Display Builder (1.0.0-beta2) - en to es translation catalogue (114 entries)

en: Forms
es: Formularios

en: User interface
es: Interfaz de usuario

en: Pages
es: Páginas

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Submit
es: Enviar

en: Operations
es: Operaciones

en: Group
es: Grupo

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Logs
es: Registros

en: Message
es: Mensaje

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Weight
es: Peso

en: Settings
es: Configuración

en: Back
es: Atrás

en: Label
es: Etiqueta

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: New preset
es: Nuevo valor prestablecido

en: Default
es: Por defecto

en: Icon
es: Icono

en: Time
es: Hora

en: Views
es: Vistas

en: View
es: Ver

en: Format
es: Formato

en: History
es: Historial

en: Region
es: Región

en: Display
es: Presentación

en: Updated
es: Actualizado

en: Theme
es: Tema

en: Layout
es: Diseño

en: Component
es: Componente

en: User
es: Usuario

en: Configure
es: Configurar

en: Page layout
es: Diseño de página

en: Page
es: Página

en: Utilities
es: Utilidades

en: Visibility
es: Visibilidad

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Fields
es: Campos

en: Conditions
es: Condiciones

en: System
es: Sistema

en: State
es: Estado

en: Start
es: Comienzo

en: End
es: Final

en: Base
es: Básico

en: Configuration
es: Configuración

en: Edit view
es: Editar vista

en: Profile
es: Perfil

en: Close
es: Cerrar

en: Condition
es: Condición

en: Hidden
es: Oculto

en: Sources
es: Fuentes

en: Clear
es: Limpiar

en: Undo
es: Deshacer

en: Controls
es: Controles

en: Entity
es: Entidad

en: Revert
es: Revertir

en: Empty
es: Vacío

en: Sidebar
es: Barra lateral

en: Duplicate
es: Duplicado

en: Tree
es: Árbol

en: Copy
es: Copiar

en: Menus
es: Menús

en: Publish
es: Publicar

en: Redo
es: Rehacer

en: Profiles
es: Perfiles

en: Contexts
es: Contextos

en: Restore
es: Restaurar

en: Preset
es: Valor prestablecido

en: Context
es: Contexto

en: Any
es: Cualquiera

en: Paste
es: Pegar

en: Menu items
es: Elementos de menú

en: Step
es: Paso

en: Add profile
es: Añadir perfil

en: User roles
es: Roles de usuario

en: Debug mode
es: Mode de depuración

en: Presets
es: Valores prestablecidos

en: Add preset
es: Agregar valor prestablecido

en: Instances
es: Instancias

en: Variants
es: Variantes

en: Light
es: Fina

en: Select an action
es: Seleccione una acción

en: - Disabled -
es: - Desactivado -

en: Fullscreen
es: Pantalla completa

en: - Any -
es: - Cualquiera -

en: Compact
es: Compacto

en: Layers
es: Capas

en: Styles
es: Estilos

en: Fluid
es: Fluido

en: Show description
es: Mostrar descripción

en: Image field
es: Campo de imagen

en: Edit display
es: Editar visualización

en: Highlight
es: Destacado

en: Libraries
es: Bibliotecas

en: Toolbar buttons
es: Botones de barra de herramientas

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Confirm deletion
es: Confirme la eliminación

en: Dark
es: Oscuro

en: Instance
es: Instancia

en: Format: @format
es: Formato: @format

en: Hide description
es: Esconder descripción

en: grouped
es: agrupados

en: Lists (Views)
es: Listas (Views)

en: Duplicate of @label
es: Duplicado de @label

en: The import failed with the following message: %message
es: La importación falló con el siguiente mensaje: %message
