Droopler (8.x-2.0-rc1) - en to es translation catalogue (165 entries)

en: Home
es: Inicio

en: Title
es: Título

en: Body
es: Cuerpo

en: enabled
es: activado

en: E-mail
es: Correo electrónico

en: disabled
es: desactivado

en: Description
es: Descripción

en: On
es: Activado

en: Tags
es: Etiquetas

en: Support
es: Soporte

en: Categories
es: Categorías

en: Download
es: Descargar

en: unpublished
es: sin publicar

en: created
es: creado

en: File
es: Archivo

en: Advanced options
es: Opciones avanzadas

en: Search
es: Buscar

en: Reset
es: Restablecer

en: Number
es: Número

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Go to previous page
es: Ir a la página anterior

en: Go to next page
es: Ir a la página siguiente

en: Help
es: Ayuda

en: Update
es: Actualizar

en: Icon
es: Icono

en: Menu
es: Menú

en: mail
es: correo

en: Updated
es: Actualizado

en: name
es: nombre

en: Display mode
es: Modo de visualización

en: Attachment
es: Adjunto

en: n/a
es: n/d

en: Picture
es: Imagen

en: Mail
es: Correo

en: Created
es: Creado

en: Node
es: Nodo

en: Number of columns
es: Número de columnas

en: All
es: Todo(s)

en: Last post
es: Último envío

en: Page title
es: Título de la página

en: Block
es: Bloque

en: Page
es: Página

en: Bottom
es: Inferior

en: Breadcrumb
es: Ruta de navegación

en: Off
es: Desactivado

en: Promoted to front page
es: Promocionado a la página principal

en: Gallery
es: Galería

en: Items
es: Elementos

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: Media
es: Multimedia

en: Details
es: Detalles

en: Forum
es: Foro

en: Loop
es: Bucle

en: Background color
es: Color de fondo

en: User login
es: Inicio de sesión

en: Add new comment
es: Añadir nuevo comentario

en: Counter
es: Contador

en: Filters
es: Filtros

en: Close
es: Cerrar

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Full
es: Completo

en: Hidden
es: Oculto

en: Token
es: Comodín

en: Front page
es: Página de Inicio

en: Topics
es: Temas

en: Posts
es: Envíos

en: Controls
es: Controles

en: E-mail body
es: Cuerpo del correo electrónico

en: Left
es: Izquierda

en: Right
es: Derecha

en: Your message has been sent.
es: Su mensaje ha sido enviado.

en: Reference
es: Referencia

en: Video
es: Vídeo

en: Carousel
es: Carrusel

en: Product
es: Producto

en: Changed
es: Modificado

en: Products
es: Productos

en: Document
es: Documento

en: New
es: Nuevo

en: image
es: imagen

en: Facets
es: Facetas

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Next page
es: Siguiente página

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: medium
es: medio

en: Anonymous user
es: Usuario anónimo

en: Apply
es: Aplicar

en: small
es: pequeño

en: large
es: grande

en: Go to first page
es: Ir a la primera página

en: Go to last page
es: Ir a la última página

en: Form
es: Formulario

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Language code
es: Código de idioma

en: Authenticated user
es: Usuario autenticado

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Administrator
es: Administrador

en: Columns
es: Columnas

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Skip to main content
es: Pasar al contenido principal

en: Tags:
es: Etiquetas:

en: Paragraph
es: Párrafo

en: Next »
es: Siguiente »

en: File download
es: Descarga de archivo

en: Button text
es: Texto del botón

en: Primary tabs
es: Solapas principales

en: Secondary tabs
es: Solapas secundarias

en: Cover
es: Portada

en: Sort options
es: Opciones de ordenación

en: Items per page
es: Elementos por página

en: Placeholder
es: Marcador de posición

en: - All -
es: - Todo -

en: Pagination
es: Paginación

en: Personal contact form
es: Formulario de contacto personal

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Your virtual face or picture.
es: Su cara o foto virtual.

en: Show more
es: Ver más

en: Breadcrumbs
es: Enlaces de ayuda a la navegación

en: Status messages
es: Mensajes de estado

en: Main page content
es: Contenido principal de la página

en: Long text
es: Texto largo

en: No defined styles
es: Sin estilos definidos

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
es: Utilice etiquetas para agrupar artículos sobre temas similares en categorías.

en: Image style
es: Estilo de imagen

en: Select any filter and click on Apply to see results
es: Seleccione cualquier filtro y pulse Aplicar para ver los resultados

en: Block field
es: Campo de bloque

en: {current} of {total}
es: {current} de {total}

en: « Prev
es: « Anterior

en: Previous page
es: Página anterior

en: None (original image)
es: Ninguno (imagen original)

en: Text Formats
es: Formatos de texto

en: Gallery thumbnail
es: Miniatura de la galería.

en: Master
es: Máster

en: Blog teaser
es: Extracto de blog

en: Entity Reference
es: Referencia a entidades

en: Wide
es: Ancho

en: Full HTML
es: HTML completo

en: Product Images
es: Imágenes de productos

en: Normal text
es: Texto normal

en: Link format settings
es: Configuración del formato de enlace

en: You have not created any content types yet. Go to the <a href="@create_content">content type creation page</a> to add a new content type.
es: Usted aún no ha creado ningún tipo de contenido. Visite la <a href="@create_content">página de creación de tipos de contenido</a> para añadir un nuevo tipo de contenido.

en: Plugin ID
es: ID de extensión

en: Site header
es: Cabecera de sitio

en: Muted
es: Silenciado

en: Page @items.current
es: Página @items.current

en: By @author @time ago
es: Por @author hace @time

en: Submitted by @author_name on @date
es: Enviado por @author_name el @date

en: Primary admin actions
es: Acciones principales de administración

en: Website feedback
es: Comentarios sobre el sitio web

en: Basic HTML
es: HTML básico

en: Restricted HTML
es: HTML Restringido

en: Max 1300x1300
es: Máximo 1300x1300

en: Max 2600x2600
es: Máximo 2600x2600

en: Max 325x325
es: Máximo 325x325

en: Max 650x650
es: Máximo 650x650

en: Narrow
es: Estrecho

en: A flexible Booststrap based theme, with many regions and a responsive, mobile-first layout.
es: Un tema flexible basado en Booststrap, con muchas regiones y un diseño responsive, mobile-first.

en: Media item
es: Elemento multimedia

en: Content block
es: Bloque de contenido

en: Heading type
es: Tipo de encabezado
