Domain (8.x-1.0-alpha16) - en to de translation catalogue (121 entries)

en: Title
de: Titel

en: Save configuration
de: Konfiguration speichern

en: Delete
de: Löschen

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Value
de: Wert

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Author
de: Autor

en: List
de: Liste

en: Language
de: Sprache

en: more
de: mehr

en: Enable
de: Aktivieren

en: Disable
de: Deaktivieren

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Scheme
de: Schema

en: Weight
de: Gewichtung

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Default
de: Standard

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Separator
de: Trennzeichen

en: All
de: Alle

en: Active
de: Aktiv

en: Exact match
de: Genaue Übereinstimmung

en: Off
de: Aus

en: Roles
de: Rollen

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Last access
de: Letzter Zugriff

en: Domain
de: Domäne

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Role
de: Rolle

en: Link text
de: Link-Text

en: Redirect
de: Umleiten

en: Ascending
de: Aufsteigend

en: Descending
de: Absteigend

en: Pattern
de: Muster

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Are you sure you want to delete %name?
de: Möchten Sie %name wirklich löschen?

en: Domain ID
de: Domain-ID

en: Make default
de: Als Standard festlegen

en: Member for
de: Mitglied seit

en: author
de: Autor

en: People
de: Benutzer

en: Blocked
de: Gesperrt

en: Reversed
de: Umgekehrt

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Environment
de: Umgebung

en: Base path
de: Basispfad

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Content Type
de: Inhaltstyp

en: TRUE
de: Wahr

en: Permission
de: Berechtigung

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Domain URL scheme
de: Domain-URL-Schema

en: Domain status
de: Domain-status

en: Domain record created.
de: Domain-Datensatz erstellt.

en: Edit domain record
de: Domain-Datensatz bearbeiten

en: Domain record updated.
de: Domain-Datensatz aktualisiert.

en: Delete domain record
de: Domain-Datensatz löschen

en: Domain record deleted.
de: Domain Datensatz gelöscht.

en: Editors
de: Redakteure

en: Domain settings
de: Domain-Einstellungen

en: All affiliates
de: Alle Partner

en: Send to all affiliates
de: An alle Partner senden

en: Domain Configuration
de: Domain Konfiguration

en: Affiliated content
de: Verbundener Inhalt

en: Domain Content
de: Domain Inhalt

en: Link paths
de: Linkpfad

en: Link to site home page
de: Link zur Startseite der Website

en: Link to active url
de: Link zur aktiven URL

en: Link theme
de: Link Theme

en: JavaScript select list
de: JavaScript Auswahlliste

en: Menu-style tab links
de: Menüstil Registerkarte links

en: Unordered list of links
de: Ungeordnete Liste von links

en: Domain Source
de: Domain-Quelle

en: Column
de: Spalte

en: Formatter
de: Anzeigeformat

en: Sort direction
de: Sortierrichtung

en: Domain name
de: Domainname

en: Display type
de: Anzeigetyp

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Aliases
de: Aliasse

en: Available on current domain
de: Auf der aktuellen Domain verfügbar

en: - All -
de: - Alle -

en: Default domain
de: Standarddomain

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Content count
de: Inhaltsanzahl

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Current domain
de: Aktuelle Domain

en: Not restricted
de: Uneingeschränkt

en: Machine name.
de: Systemname.

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: No people available.
de: Keine Personen verfügbar.

en: Find and manage people interacting with your site.
de: Personen finden und verwalten, die mit Ihrer Website interagieren.

en: Bulk update
de: Massenaktualisierung

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
de: Verwalten von Benutzerkonten, Rollen und Zugriffsrechten.

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Use field template
de: Feldvorlage verwenden

en: Display all values in the same row
de: Alle Werte in der selben Reihe anzeigen

en: First and last only
de: Nur der/die Erste und Letzte

en: Column used for click sorting
de: Spalte für Klicksortierung

en: Domain configuration
de: Domain-Konfiguration

en: With selection
de: Mit Auswahl

en: Weight.
de: Gewichtung.

en: Group by column
de: Gruppieren nach Spalte

en: Group by columns
de: Gruppieren nach Spalten

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Name or email contains
de: Name oder E-Mail-Adresse enthält

en: Custom CSS classes
de: Benutzerdefinierte CSS-Klassen

en: This value must be set to "Active domain" for the context to work.
de: Dieser Wert muss auf „Aktive Domäne" gesetzt werden, damit der Kontext funktioniert.
