Droopler (3.3.0) - en to de translation catalogue (258 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: enabled
de: aktiviert

en: E-mail
de: E-Mail

en: Content
de: Inhalt

en: Item
de: Element

en: disabled
de: deaktiviert

en: Remove
de: Entfernen

en: Description
de: Beschreibung

en: Quantity
de: Anzahl

en: On
de: An

en: Support
de: Unterstützung

en: Categories
de: Kategorien

en: Download
de: Herunterladen

en: view
de: Ansicht

en: unpublished
de: nicht veröffentlicht

en: created
de: erstellt

en: File
de: Datei

en: Advanced options
de: Erweiterte Optionen

en: Date
de: Datum

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Number
de: Zahl

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: categories
de: Kategorien

en: Default
de: Standard

en: Summary
de: Zusammenfassung

en: Update
de: Aktualisieren

en: Small
de: Klein

en: Icon
de: Symbol

en: Teaser
de: Anrisstext

en: mail
de: E-Mail

en: Updated
de: Aktualisiert

en: name
de: Name

en: Display mode
de: Anzeigemodus

en: Total
de: Gesamt

en: Attachment
de: Anhang

en: n/a
de: nicht vorhanden

en: Mail
de: E-Mail

en: Created
de: Erstellt

en: Node
de: Beitrag

en: All
de: Alle

en: Last post
de: Letzter Beitrag

en: Page
de: Seite

en: Bottom
de: Unten

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Gallery
de: Galerie

en: Items
de: Elemente

en: Thumbnail
de: Miniaturbild

en: Medium
de: Mittel

en: Media
de: Medien

en: Price
de: Preis

en: State
de: Status

en: Desc
de: Absteigend

en: Loop
de: Schleife

en: Add new comment
de: Neuen Kommentar hinzufügen

en: Counter
de: Zähler

en: Last
de: Letztes

en: Filters
de: Filter

en: Close
de: Schließen

en: Sort by
de: Sortierung

en: Full
de: Vollständig

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Sidebar left
de: Linke Seitenleiste

en: Sidebar right
de: Rechte Seitenleiste

en: Manual
de: Manuell

en: Topics
de: Themen

en: First
de: Anfang

en: Posts
de: Beiträge

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Reference
de: Referenz

en: Carousel
de: Karussell

en: Engines
de: Suchmaschinen

en: Cart
de: Warenkorb

en: Product
de: Produkt

en: Changed
de: Geändert

en: Products
de: Produkte

en: Orders
de: Bestellungen

en: Gray
de: Grau

en: Document
de: Dokument

en: New
de: Neu

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: image
de: Bild

en: Player settings
de: Player-Einstellungen

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Embed code
de: Code zum Einbetten

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Default value
de: Standardwert

en: medium
de: mittel

en: Apply
de: Anwenden

en: Teaser text
de: Anrisstext

en: small
de: klein

en: large
de: groß

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Form
de: Formular

en: Editor
de: Herausgeber

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Language code
de: Sprachkürzel

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Show all
de: Alle anzeigen

en: Offset
de: Versatz

en: others
de: andere

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Next »
de: Weiter »

en: File download
de: Dateidownload

en: Button text
de: Button-Text

en: Video settings
de: Videoeinstellungen

en: Meta tags
de: Meta-Tags

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Billing Information
de: Rechnungsinformation

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Primary
de: Primär

en: Full width
de: Volle Breite

en: Sort options
de: Sortieroptionen

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Secondary
de: Zweites

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: Placeholder
de: Platzhalter

en: - All -
de: - Alle -

en: Payment Method
de: Zahlungsmethode

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Installed %module module.
de: Modul %module wurde installiert.

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Product images
de: Produktbilder

en: Show more
de: Weitere anzeigen

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Show less
de: Weniger anzeigen

en: Gallery description
de: Galeriebeschreibung

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Shipping Information
de: Versandinformationen

en: Long text
de: Langer Text

en: No defined styles
de: Keine definierten Stile

en: Creating content
de: Inhalt erstellen

en: Image style
de: Bildstil

en: Big
de: Groß

en: Select any filter and click on Apply to see results
de: Wählen Sie einen beliebigen Filter und klicken Sie auf Anwenden, um Ergebnisse zu sehen

en: Block field
de: Blockfeld

en: Payment instructions
de: Zahlungsanweisungen

en: {current} of {total}
de: {current} von {total}

en: « Prev
de: « Zurück

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: None (original image)
de: Keine (Originalbild)

en: Order number
de: Bestellnummer

en: Learn more
de: Weitere Informationen

en: Text Formats
de: Textformate

en: Gallery thumbnail
de: Galerien-Miniaturansicht

en: Enter your name
de: Geben Sie Ihren Namen ein

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Social media
de: Social Media

en: You have not placed any orders with us yet.
de: Sie haben bisher keine Bestellungen bei uns aufgegeben.

en: Create your account
de: Erstellen Sie Ihr Benutzerkonto

en: stop slideshow
de: Slideshow anhalten

en: Footer first
de: Fußzeile 1

en: Footer second
de: Fußzeile 2

en: Footer third
de: Fußzeile 3

en: Entity Reference
de: Entitätsreferenz

en: Blog post
de: Blogbeitrag

en: Wide
de: Breit

en: Product thumbnail
de: Produktminiaturbild

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: Configuration form
de: Konfigurationsformular

en: Padding Top
de: Innenabstand oben

en: Padding Bottom
de: Innenabstand unten

en: Margin Top
de: Außenabstand oben

en: Margin Bottom
de: Außenabstand unten

en: Reset Filters
de: Filter zurücksetzen

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Footer fourth
de: Fußzeile 4

en: %title progress has been saved. 1 item changed. | %title progress has been saved. @count items changed.
de[0]: %title Fortschritt wurde gespeichert. 1 Element geändert.
de[1]: %title Fortschritt wurde gespeichert. @count Elemente geändert.

