Drupal RETS Real Estate Framework (dRealty) (4.0.0) - en to es translation catalogue (43 entries)

en: Status
es: Estado

en: Operations
es: Operaciones

en: Username
es: Nombre de usuario

en: Type
es: Tipo

en: Actions
es: Acciones

en: Remove
es: Eliminar

en: Description
es: Descripción

en: Disabled
es: Desactivado

en: Enabled
es: Activado

en: Resources
es: Recursos

en: Password
es: Contraseña

en: Name
es: Nombre

en: Field
es: Campo

en: Label
es: Etiqueta

en: Save
es: Guardar

en: Add
es: Agregar

en: Format
es: Formato

en: Manage
es: Administrar

en: Configure
es: Configurar

en: Fields
es: Campos

en: Unlimited
es: Ilimitado

en: Configuration
es: Configuración

en: Class
es: Clase

en: Property
es: Propiedad

en: Processing
es: Procesando

en: Classes
es: Clases

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Machine name
es: Nombre de sistema

en: Last Update
es: Última actualización

en: - Select -
es: - Seleccionar -

en: Bundle
es: Paquete

en: Required Fields
es: Campos Requeridos

en: Initializing.
es: Inicializando.

en: An error has occurred.
es: Ha ocurrido un error.

en: Login URL
es: URL de inicio de sesión

en: Entity Type
es: Tipo de entidad

en: Latitude Field
es: Campo de latitud

en: Longitude Field
es: Campo de longitud

en: Completed @current of @total.
es: Se completaron @current de @total.

en: Record chunk size
es: Tamaño de trozo de registro

en: View, edit and delete all content regardless of permission restrictions.
es: Ver, editar y borrar todo el contenido sin tener en cuenta las restricciones de los permisos.

en: Connections
es: Conexiones

en: An error occurred while processing @operation with arguments : @args
es: Se ha producido un error al procesar @operation con los argumentos : @args
