DROWL Paragraphs (4.2.35) - en to de translation catalogue (265 entries)

en: Title
de: Titel

en: Image size
de: Bildgröße

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Description
de: Beschreibung

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: - None -
de: - Nicht festgelegt/ausgewählt -

en: Image
de: Bild

en: Settings
de: Einstellungen

en: Preview
de: Vorschau

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Top
de: Oben

en: View
de: Ansicht

en: Anchor
de: Ankerpunkt

en: Display
de: Anzeige

en: Options
de: Optionen

en: Active
de: Aktiv

en: Bottom
de: Unten

en: Score
de: Punktzahl

en: Gallery
de: Galerie

en: Centered
de: Zentriert

en: Desc
de: Absteigend

en: Inactive
de: Inaktiv

en: Events
de: Veranstaltungen

en: List type
de: Listentyp

en: Not installed
de: Nicht installiert

en: Duration
de: Dauer

en: Defaults
de: Standards

en: Sort by
de: Sortierung

en: Minimum height
de: Minimale Höhe

en: Map
de: Karte

en: Alignment
de: Ausrichtung

en: Days
de: Tage

en: Hours
de: Stunden

en: Seconds
de: Sekunden

en: Style
de: Darstellung

en: Last change
de: Letzte Änderung

en: Installed
de: Installiert

en: Color scheme
de: Farbschema

en: Minutes
de: Minuten

en: Unpublished
de: Nicht veröffentlicht

en: Webform
de: Webformular

en: Apply
de: Anwenden

en: Translation language
de: Übersetzungssprache

en: Subtitle
de: Unter-Überschrift

en: Autoplay
de: Automatisch abspielen

en: Parent type
de: Übergeordneter Typ

en: Columns
de: Spalten

en: Offset
de: Versatz

en: Button size
de: Button-Größe

en: Background image
de: Hintergrundbild

en: Button color
de: Button-Farbe

en: Link settings
de: Link-Einstellungen

en: Arrows
de: Pfeile

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Circle
de: Kreis

en: Symbol Position
de: Symbolposition

en: CSS Class
de: CSS-Klasse

en: Default values
de: Standardwerte

en: Box style
de: Boxstil

en: List (text)
de: Liste (Text)

en: Add custom block
de: Benutzerdefinierten Block hinzufügen

en: Text alignment
de: Textausrichtung

en: Checklist
de: Checkliste

en: Additional classes
de: Zusätzliche Klassen (class="...")

en: Asc
de: Aufsteigend

en: flip
de: umdrehen

en: Text align
de: Textausrichtung

en: Expert
de: Experte

en: Inner
de: Innen

en: Entity reference
de: Entitätsreferenzierung

en: Paragraphs
de: Seitenabschnitte

en: 3 Columns
de: 3 Spalten

en: 4 Columns
de: 4 Spalten

en: 5 Columns
de: 5 Spalten

en: 2 Columns
de: 2 Spalten

en: Justified
de: Blocksatz

en: Breakpoint group
de: Breakpoint-Gruppe

en: Rounded
de: Abgerundet

en: Text style
de: Text Style

en: Event trigger
de: Event Auslöser

en: Padding top
de: Innenabstand oben

en: Padding right
de: Innenabstand rechts

en: Padding bottom
de: Innenabstand unten

en: Padding left
de: Innenabstand links

en: Custom block library
de: Bibliothek benutzerdefinierter Blöcke

en: @e: At least @a
de: @e: Mindestens @a

en: Paragraph type
de: Seitenabschnittstyp

en: Large devices
de: Große Geräte

en: Display element open by default.
de: Element standardmäßig geöffnet anzeigen.

en: Min height
de: Mindesthöhe

en: Margin top
de: Außenabstand oben

en: Margin bottom
de: Außenabstand unten

en: Medium devices
de: Mittelgroße Geräte

en: Small devices
de: Kleine Geräte

en: Custom ID
de: Benutzerdefinierte ID

en: Animations
de: Animationen

en: Background options
de: Hintergrund-Optionen

en: Specials
de: Spezial

en: DROWL Paragraphs enhancements like settings fields and other UX / UI / Helper stuff.
de: DROWL Paragraphs Erweiterungen, wie das Einstellungen Feld und andere UX / UI / HIlfsmittel.

