DROWL Media (3.0.45) - en to pt translation catalogue (70 entries)

en: Slideshow
pt: Apresentação de slides

en: Title
pt: Título

en: Previous
pt: Anterior

en: Next
pt: Próximo

en: Author
pt: Autor

en: Language
pt: Idioma

en: Action
pt: Ação

en: On
pt: Habilitado

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: unpublished
pt: não publicado

en: Reset
pt: Redefinir

en: Image
pt: Imagem

en: Name
pt: Nome

en: Default
pt: Padrão

en: Background
pt: Fundo

en: Small
pt: Pequeno

en: Large
pt: Grande

en: Updated
pt: Atualizado

en: Upload image
pt: Carregar imagem

en: All
pt: Tudo

en: Page
pt: Página

en: Off
pt: Desligado

en: Published
pt: Publicado

en: File size
pt: Tamanho do arquivo

en: Thumbnail
pt: Miniatura

en: Medium
pt: Médio

en: Media
pt: Mídia

en: Desc
pt: Decrescente

en: Table
pt: Tabela

en: Not installed
pt: Não instalado

en: Button
pt: Botão

en: Sort by
pt: Ordenar por

en: Installed
pt: Instalado

en: Top left
pt: Esquerda em cima

en: Top right
pt: Direita em cima

en: Bottom right
pt: Direita embaixo

en: Bottom left
pt: Esquerda embaixo

en: Unpublished
pt: Não publicado

en: Grid
pt: Grade

en: Subtitle
pt: Subtítulo

en: Autoplay
pt: Tocar automaticamente

en: The directory %directory does not exist.
pt: O diretório %directory não existe.

en: Offset
pt: Deslocamento

en: Newest first
pt: Mais recente primeiro

en: Select images
pt: Selecionar imagens

en: Infinite
pt: Infinito

en: Items per page
pt: Itens por página

en: - All -
pt: - Todos -

en: Publishing status
pt: Status de publicação

en: The directory %directory is not writable.
pt: Não há permissões de escrita na pasta %directory.

en: Apply filters
pt: Aplicar filtros

en: « First
pt: « Primeiro

en: Last »
pt: Último »

en: Top center
pt: Superior Central

en: Bottom center
pt: Base Central

en: No media available.
pt: Nenhuma mídia disponível.

en: X-Large
pt: X-Grande

en: XX-Large
pt: XX-Grande

en: Media Library
pt: Bibliotaca de mídia

en: Select image
pt: Selecione a imagem

en: Dark
pt: Escuro

en: Asc
pt: Ascendente

en: Media type
pt: Tipo de mídia

en: Select media
pt: Selecionar mídia

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
pt: Uma tentativa automática de criar esse diretório falhou, provavelmente devido a um problema de permissões. Para proceder com a instalação, crie o diretório e modifique suas permissões manualmente ou certifique-se de que o instalador tem as permissões para criá-lo automaticamente. Para mais informações, leia o arquivo INSTALL.txt ou o <a href="@handbook_url">manual online</a>.

en: Find and manage media.
pt: Encontrar e gerenciar mídia.

en: Name (A-Z)
pt: Nome (A-Z)

en: Name (Z-A)
pt: Nome (Z-A)

en: Widget (table)
pt: Widget (tabela)
