LoginRadius Customer Identity and Access Management (8.x-3.9) - en to de translation catalogue (36 entries)

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Submit
de: Absenden

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Date
de: Datum

en: Password
de: Passwort

en: Country
de: Land

en: Only site administrators can create new user accounts.
de: Nur Administratoren können neue Benutzerkonten erstellen.

en: API Key
de: API-Schlüssel

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: State
de: Status

en: First name
de: Vorname

en: Last name
de: Nachname

en: String
de: Zeichenkette

en: City
de: Stadt

en: Full name
de: Vollständiger Name

en: Gender
de: Geschlecht

en: Birthday
de: Geburtstag

en: Activation
de: Aktivierung

en: Debug
de: Debuggen

en: About
de: Über

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Settings have been saved.
de: Einstellungen wurden gespeichert.

en: Email Settings
de: E-Mail-Einstellungen

en: Thank you for applying for an account. Your account is currently pending approval by the site administrator.<br />In the meantime, a welcome message with further instructions has been sent to your e-mail address.
de: Danke, dass Sie ein Benutzerkonto angefordert haben. Ihr Benutzerkonto muss noch vom Administrator der Website freigeschaltet werden.<br />In der Zwischenzeit wurde eine Willkommens-E-Mail mit einer Anleitung an Ihre Adresse geschickt.

en: Change Password
de: Passwort ändern

en: Set Password
de: Passwort setzen

en: Long text
de: Langer Text

en: Connected
de: Verbunden

en: - Do not import -
de: - Nicht importieren -

en: List ('text')
de: Auflistung ('text')

en: Provider ID
de: Dienstanbieter-ID

en: Password reset instructions will be mailed to %email. You must log out to use the password reset link in the email.
de: Anweisungen zum Zurücksetzen des Kennworts werden an %email gesendet. Sie müssen sich abmelden, um den Link zum Zurücksetzen des Kennworts in der E-Mail verwenden zu können.

en: Could not create new user.
de: Der neue Benutzer konnte nicht erstellt werden.

en: A welcome message with further instructions has been emailed to the new user <a href=":url">%name</a>.
de: Es wurde eine Willkommensnachricht mit weiteren Anweisungen per E-Mail an den neue Benutzer <a href=":url">%name</a> versandt.

en: Creation of user account failed. Please contact site administrator.
de: Das Erstellen eines Benutzerkontos ist fehlgeschlagen. Bitte wenden Sie sich an den Administrator der Website.