en: DROWL Paragraphs settings default
de: DROWL Paragraphs Standard Einstellungen

en: Margin right
de: Außenabstand rechts

en: Margin left
de: Außenabstand links

en: Viewport animation offset trigger
de: Viewport-Animation Auslöser Versatz ("Offset")

en: Animation delay (ms)
de: Animationsverzögerung (ms)

en: DROWL Paragraphs settings
de: DROWL Paragraph Einstellungen

en: DROWL Paragraphs settings field.
de: DROWL Paragraph Einstellungen-Feld.

en: Display element closed by default.
de: Element standardmäßig als geschlossen anzeigen.

en: Spacings
de: Abstände

en: Custom spacings - use with care, this could possibly harm the default styling.
de: Eigene Abstände - nutzen Sie diese mit Vorsicht, diese können den Standard Style beeinträchtigen.

en: Outer
de: Außen

en: The minimum height of the element. Mostly used to set the rows items height equally.
de: Die minimale Höhe des Elements. Meist verwendet, um Objekte in einer Zeile auf die gleiche Höhe zu bringen.

en: Predefined styling of this container.
de: Vordefinierte Styles dieses Containers.

en: Set animations for this container, based on specific events.
de: Legen Sie, basierend auf spezifischen Auslösern, Animationen für diesen Container fest.

en: Entering the viewport
de: Betreten des Viewports

en: Leaving the viewport
de: Verlassen des Viewports

en: Hover the element.
de: Mit dem Cursor über das Element fahren.

en: Animates if the element enters the viewport (by scrolling).
de: Animiert das Element sobald es den Viewport betritt (beim Scrollen).

en: Animates if the element leaves the viewport (by scrolling).
de: Animiert das Element sobald es den Viewport verlässt (beim Scrollen).

en: Hover the element
de: Mit dem Cursor über das Element fahren

en: Animation starts when entering the element with the cursor.
de: Die Animation startet, wenn der Cursor sich auf dem Element befindet.

en: Viewport animation event trigger offset
de: Viewport-Animation Auslöser Versatz ("Offset")

en: @percent% visible
de: @percent% sichtbar

en: Offset for the animation to start if the element is visible for x %.
de: Versatz ("Offset") mit welchem die Animation startet, wenn das Element zu x % sichtbar ist.

en: Attention Seekers
de: Aufmerksamkeit erregen

en: Bouncing Entrances
de: Springede Eingänge

en: Bouncing Exits
de: Springede Ausgänge

en: Fading Entrances
de: Verblassende Eingänge

en: Fading Exits
de: Verblassende Ausgänge

en: Flippers
de: Drehungen

en: Lightspeed
de: Lichtgeschwindigkeit

en: Rotating Entrances
de: Rotierende Eingänge

en: Rotating Exits
de: Rotierende Ausgänge

en: Sliding Entrances
de: Gleitende Eingänge

en: Sliding Exits
de: Gleitende Ausgänge

en: Zoom Entrances
de: Zoom Eingänge

en: Zoom Exits
de: Zoom Ausgänge

en: Animation start delay
de: Animations-Startverzögerung

en: Left aligned
de: Linksbündig

en: Right aligned
de: Rechtsbündig

en: <strong>Experts:</strong> Enter special CSS classes to apply, separated by space.
de: <strong>Experten:</strong> Geben Sie spezielle CSS-Klassen, getrennt durch ein Leerzeichen ein.

en: Transition duration (ms)
de: Animationsdauer (ms)

en: Delay the animation start. Value in milliseconds (1000ms = 1s).
de: Verzögerung des Animationsbeginns. Wert in Millisekunden (1000ms = 1s)

en: DROWL Paragraphs Types
de: DROWL Paragraphs Typen

en: Provides standard DROWL Paragraphs Types
de: Stellt DROWL Paragraphs Standard Typen bereit.

en: Administer DROWL Paragraphs settings.
de: DROWL Paragraphs Einstellungen verwalten.

en: Access DROWL Paragraphs settings
de: Zugriff auf DROWL Paragraphs Einstellungen

en: Allows to access and change DROWL Paragraph general settings.
de: Erlaubt den Zugriff und das Ändern von allgemeinen DROWL Paragraph Einstellungen.

