Documents library (1.1.0) - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Actions
de: Aktionen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Description
de: Beschreibung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Download
de: Herunterladen

en: File
de: Datei

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Weight
de: Gewichtung

en: The configuration options have been saved.
de: Die Konfigurationsoptionen wurden gespeichert.

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Save
de: Speichern

en: Default
de: Standard

en: View
de: Ansicht

en: File Size
de: Dateigröße

en: Filename
de: Dateiname

en: Teaser
de: Anrisstext

en: Upload
de: Hochladen

en: Created
de: Erstellt

en: All
de: Alle

en: Published
de: Veröffentlicht

en: User Interface
de: Benutzeroberfläche

en: Widget
de: Steuerelement

en: Owner
de: Eigentümer

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Anonymous
de: Gast

en: Folders
de: Ordner

en: Folder
de: Ordner

en: Select list
de: Auswahlliste

en: Text field
de: Textfeld

en: Sort Order
de: Sortierreihenfolge

en: Changed
de: Geändert

en: Document
de: Dokument

en: Documents
de: Dokumente

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Text area
de: Textbereich

en: Autocomplete text field
de: Textfeld mit Autovervollständigung

en: Check boxes/radio buttons
de: Kontrollkästchen/Optionsfelder

en: Single on/off checkbox
de: Einzelnes an/aus Kontrollkästchen

en: Publish
de: Veröffentlichen

en: Unpublish
de: Veröffentlichung zurücknehmen

en: My Favorites
de: Meine Favoriten

en: Add to favorites
de: Zu Favoriten hinzufügen

en: About
de: Über

en: Favorites
de: Favoriten

en: Delete Folder
de: Verzeichnis entfernen

en: New Folder
de: Neues Verzeichnis

en: Uploaded
de: Hochgeladen

en: Folder Name
de: Ordnername

en: Autocomplete
de: Autovervollständigung

en: Light
de: Hell

en: Most Recent
de: Neueste

en: File upload
de: Datei-Upload

en: Create Folder
de: Ordner erstellen

en: File Type
de: Dateityp

en: No fields available.
de: Keine Felder verfügbar.

en: 1.0
de: 1,0

en: Last Modified
de: Zuletzt geändert

en: Upload destination
de: Upload-Ziel

en: Generic file
de: Allgemeine Datei

en: Full content
de: Vollständiger Inhalt

en: Sort By
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to proceed?
de: Möchten Sie wirklich fortfahren?

en: Download Count
de: Anzahl der Downloads

en: My Documents
de: Eigene Dokumente

en: Parent Folder
de: Übergeordneter Ordner

en: Dark
de: Dunkel

en: Weight for @title
de: Gewichtung für @title

en: document
de: Dokument

en: An error occurred. Please try again.
de: Fehler! Bitte erneut versuchen.

en: Drop files here to upload
de: Dateien auf diese Fläche ziehen, um diese hochzuladen.

en: Upload documents
de: Dokumente hochladen
