकाई के लिए लिंक लेबल

en: Entity reference
hi: इकाई संदर्भ

en: Change handler
hi: हैंडलर बदलें

en: The throbber display does not show the status of uploads but takes up less space. The progress bar is helpful for monitoring progress on large uploads.
hi: Throbber प्रदर्शन अपलोड की स्थिति नहीं दिखाता, लेकिन कम जगह लेता है. प्रोग्रेस बार उपयोगी है बड़े अपलोड  की प्रगति पर निगरानी के लिए.

en: Apostrophe
hi: एपॉस्ट्रॉफ़ी

en: Date in the form of CCYYMMDD.
hi: दिनांक CCYYMMDD के रूप में

en: Date in the form of YYYYMM.
hi: दिनांक YYYYMM के रूप में

en: Date in the form of YYYY.
hi: दिनांक YYYY के रूप में

en: Date in the form of MM (01 - 12).
hi: दिनांक MM(01-12) के रूप में

en: Date in the form of DD (01 - 31).
hi: दिनांक DD (01-31) के रूप में

en: Date in the form of WW (01 - 53).
hi: दिनांक WW(01-53) के रूप में

en: The referenced entity
hi: संदर्भित इकाई

en: Thin space
hi: पतली जगह

en: Reference type
hi: संदर्भ प्रकार

en: Custom output for TRUE
hi: TRUE के लिए कस्टम आउटपुट

en: Custom output for FALSE
hi: FALSE के लिए कस्टम आउटपुट

en: AM/PM
hi: दोपहर से पूर्व/दोपहर के बाद

en: Type of item to reference
hi: वस्तु के प्रकार के संदर्भ के लिए

en: Reference method
hi: संदर्भ विधि

en: Number (decimal)
hi: संख्या ( दशमलव)

en: Number (float)
hi: संख्या (फ्लोट)

en: Number (integer)
hi: संख्या ( दशमलव)

en: Display prefix and suffix
hi: प्रदर्शन उपसर्ग और प्रत्यय

en: Text (plain)
hi: पाठ ( सादा )

en: A field containing a plain string value.
hi: एक क्षेत्र एक सादे स्ट्रिंग मान से युक्त।

en: Widget type machine name
hi: विजेट प्रकार की मशीन नाम

en: Field settings (@on_label / @off_label)
hi: फ़ील्ड सेटिंग्स (@on_label / @off_label)

en: Future format
hi: भविष्य प्रारूप

en: Past format
hi: पिछला प्रारूप

en: Use <em>@interval</em> where you want the formatted interval text to appear.
hi: <Em> @interval </ em> का उपयोग करें जहाँ आप चाहते हैं कि स्वरूपित अंतराल पाठ दिखाई दे।

en: How many time interval units should be shown in the formatted output.
hi: स्वरूपित आउटपुट में कितने समय अंतराल की इकाइयों को दिखाया जाना चाहिए

[ctx: decimal places]
en: Scale
hi: स्केल
    संदर्भ में: दशमलव स्थान

en: Store new items in
hi: में नई वस्तुओं की दुकान
