Domain Site Settings (8.x-1.5) - en to es translation catalogue (20 entries)

en: Email address
es: Dirección de correo electrónico

en: Edit
es: Editar

en: Name
es: Nombre

en: Site name
es: Nombre del sitio

en: Hostname
es: Nombre del servidor

en: Domain
es: Dominio

en: Default front page
es: Página inicial predeterminada

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Slogan
es: Lema

en: Default 403 (access denied) page
es: Página 403 predefinida (error de acceso denegado)

en: Default 404 (not found) page
es: Página 404 predefinida (error de página no encontrada)

en: The <em>From</em> address in automated emails sent during registration and new password requests, and other notifications. (Use an address ending in your site's domain to help prevent this email being flagged as spam.)
es: Las direcciones <em>Desde</em> las que se envían los correos electrónicos automáticos durante el registro y las nuevas solicitudes de contraseña, y otras notificaciones. (Use una dirección que termine en el dominio de su sitio para ayudar a prevenir los correos electrónicos sean marcados como spam.)

en: How this is used depends on your site's theme.
es: Cómo se use esto depende del tema gráfico de su sitio.

en: This page is displayed when the requested document is denied to the current user. Leave blank to display a generic "access denied" page.
es: Esta página se muestra cuando no se permite al usuario el acceso a un documento. Déjelo en blanco para mostrar una página genérica de "acceso denegado".

en: This page is displayed when no other content matches the requested document. Leave blank to display a generic "page not found" page.
es: Esta página se muestra cuando no hay contenido que encaje con el documento solicitado. Déjelo vacío para mostrar una página genérica de "página no encontrada".

en: Site details
es: Detalles del sitio

en: Error pages
es: Páginas de error

en: The path '%path' is either invalid or you do not have access to it.
es: La ruta '%path' no es válida o usted no tiene permisos para acceder a ella.

en: Optionally, specify a relative URL to display as the front page. Leave blank to display the default front page.
es: De manera opcional, especifique una URL alternativa para mostrar como la página principal. Déjelo en blanco para mostrar la página principal predeterminada.

en: The path '%path' has to start with a slash.
es: La ruta '%path' debe comenzar con una barra oblicua.