en: Set the global defaults for DROWL paragraphs.
de: Setzt die globalen Standardwerte für DROWL Paragraphs.

en: Configuration for paragraph type "Container Slide"
de: Konfiguration für den Seitenabschnittstyp „Container Slide"

en: Visible elements (Small devices)
de: Sichtbare Elemente (kleine Geräte)

en: Set the number of slide elements to show on small devices
de: Definiert die Anzahl der Slide Elemente auf kleinen Geräten

en: Visible elements (Medium devices)
de: Sichtbare Elemente (mittelgroße Geräte)

en: Set the number of slide elements to show on medium devices
de: Definiert die Anzahl der Slide Elemente auf mittleren Geräten

en: Visible elements (Large devices)
de: Sichtbare Elemente (Große Geräte)

en: Set the number of slide elements to show on large devices
de: Definiert die Anzahl der Slide Elemente auf großen Geräten

en: Breakpoint mapping
de: Breakpoint-Zuweisung

en: Define the breakpoint mapping for DROWL paragraphs Small / Medium / Large settings, for example for slick.
de: Legt die Breakpoint Zuweisungen für DROWL Paragraphs Klein / Mittel / Groß fest, z. B. für den Slick Slider.

en: Map device size
de: Zuweisung von Gerätegrößen

en: getMinMaxFromMediaQuery: No matches in @mediaQuery. Query not supported. That may lead to unwanted conditions.
de: getMinMaxFromMediaQuery: Keine Treffer in @mediaQuery. Diese Abfrage wird nicht unterstützt, was zu unerwarteten Ergebnissen führen kann.

en: getMinMaxFromMediaQuery: More than 2 matches in @mediaQuery. Query not supported. That may lead to unwanted conditions.
de: getMinMaxFromMediaQuery: Mehr als 2 Treffer in @mediaQuery. Diese Abfrage wird nicht unterstützt, was zu unerwarteten Ergebnissen führen kann.

en: Cutline
de: Trennlinie

en: Add a cutline on top or bottom of this Paragraph.
de: Fügt eine Trennlinie ober- oder unterhalb des Seitenabschnitts hinzu.

en: The text alignment.
de: Die Textausrichtung.

en: The text style, if this element contains text.
de: Die Text-Darstellung, falls dieses Element Text enthält.

en: Text Columns
de: Textspalten

en: Structure text in columns, if this element contains text.
de: Teilt den Text in Spalten auf, falls dieses Element Text enthält.

en: Breakpoint mapping fallbacks
de: Fallback Breakpoint Zuweisungen

en: Fallback values if breakpoint mappings can not be determined.
de: Fallbackwerte, falls ein Breakpoint nicht ermittelt werden kann.

en: Breakpoint fallback (Medium devices) in px
de: Fallback Breakpoint (mittlere Geräte) in px

en: The fallback value to use when the breakpoint could not be determined from Drupal breakpoints.yml (Breakpoint mapping)
de: Der Standardwert, welcher genutzt wird, wenn der Breakpoint nicht aus der Drupal breakpoints.yml ermittelt werden kann (Breakpoint Zuordnung)

en: Breakpoint fallback (Large devices) in px
de: Fallback Breakpoint (große Geräte) in px

en: Circled (round background)
de: Eingekreist (runder Hintergrund)

en: Center symbol
de: Symbol zentrieren

en: Paragraphs Slide Container
de: Absatz Slide Container

en: The meta tags for the entity.
de: Die Meta-Tags dieser Entität.

en: <strong>Experts:</strong> Enter an ID attribute.
de: <strong>Experten:</strong> Geben Sie ein ID-Attribut ein.

en: Paragraph types template files were moved into the drowl_paragraphs_types submodule. Please delete them in your theme if their content is equally.
de: Absatztypen Vorlagendateien wurden in das Submodul drowl_paragraphs_types verschoben. Bitte löschen Sie diese in Ihrem Theme, wenn ihr Inhalt identisch ist.

en: Duration of the animation transition. Value in milliseconds (1000ms = 1s). 0 = Default duration.
de: Dauer des Animationsübergangs. Wert in Millisekunden (1000ms = 1s). 0 = Standarddauer.

