Dropsolid Rocketship Install Profile (8.x-3.1) - en to de translation catalogue (74 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Title
de: Titel

en: Operations
de: Aktionen

en: Content
de: Inhalt

en: Username
de: Benutzername

en: Email address
de: E-Mail-Adresse

en: Author
de: Autor

en: Language
de: Sprache

en: Homepage
de: Startseite

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: Core
de: Kernsystem

en: Updated
de: Aktualisiert

en: Content type
de: Inhaltstyp

en: Page
de: Seite

en: Site name
de: Name der Website

en: Published
de: Veröffentlicht

en: Desc
de: Absteigend

en: Anonymous
de: Gast

en: Sort by
de: Sortieren nach

en: Messages
de: Benachrichtigungen

en: author
de: Autor

en: Site information
de: Website-Informationen

en: or
de: oder

en: Site theme
de: Theme der Website

en: ‹ Previous
de: ‹ Vorherige Seite

en: Next ›
de: Nächste Seite ›

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Anonymous user
de: Gast

en: Default time zone
de: Standardzeitzone

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Local
de: Lokal

en: and
de: und

en: a
de: ein

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: No content available.
de: Kein Inhalt verfügbar.

en: of
de: von

en: Save and continue
de: Speichern und fortfahren

en: Database Server
de: Datenbankserver

en: Installing @drupal
de: @drupal wird installiert

en: The installation has encountered an error.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten.

en: Configure site
de: Website konfigurieren

en: By default, dates in this site will be displayed in the chosen time zone.
de: Auf dieser Website werden Datumsangaben standardmäßig in der gewählten Zeitzone angezeigt.

en: Update notifications
de: Update-Hinweise

en: Check for updates automatically
de: Automatisch nach Aktualisierungen suchen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Regional settings
de: Regionale Einstellungen

en: Published status
de: Veröffentlichungsstatus

en: Site email address
de: E-Mail-Adresse der Website

en: Default country
de: Standard-Land

en: Site maintenance account
de: Benutzerkonto für die Wartung der Website

en: Select the default country for the site.
de: Das standardmäßige Land für die Website auswählen.

en: Find and manage content.
de: Inhalte finden und verwalten.

en: Type: @type
de: Typ: @type

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Automated emails, such as registration information, will be sent from this address. Use an address ending in your site's domain to help prevent these emails from being flagged as spam.
de: Automatisch erzeugte E-Mails wie z. B. Informationen zur Benutzerregistrierung werden von dieser Adresse gesendet. Verwenden Sie eine Adresse unter der Domain der Website, um zu vermeiden, dass die E-Mail als Spam gekennzeichnet wird.

en: Receive email notifications
de: E-Mail-Benachrichtigungen erhalten

en: Large (480×480)
de: Groß (480x480)

en: Medium (220×220)
de: Mittel (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
de: Miniaturansicht (100x100)

en: All necessary changes to %dir and %file have been made, so you should remove write permissions to them now in order to avoid security risks. If you are unsure how to do so, consult the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
de: Alle benötigten Änderungen in  %dir und %file wurden durchgeführt. Um Sicherheitsrisiken zu minimieren, sollten die hierfür benötigten Schreibrechte wieder entfernt werden. Genauere Informationen sind in der <a href=":handbook_url">Online-Dokumentation</a> verfügbar.

en: The system will notify you when updates and important security releases are available for installed components. Anonymous information about your site is sent to <a href=":drupal">Drupal.org</a>.
de: Das System wird Sie benachrichtigen, wenn Aktualisierungen und wichtige sicherheitsrelevante Änderungen für die installierten Komponenten vorhanden sind. Anonymisierte Informationen über die Website werden an <a href=":drupal">Drupal.org</a> gesendet.

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
de: Einige Sonderzeichen sind erlaubt, z. B. Leerzeichen, Punkt (.), Bindestrich (-), Apostroph ('), Unterstrich(_) und das @ Zeichen.

en: Site section links
de: Das Hauptmenü mit mindestens allen Einstiegsseiten

en: Find and manage content
de: Inhalte finden und verwalten

en: Extra components
de: Extra-Komponenten

en: Assemble extra components
de: Extra-Komponenten zusammenstellen

en: Assemble and install
de: Zusammensetzen und installieren

en: Multilingual configuration
de: Konfiguration der Mehrsprachigkeit

en: Configure multilingual
de: Mehrsprachenunterstützung konfigurieren

en: is the default language.
de: ist die Standardsprache.

en: Please select your site's other language(s)
de: Bitte wählen Sie weitere Sprachen für die Website aus.

en: You can skip this and add languages later.
de: Dieser Schritt kann übersprungen werden, um weitere Sprachen später hinzuzufügen.

en: Super administrator
de: Superadministrator
