Developer portal (8.x-2.0-alpha4) - en to de translation catalogue (81 entries)

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: Description
de: Beschreibung

en: Language
de: Sprache

en: Action
de: Aktion

en: On
de: An

en: Documentation
de: Dokumentation

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Settings
de: Einstellungen

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: View
de: Ansicht

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Answer
de: Antwort

en: Page
de: Seite

en: Off
de: Aus

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Revisions
de: Revisionen

en: Mode
de: Modus

en: Desc
de: Absteigend

en: Owner
de: Eigentümer

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Pattern
de: Muster

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Key
de: Schlüssel

en: Source file
de: Quelldatei

en: Reference
de: Referenz

en: Base path
de: Basispfad

en: Apply
de: Anwenden

en: Service
de: Dienst

en: Offset
de: Versatz

en: Account
de: Benutzerkonto

en: About
de: Über

en: Add @type
de: @type hinzufügen

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Trigger
de: Auslösen

en: Account ID
de: Konto-ID

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Project ID
de: Projekt-ID

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Repository URL
de: Projektarchiv URL

en: callback
de: Funktion aufrufen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Add @label
de: @label hinzufügen

en: Node operations bulk form
de: Node Massenbearbeitung Formular

en: Devportal settings
de: Devportal-Einstellungen

en: Manage Devportal configurations.
de: Devportal-Konfigurationen verwalten.

en: Administer devportal
de: Devportal verwalten

en: Manage @label configuration.
de: Konfiguration @label verwalten.

en: Devportal API Bundle
de: Devportal-API-Subtyp

en: Add API Bundle
de: API-Subtyp hinzufügen

en: API Bundles
de: API-Subtypen

en: List API Bundles.
de: API-Subtypen auflisten.

en: Manage %type configuration.
de: Konfiguration %type verwalten.

en: All uploaded files
de: Alle hochgeladenen Dateien

en: Add API Reference
de: API-Referenz hinzufügen

en: API References
de: API-Referenzen

en: List API References.
de: API-Referenzen auflisten.

en: API Reference
de: API-Referenz

en: This version has been added before
de: Diese Version wurde bereits hinzugefügt

en: Import repository
de: Repository importieren

en: Import Repository
de: Repository importieren

en: Imported entity
de: Importierte Entität

en: Missing entity
de: Fehlende Entität

en: The URL of the server you wish to use
de: Die URL des Servers, der verwendet werden soll

en: Are you sure you want to delete this import?
de: Möchten Sie diesen Import wirklich löschen?

en: The URL of the repository to import.
de: Die URL des Repositorys, das importiert werden soll.

en: A pattern to look for in the repository.
de: Ein Muster, nach dem im Repository gesucht werden soll.

en: Cannot download file %filename (%code)
de: Die Datei %filename konnte nicht heruntergeladen werden (%code)

en: No API Bundle available.
de: Kein API-Subtyp vorhanden.

en: No API Reference available.
de: Keine API-Referenz vorhanden.