en: DROWL Paragraphs format settings
de: DROWL Paragraphs Formateinstellungen

en: DROWL Paragraphs widget settings
de: DROWL Paragraphs Formulareinstellungen

en: Text column style
de: Textspaltenstil

en: Module "@module" was not enabled due to the following error: "@message"
de: Das Modul „@module“ konnte aufgrund des folgenden Fehlers nicht aktiviert werden: „@message“

en: Paragraph preview placeholder
de: Seitenabschnitt Vorschau Platzhalter

en: Optional placeholder use in preview form display instead of the rendered paragraph elements.
de: Optionaler Platzhalter zur Verwendung als Vorschau im Formular anstatt der eigentlichen Paragraph-Elemente.

en: %label paragraph placeholder
de: %label Seitenabschnitt Platzhalter

en: Box style outline
de: Box-Style Rahmen

en: Box style: Only outline style
de: Box-Style: Rahmen-Stil

en: Apply the box style only to the border. Leave the background and content colors regular.
de: Den Box-Stil nur auf den Rahmen anwenden. Der Hintergrund und die Farbe des Inhalts bleiben bestehen.

en: drowl_paragraphs_anchor_menu submodule was superseed by foundation_anchor_menu_block. drowl_paragraphs_anchor_menu has been uninstalled. You will have to add the new anchor menu block manually. Existing anchor paragraphs are working in combination with the new module without modification!
de: Das Submodul drowl_paragraphs_anchor_menu wurde von foundation_anchor_menu_block abgelöst. drowl_paragraphs_anchor_menu wurde deinstalliert. Sie müssen den neuen Ankermenü-Block manuell hinzufügen. Bestehende Ankerabsätze funktionieren in Kombination mit dem neuen Modul ohne Änderung!

en: You did not use drowl_paragraphs_anchor_menu submodule before, which was now removed. No changes required.
de: Sie haben das Submodul drowl_paragraphs_anchor_menu bisher nicht verwendet, das nun entfernt wurde. Keine Änderungen erforderlich.

en: Configure DROWL Paragraphs form select options.
de: DROWL Paragraphs Formular Select-Optionen konfigurieren.

en: Box style classes
de: Box-Style Klassen

en: Define the available box style classes in the format: "box-style-class|Title". Enter the title untranslated in English.<br />You should NOT REMOVE values here which are in use as it may break things.
de: Definiert die verfügbaren Box-Style-Klassen im Format: "box-style-class|Titel". Geben Sie den Titel (nicht übersetzt) in englisch an.<br />Sie sollten hier keine vorhandenen Werte entfernen, dies könnte zu Problemen führen.

en: Box style classes may not be empty and must match the given KEY|VALUE format.
de: Box-Style Klassen sollten nicht leer sein und müssen dem vergebenen SCHLÜSSEL|WERT Format entsprechen.

en: Box style classes must match the given KEY|VALUE format.
de: Box-Style Klassen müssen dem vorgebenen SCHLÜSSEL|WERT Format entsprechen.

en: Library not found in the "libraries" directory.
de: Bibliothek konnte nicht im "libraries"-Verzeichnis gefunden werden.

en: Module "@module" is already enabled. Nothing to do."
de: Das Modul "@module" ist bereits aktiviert. Nichts zu tun.

en: Background-Image, with options:
de: Hintergrundbild, mit Optionen:

en: Fixed Background (overscroll)
de: Fixierter Hintergrund (überscrollen)

en: Parallax Effect (slowed down overscrolling)
de: Parallax-Effekt (verlangsamtes überscrollen)

en: Show blurred
de: Unscharf darstellen

en: Lighten Background
de: Hintergrund aufhellen

en: Darken Background
de: Hintergrund abdunkeln

en: DROWL Paragraphs Type: Countdown
de: DROWL Paragraphs Typ: Countdown

en: Target Time:
de: Zielzeit:

en: DROWL Paragraphs Type: Score
de: DROWL Paragraphs Typ: Score

en: Shows an animated countdown with a target date / time.
de: Zeigt einen animierten Countdown mit einem Zieldatum / Zielzeit an.

en: Displays statistic values as animated scores, gauges, etc.
de: Zeigt statistische Werte in Form von animierten Punkteständen, Messgeräten usw. an.

