Double Field (8.x-3.0-alpha3) - en to pt translation catalogue (61 entries)

en: Prefix
pt: Prefixo

en: Suffix
pt: Sufixo

en: Delete
pt: Apagar

en: yes
pt: sim

en: On
pt: Habilitado

en: Size
pt: Tamanho

en: Number
pt: Número

en: - None -
pt: - Nenhum -

en: Required
pt: Obrigatório

en: Label
pt: Rótulo

en: Open
pt: Aberto

en: Text
pt: Texto

en: no
pt: não

en: Block
pt: Bloco

en: Off
pt: Desligado

en: Inline
pt: Mesma linha

en: Field type
pt: Tipo do campo

en: Textfield
pt: Campo de texto

en: Maximum
pt: Máximo

en: Scale
pt: Escala

en: Details
pt: Detalhes

en: Table
pt: Tabela

en: List type
pt: Tipo de lista

en: Maximum length
pt: Comprimento máximo

en: Rows
pt: Linhas

en: Integer
pt: Inteiro

en: Save settings
pt: Salvar as configurações

en: Hidden
pt: Oculto

en: Allowed values list
pt: Lista dos valores permitidos

en: Select list
pt: Lista de seleção

en: Style
pt: Estilo

en: Tabs
pt: Abas

en: Text area
pt: Área de texto

en: Save field settings
pt: Salvar as configurações do campo

en: Float
pt: Ponto flutuante

en: Minimum
pt: Mínimo

en: Precision
pt: Precisão

en: The total number of digits to store in the database, including those to the right of the decimal.
pt: A quantidade total de dígitos armazenados no banco de dados, incluindo aqueles à direita da casa decimal.

en: The number of digits to the right of the decimal.
pt: O número de dígitos à direita da casa decimal.

en: Columns
pt: Colunas

en: Ordered list
pt: Lista ordenada

en: Unordered list
pt: Lista não-ordenada

en: Radio buttons
pt: Botões de opções

en: Boolean
pt: Booleano

en: Checkbox
pt: A caixa de seleção

en: Accordion
pt: Acordeão

en: Dialog
pt: Diálogo

en: Field types
pt: Tipos de campo

en: Allowed values list: each key must be a valid integer or decimal.
pt: Lista de valores permitidos: cada chave deve ser um número inteiro ou decimal.

en: Allowed values list: keys must be integers.
pt: Lista de valores permitidos: as chaves devem ser números inteiros.

en: The minimum value that should be allowed in this field. Leave blank for no minimum.
pt: O valor mínimo permitido para esse campo. Deixe em branco para não limitar.

en: The maximum value that should be allowed in this field. Leave blank for no maximum.
pt: O valor máximo permitido para esse campo. Deixe em branco para não limitar.

en: - Select a value -
pt: - Selecione um valor -

en: Save and publish
pt: Salvar e publicar

en: The possible values this field can contain. Enter one value per line, in the format key|label.
pt: Os valores possíveis que esse campo pode conter. Digite um valor por linha, no formato chave|rótulo.

en: Unformatted list
pt: Lista sem formatação

en: Display as inline element
pt: Exibir como elemento em linha

en: Enable row number column
pt: Ativar número da linha da coluna

en: This value should be of the correct primitive type.
pt: Este valor deveria ser do tipo primitivo correto.

en: "On" label
pt: Rótulo para "Ligado"

en: "Off" label
pt: Rótulo para "Desligado"
