DROWL Media (4.0.4) - en to es translation catalogue (77 entries)

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Type
es: Tipo

en: Author
es: Autor

en: Language
es: Idioma

en: More
es: Más

en: Action
es: Acción

en: On
es: Activado

en: Yes
es: Sí

en: Download
es: Descargar

en: unpublished
es: sin publicar

en: Reset
es: Restablecer

en: Image
es: Imagen

en: Name
es: Nombre

en: Default
es: Por defecto

en: Background
es: Fondo

en: Small
es: Pequeño

en: Large
es: Grande

en: MIME Type
es: Tipo MIME

en: Updated
es: Actualizado

en: All
es: Todo(s)

en: Page
es: Página

en: Off
es: Desactivado

en: Creation date
es: Fecha de creación

en: Published
es: Publicado

en: Filter
es: Filtro

en: File size
es: Tamaño de archivo

en: Medium
es: Medio

en: Media
es: Multimedia

en: Widget
es: Control

en: Table
es: Tabla

en: Not installed
es: No instalado

en: Button
es: Botón

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Caption
es: Etiqueta

en: Video
es: Vídeo

en: Installed
es: Instalado

en: Top left
es: Superior izquierda

en: Top right
es: Superior derecha

en: Bottom right
es: Inferior derecha

en: Bottom left
es: Inferior izquierda

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Grid
es: Cuadrícula

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: The directory %directory does not exist.
es: El directorio %directory no existe.

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Preview image
es: Previsualizar imagen

en: Infinite
es: Infinito

en: Light
es: Fina

en: Created on
es: Creado en

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Publishing status
es: Estado de publicación

en: The directory %directory is not writable.
es: No es posible escribir en la carpeta %directory.

en: « First
es: « Primero

en: Last »
es: Último »

en: Top center
es: Arriba centro

en: Bottom center
es: Abajo centro

en: X-Large
es: Muy grande

en: XX-Large
es: Extra grande

en: Close overlay
es: Cerrar overlay

en: Dots
es: Puntos

en: Dark
es: Oscuro

en: Slides
es: Diapositivas

en: Media type
es: Tipos multimedia

en: …
es: ...

en: Media library
es: Biblioteca de medios

en: An automated attempt to create this directory failed, possibly due to a permissions problem. To proceed with the installation, either create the directory and modify its permissions manually or ensure that the installer has the permissions to create it automatically. For more information, see INSTALL.txt or the <a href=":handbook_url">online handbook</a>.
es: Un intento automatizado de crear este directorio ha fallado, posiblemente debido a problemas con los permisos. Para continuar con la instalación, puede o bien crear el directorio y modificar sus permisos manualmente, o bien asegurarse de que el instalador tiene los permisos para crearlo automáticamente. Para más información, consulte INSTALL.txt o <a href=":handbook_url">el manual online</a>.

en: Media name
es: Nombre del elemento multimedia

en: Find and manage media.
es: Buscar y administrar medios.

en: Name (A-Z)
es: Nombre (A-Z)

en: Name (Z-A)
es: Nombre (Z-A)

en: Allows users to browse and administer media items
es: Permite a los usuarios navegar y administrar elementos de media

en: Widget (table)
es: Widget (tabla)