en: Missing flipdown library
de: Fehlende Flipdown-Bilbiothek

en: @error You need to download the <a href=":url" target="_blank">Flipdown library</a>, extract the archive and place it in the the %path directory on your server. Ensure the following files to exist: "/libraries/flipdown/dist/flipdown.min.js", "/libraries/flipdown/dist/flipdown.min.css". Alternatively use ´composer require npm-asset/flipdown´.
de: @error Sie müssen die <a href=":url" target="_blank">Flipdown-Bibliothek</a> herunterladen, das Archiv entpacken und im %path Verzeichnis Ihres Servers platzieren. Die folgenden Dateien müssen vorhanden sein: "/libraries/flipdown/dist/flipdown.min.js", "/libraries/flipdown/dist/flipdown.min.css". Alternativ kann auch der Befehl ´composer require npm-asset/flipdown´ verwendet werden.

en: Missing progressbar.js library
de: Fehlende progressbar.js Bibliothek.

en: @error You need to download the <a href=":url" target="_blank">progressbar.js library</a>, extract the archive and place it in the the %path directory on your server. Ensure the following file to exist: "/libraries/progressbar.js/dist/progressbar.min.js". Alternatively use ´composer require npm-asset/progressbar.js´.
de: @error Die <a href=":url" target="_blank">progressbar.js Bibliothek</a> muss heruntergeladen, das Archiv entpackt und im %path-Verzeichnis des Servers platziert werden. Die folgenden Dateien müssen vorhanden sein: "/libraries/progressbar.js/dist/progressbar.min.js". Alternativ kann auch der Befehl ´composer require npm-asset/progressbar.js´ verwendet werden.

en: Target date / time
de: Zieldatum / -zeit

en: Description of the score, shown on top, bottom, right or left of the score.
de: Beschreibung des Wertes, der über, unter, rechts oder links neben dem Wert angezeigt wird.

en: Score Target Value
de: Zielwert

en: Number to count to.
de: Die Zahl, bis zu der gezählt werden soll.

en: Score Maximum Value
de: Maximalwert

en: Score Value Prefix
de: Präfix vor dem Wert

en: Add a prefix which shows up in front of the score values (example: $).
de: Der Präfix wird vor den Wert gestellt (z.B. $100).

en: Score Start Value
de: Startwert

en: Number to start the count from.
de: Die Zahl, von der aus gezählt werden soll.

en: Score Value Suffix
de: Suffix hinter dem Wert

en: Add a suffix which shows up behind the score values (example: $).
de: Der Suffix wird hinter dem Wert angehängt (z.B. 100%)

en: Markup (HTML)
de: HTML-Markup

en: DROWL Paragraphs Type: Layout with restricted access
de: DROWL Paragraph Typ: Layout mit Zugriffsbeschränkung

en: Additional DROWL Paragraphs type: Layout with restricted access. Allows to restrict the layout (and thereby all children) display to selected roles.
de: Layout mit Zugriffsbeschränkung. Erlaubt es den Zugriff auf das Layout (und damit die Unterseitenabschnitte) auf ausgewählte Rollen zu beschränken.

en: Layout with restricted access
de: Layout mit Zugriffsbeschränkung

en: Layout with restricted access. Allows to restrict the layout (and thereby all children) display to selected roles.
de: Layout mit Zugriffsbeschränkung. Erlaubt es den Zugriff auf das Layout (und damit die Unterseitenabschnitte) auf ausgewählte Rollen zu beschränken.

en: Subparagraphs
de: Unterseitenabschnitte

en: Specify which roles get access to this layout and its content.<br>
    <ul>
    <li>If a layout should be available for all visitors (even without login), select "Guest" and "Authenticated user".</li>
    <li>If you want a layout to be available only to users with login, select only "Authenticated user".</li>
    <li>If you want a layout to be available only for specific roles (with login), select only the appropriate roles.</li>
    </ul>
    If no role is selected, no one except the creator has access to the layout.
de: Hier kann festgelegt werden, welche Rollen Zugriff auf dieses Layout und seinen Inhalt erhalten können.<br>
    <ul>
    <li>Wenn das Layout für alle Besucher (auch ohne Login) verfügbar sein soll, müssen "Gast" und "Authentifizierter Nutzer" ausgewählt sein.</li>
    <li>Wenn das Layout nur für bestimmte Rollen (mit Login) verfügbar sein soll, sollten nur diese ausgewählt sein.</li>
    </ul>
    Wenn keine Rollen ausgewählt sind, hat nur der Ersteller zugriff auf das Layout.

