Demo Framework (8.x-2.0-beta11) - en to es translation catalogue (125 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Body
es: Cuerpo

en: Pages
es: Páginas

en: Delete
es: Eliminar

en: Subject
es: Asunto

en: Description
es: Descripción

en: Language
es: Idioma

en: Latest Articles
es: Últimos artículos

en: Article
es: Artículo

en: Comments
es: Comentarios

en: More
es: Más

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Login
es: Iniciar sesión

en: Edit
es: Editar

en: Links
es: Enlaces

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Message
es: Mensaje

en: Image
es: Imagen

en: Center
es: Centrado

en: Name
es: Nombre

en: Label
es: Etiqueta

en: Background
es: Fondo

en: Summary
es: Resumen

en: Icon
es: Icono

en: Add
es: Agregar

en: Format
es: Formato

en: Teaser
es: Resumen

en: Text
es: Texto

en: Upload
es: Subir al servidor

en: Picture
es: Imagen

en: User
es: Usuario

en: Email
es: Correo electrónico

en: All
es: Todo(s)

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Off
es: Desactivado

en: Welcome
es: Bienvenido

en: Comment
es: Comentario

en: Location
es: Ubicación

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Advanced
es: Avanzado

en: Media
es: Multimedia

en: System
es: Sistema

en: Phone
es: Teléfono

en: Address
es: Dirección

en: Text color
es: Color del texto

en: All files
es: Todos los archivos

en: Send to
es: Enviar a

en: First Name
es: Nombre

en: Last Name
es: Apellidos

en: Logout
es: Cerrar sesión

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Department
es: Departamento

en: Browse
es: Explorar

en: French
es: Francés

en: Spanish
es: Español

en: ‹ previous
es: ‹ anterior

en: next ›
es: siguiente ›

en: Map
es: Mapa

en: Alignment
es: Alineación

en: author
es: autor

en: Buttons
es: Botones

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Slide
es: Deslizar

en: Tabs
es: Pestañas

en: File does not exist.
es: El archivo no existe.

en: medium
es: medio

en: Apply
es: Aplicar

en: small
es: pequeño

en: Copy
es: Copiar

en: Menus
es: Menús

en: Biography
es: Biografía

en: Services
es: Servicios

en: Service
es: Servicio

en: Administrator
es: Administrador

en: Detail
es: Detalle

en: « first
es: « primero

en: last »
es: último »

en: My account
es: Mi cuenta

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Featured
es: Destacado

en: Headline
es: Titular

en: Account
es: Cuenta

en: Notification
es: Notificación

en: Landing page
es: Página de entrada

en: Main navigation
es: Navegación principal

en: Sales
es: Ventas

en: Creator
es: Creador

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: The specified file %name could not be uploaded.
es: El archivo especificado %name no se pudo subir.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Administrative title
es: Título administrativo

en: Library
es: Librería

en: My Account
es: Mi cuenta

en: All content
es: Todo el contenido

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Recent content
es: Contenido reciente

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
es: Use los <em>artículos</em> para contenido que tenga relevancia temporal como las noticias o las publicaciones en blogs.

en: Columns: 1
es: Columnas: 1

en: View mode
es: Modo de vista

en: Master
es: Máster

en: Get the actual content from a content revision.
es: Obtener el contenido real de una revisión de contenido.

en: Management
es: Administración

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Hero
es: Encabezado

en: A boolean indicating whether the node is published.
es: Un booleano que indica si el nodo está publicado.

en: REST export
es: Exportacion REST

en: Default comments
es: Comentarios predeterminados

en: Allows commenting on content
es: Permite comentar el contenido

en: Basic block
es: Bloque básico

en: A basic block contains a title and a body.
es: Un bloque básico contiene un título y un cuerpo.

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
es: Especifique una lista separada por comas. Por ejemplo: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Recent content.
es: Contenido reciente.

en: There is not enough memory available to PHP to change this theme's color scheme. You need at least %size more. Check the <a href="http://php.net/manual/ini.core.php#ini.sect.resource-limits">PHP documentation</a> for more information.
es: PHP no tiene suficiente memoria disponible para cambiar el esquema de color de este tema. Necesita al menos %size más. Comprueba la <a href="http://php.net/manual/ini.core.php#ini.sect.resource-limits">documentación de PHP</a> para más información.
