Domain (8.x-1.0-alpha7) - en to es translation catalogue (79 entries)

en: Title
es: Título

en: Save configuration
es: Guardar configuración

en: Status
es: Estado

en: Delete
es: Eliminar

en: Operations
es: Operaciones

en: Content
es: Contenido

en: Value
es: Valor

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: List
es: Listado

en: Language
es: Idioma

en: more
es: más

en: Enable
es: Activar

en: Disable
es: Desactivar

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Reset
es: Restablecer

en: None
es: Ninguno

en: Scheme
es: Esquema

en: Weight
es: Peso

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Updated
es: Actualizado

en: All
es: Todo(s)

en: Active
es: Activo

en: Exact match
es: Coincidencia exacta

en: Configuration saved.
es: Configuración guardada.

en: Off
es: Desactivado

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: Last access
es: Último acceso

en: Domain
es: Dominio

en: Inactive
es: Inactivo

en: Role
es: Rol

en: Redirect
es: Redirección

en: Ascending
es: Ascendente

en: Descending
es: Descendente

en: Pattern
es: Patrón

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Are you sure you want to delete %name?
es: ¿Seguro que desea borrar %name ?

en: Token
es: Comodín

en: Member for
es: Miembro desde hace

en: author
es: autor

en: People
es: Usuarios

en: Blocked
es: Bloqueado

en: ‹ Previous
es: ‹ Anterior

en: Next ›
es: Siguiente >

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Content Type
es: Tipo de contenido

en: TRUE
es: VERDADERO

en: FALSE
es: FALSO

en: Permission
es: Permiso

en: Server
es: Servidor

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Domain settings
es: Configuración de dominio

en: All affiliates
es: Todos los afiliados

en: Send to all affiliates
es: Enviar a todos los afiliados

en: Domains
es: Dominios

en: Sort direction
es: Dirección de ordenación

en: No content available.
es: No hay contenido disponible.

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Redirect status
es: Estado de redirección

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Published status
es: Estado de publicación

en: Not restricted
es: Sin restricción

en: Find and manage content.
es: Encontrar y administrar contenido.

en: Find and manage people interacting with your site.
es: Encuentre y gestione a las personas que interactúan con su sitio.

en: Bulk update
es: Actualización masiva

en: Manage user accounts, roles, and permissions.
es: Gestionar cuentas, roles y permisos de usuarios.

en: Master
es: Máster

en: Domain configuration
es: Configuración del dominio

en: With selection
es: Con selección

en: Find and manage content
es: Encuentre y gestione el contenido

en: Name or email contains
es: Nombre o correo electrónico contiene