en: Product Images
de: Produktbilder

en: Thank you for your order!
de: Danke für Ihre Bestellung!

en: Normal text
de: Normaler Text

en: Link format settings
de: Linkformat-Einstellungen

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
de: Es wurden noch keine Inhaltstypen erstellt. Auf der Seite <a href="@create_content">Inhaltstypen</a> können neue Inhaltstypen hinzugefügt werden.

en: Plugin ID
de: Plugin-ID

en: Site header
de: Kopfzeile der Website

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: Featured top
de: Hervorgehoben oben

en: Featured bottom first
de: Hervorgehoben unten 1

en: Featured bottom second
de: Hervorgehoben unten 2

en: Featured bottom third
de: Hervorgehoben unten 3

en: Footer fifth
de: Fußzeile 5

en: By @author @time ago
de: Von @author vor @time

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: The time that the entity was created.
de: Der Erstellungszeitpunkt der Entität.

en: The time that the entity was last edited.
de: Der letzte Aktualisierungszeitpunkt der Entität.

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Narrow
de: Schmal

en: A flexible Booststrap based theme, with many regions and a responsive, mobile-first layout.
de: Ein flexibles Booststrap-basiertes Theme, mit vielen Regionen und einem reaktionsschnellen Layout, das für Mobilgeräte optimiert ist.

en: Show &mdash; @configuration.label
de: &mdash; @configuration.label anzeigen

en: Hide &mdash; @configuration.label
de: Ausblenden &mdash; @configuration.label

en: Product variation
de: Produktvarianten

en: User orders
de: Kundenbestellungen

en: Display a list of placed orders for a user.
de: Zeigt eine Liste der erteilten Aufträge eines Kunden an.

en: start slideshow
de: Slideshow starten

en: Button class
de: Button-Klasse

en: Download button text
de: Text des Dropbuttons

en: Provides a field that allows a content entity to create and configure custom block instances.
de: Stellt ein Feld zur Verfügung, das es einer Inhaltsentität ermöglicht, benutzerdefinierte Blockinstanzen zu erstellen und zu konfigurieren.

en: Block (plugin)
de: Block (Plugin)

en: Stores an instance of a configurable or custom block.
de: Speichert eine Instanz eines konfigurierbaren oder benutzerdefinierten Blocks.

en: Block field settings
de: Blockfeld-Einstellungen

en: Plugin ids
de: Plugin-IDs

en: Side by side
de: Nebeneinander

en: order_items: Order Item
de: order_items:  Bestellpositionen

en: Order Confirmation
de: Bestellbestätigung

en: Order #@number details:
de: Details der Bestellung #@number:

en: Teaser image
de: Teaserbild

en: The ID of the Update entity.
de: Die ID der Aktualisierungsentität.

en: The UUID of the Update entity.
de: Die UUID der Aktualisierungsentität.

en: Successful by Hook
de: Erfolgreich durch Hook

en: Indicates if the update hook was successful.
de: Zeigt an, ob der Update-Hook erfolgreich war.

en: The language code of Update entity.
de: Das Sprachkürzel der aktualisierten Entität

en: Your order number is @number.
de: Ihre Bestellnummer ist @number.

en: You can view your order on your account page when logged in.
de: Sie können Ihre Bestellung auf Ihrer Kontoseite einsehen, wenn Sie angemeldet sind.

en: Private file system path is set
de: Privater Dateisystempfad ist festgelegt

en: Applied coupons
de: Eingelöste Gutscheine

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key

en: Product Categories
de: Produktkategorien

en: Media item
de: Medium

en: Content: Blog post
de: Inhalt: Blogbeitrag

en: How the block configuration form will be shown.
de: Wie das Formular zur Blockkonfiguration angezeigt wird.

en: Configuration form: @configuration_form
de: Konfigurationsformular: @configuration_form

en: Read article...
de: Beitrag lesen...

en: Block field label
de: Blockfeldbeschriftung

en: Single counter block used in "Counters" paragraph.
de: Einzelner Zähler-Block, der im "Zähler-Abschnitt" genutzt wird.

en: Simple gallery paragraph with Colorbox support and no pagination.
de: Einfache Gallerie mit Colorbox-Unterstützung und ohne Seiten-Navigation.

en: Set a password to save your details for next time.
de: Legen Sie ein Passwort fest, um Ihre Daten für die nächste Bestellung zu speichern.

en: Remote video URL
de: Externe URL des Videos

en: Paragraph block
de: Seitenabschnittsblock

en: Heading type
de: Überschrifttyp

en: Item of the Carousel paragraph.
de: Element des Karussel-Abschnitts.

en: A Drupal form embedded in a paragraph.
de: Ein Drupal-Formular, das in einem Abschnitt eingebettet wird.

en: A node reference paragraph to use with "List of text blocks" and "Side by side".
de: Eine Abschnitt für eine Beitragsreferenz, der in den Abschnitten "Liste von Textblöcken" und "Seite an Seite" genutzt werden kann.

en: Block type with ability to add paragraphs as content.
de: Ein Block-Typ mit der Möglichkeit, Abschnitte als Inhalte hinzuzufügen.

en: Block paragraph
de: Block-Abschnitt
