Drupal RETS Real Estate Framework (dRealty) (4.0.0) - en to de translation catalogue (41 entries)

en: Operations
de: Aktionen

en: Username
de: Benutzername

en: Type
de: Typ

en: Actions
de: Aktionen

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Resources
de: Ressourcen

en: Password
de: Passwort

en: Field
de: Feld

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Add
de: Hinzufügen

en: Manage
de: Verwalten

en: Configure
de: Konfigurieren

en: Fields
de: Felder

en: Unlimited
de: Unbegrenzt

en: Configuration
de: Konfiguration

en: Class
de: Klasse

en: Property
de: Eigenschaft

en: Processing
de: Verarbeitung läuft …

en: Classes
de: Klassen

en: Mapping
de: Zuordnung

en: Machine name
de: Systemname

en: Last Update
de: Letzte Aktualisierung

en: - Select -
de: - Auswählen -

en: Bundle
de: Subtyp

en: Required Fields
de: Benötigte Felder

en: Objects
de: Objekte

en: Initializing.
de: Initialisierung.

en: An error has occurred.
de: Es ist ein Fehler aufgetreten.

en: Connection
de: Verbindung

en: Login URL
de: Anmelde-URL

en: Entity Type
de: Entitätstyp

en: Latitude Field
de: Breitengrad-Feld

en: Longitude Field
de: Längengrad Feld

en: Completed @current of @total.
de: @current von @total abgeschlossen.

en: View, edit and delete all content regardless of permission restrictions.
de: Anzeigen, bearbeiten und löschen aller Inhalte unabhängig von dessen Zugriffseinschränkungen.

en: Connections
de: Verbindungen

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
de: Während der Verarbeitung von @operation ist ein Fehler aufgetreten mit den Argumenten: @args
