DROWL Paragraphs (4.2.52) - en to es translation catalogue (86 entries)

en: Slideshow
es: Presentación de diapositivas

en: Title
es: Título

en: Image size
es: Tamaño de la imagen

en: Previous
es: Anterior

en: Next
es: Siguiente

en: Type
es: Tipo

en: Description
es: Descripción

en: Yes
es: Sí

en: Size
es: Tamaño

en: Reset
es: Restablecer

en: - None -
es: - Ninguno -

en: Link
es: Enlace

en: Image
es: Imagen

en: Settings
es: Configuración

en: Name
es: Nombre

en: Preview
es: Vista previa

en: Help
es: Ayuda

en: Default
es: Por defecto

en: Top
es: Superior

en: View
es: Ver

en: Anchor
es: Anclaje

en: Display
es: Presentación

en: Text
es: Texto

en: Options
es: Opciones

en: Active
es: Activo

en: Block
es: Bloque

en: Bottom
es: Inferior

en: Score
es: Puntuación

en: Gallery
es: Galería

en: Centered
es: Centrado

en: Inactive
es: Inactivo

en: Events
es: Eventos

en: List type
es: Tipo de lista

en: Not installed
es: No instalado

en: Duration
es: Duración

en: Multiplier
es: Multiplicador

en: Defaults
es: Predefinidos

en: Sort by
es: Ordenar por

en: Minimum height
es: Altura mínima

en: Minimum width
es: Anchura mínima

en: Map
es: Mapa

en: Alignment
es: Alineación

en: Unit
es: Unidad

en: Days
es: Días

en: Hours
es: Horas

en: Seconds
es: Segundos

en: Video
es: Vídeo

en: Style
es: Estilo

en: Last change
es: Ultima actualización

en: Installed
es: Instalado

en: Color scheme
es: Esquema de colores

en: Minutes
es: Minutos

en: Unpublished
es: Sin publicar

en: Tabs
es: Pestañas

en: Apply
es: Aplicar

en: Countdown
es: Cuenta atrás

en: Subtitle
es: Subtítulo

en: Autoplay
es: Auto reproducir

en: Parent type
es: Tipo de padre

en: Mapping
es: Correspondencias

en: Animation
es: Animación

en: Columns
es: Columnas

en: Offset
es: Desplazamiento

en: Button size
es: Tamaño del botón

en: Metatags
es: Meta etiquetas

en: Infinite
es: Infinito

en: Maximum width
es: Ancho máximo

en: Symbol
es: Símbolo

en: Link settings
es: Configuración de enlaces

en: Items per page
es: Elementos por página

en: - All -
es: - Todo -

en: Circle
es: Circular

en: CSS Class
es: Clase CSS

en: Default values
es: Valores predeterminados

en: List (text)
es: Lista (de texto)

en: Add custom block
es: Añadir bloque personalizado

en: Master
es: Máster

en: Expert
es: Experto

en: Entity reference
es: Referencia de entidad

en: Breakpoints
es: Saltos de pantalla (breakpoints)

en: Breakpoint group
es: Grupo de salto de pantalla

en: Rounded
es: Redondeada

en: Custom block library
es: Librería de bloques personalizada

en: @e: At least @a
es: @e: Al menos @a

en: Paragraph type
es: Tipo de Paragraph

en: The meta tags for the entity.
es: Las metaetiquetas de la entidad.