en: Enter the HTML markup / code-snippet here.
de: HTML-Markup / Code-Schnipsel hier eingeben.

en: Raw HTML markup, for example to integrate external widgets or snippets as a page section.
    This type should only be used by EXPERTS! Wrong content can disturb the function or display.
de: Rohes HTML-Markup, z.B. für externe Widgets oder Code-Schnipsel als Seitenabschnitt.
    Dieser Typ sollte nur von EXPERTEN verwendet werden! Fehlerhafte Inhalte können die Anzeige- oder Funktionsweise behindern.

en: Icon shown additionally or instead of the values.
de: Ein Icons, das zusätzlich zu oder anstatt des Wertes angezeigt wird.

en: Files / Downloads
de: Dateien / Downloads

en: Container: Group
de: Container: Gruppierung

en: Container / nesting for paragraphs. Containers contain paragraphs and thus group them line by line.
    As a special feature of this container, the subparagraphs are displayed as tabs or accordions and can thus be grouped accordingly.
de: Container / Verschachtelung für Absätze. Container beinhalten Absätze und gruppieren sie zeilenweise.
    Eine besondere Funktion dieses Containers ist es, dass Unterabsätze als Tabs oder Akkordeons angezeigt werden und so entsprechend gruppiert werden können.

en: Create a paragraph consisting of an image.
de: Einen Paragrafen mit einem Bild erstellen.

en: Create a paragraph consisting of an image and a text.
de: Einen Paragrafen mit Bild und Text erstellen.

en: Create a paragraph that provides a CTA (call-to-action) button that can be linked to other content.
de: Einen Paragrafen mit einem CTA (Call-to-Action) Button erstellen, der auf weitere Inhalte verweist.

en: Create a paragraph that contains a slideshow of images.
de: Einen Paragrafen mit einer Bilder-Slideshow erstellen.

en: Create a paragraph consisting of a selected vector symbol. Unlike an image, a symbol is dynamically scalable and is therefore displayed optimally and sharply on large and small devices.
de: Einen Paragrafen mit einem Vektor-Symbol erstellen. Im Gegensatz zu einem Bild ist eine Vektorgrafik skalierbar und kann deshalb optimal auf großen wie kleinen Geräten angezeigt werden.

en: Create a paragraph that consists of a video.
de: Einen Paragrafen mit einem Video erstellen.

en: Upload an image or select it from the media gallery.
de: Ein Bild hochladen oder aus der Medienbibliothek auswählen.

en: Automatic height
de: Automatische Höhe

en: Visible elements (on medium devices)
de: Sichtbare Elemente (auf mittelgroßen Geräten)

en: Image of the map section
de: Bild des Kartenausschnitts

en: Link to full view of the map
de: Link zur vollen Kartenansicht

en: Overlay text (address)
de: Overlay-Text

en: Enter a (short) text which will be positioned on the map, e.g. the address of your location.
de: Ein (kurzer) Text, der auf der Karte platziert wird, z.B. die Adresse des Standortes.

en: Vector image
de: Vektorgrafik

en: Upload a vector image or select it from the media gallery.
de: Eine Vektorgrafik hochladen oder aus der Medienbibliothek auswählen.

en: Paragraphs Block Content Reference
de: Blockinhalts-Referenz-Paragraf

en: Block Content Reference
de: Blockinhalts-Referenz

en: Allows to use Block Contents in Paragraphs.
de: Erlaubt das Anzeigen von Block-Inhalten in Paragrafen.

en: Equal height group
de: Gruppe mit gleicher Höhe

en: Enter the name (unique identifier) of the group of items which should have an equal height.
de: Der Name (eindeutiger ID) der Gruppe, die dieselbe Höhe haben soll.

en: DROWL Paragraphs Styles UI
de: DROWL Absätze Stile UI

en: Provides definition hooks and a user interface for selecting predefined styles (paragraph classes).
de: Bietet Definitionshaken und eine Benutzeroberfläche zur Auswahl vordefinierter Stile (Absatzklassen).

en: Paragraphs Styles
de: Absätze Stile
