Drulma (2.0.2) - en to de translation catalogue (65 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Content
de: Inhalt

en: Search
de: Suche

en: Settings
de: Einstellungen

en: Go to previous page
de: Zur vorherigen Seite

en: Go to next page
de: Zur nächsten Seite

en: General settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Help
de: Hilfe

en: Default
de: Standard

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Page title
de: Seitentitel

en: Page
de: Seite

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Footer
de: Fußzeile

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: Medium
de: Mittel

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Next page
de: Nächste Seite

en: Go to first page
de: Zur ersten Seite

en: Go to last page
de: Zur letzten Seite

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Tables
de: Tabellen

en: Light
de: Hell

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: mobile
de: mobil

en: Form elements
de: Formular Elemente

en: Pagination
de: Seitennummerierung

en: Powered by Drupal
de: Angetrieben durch Drupal

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Typography
de: Typografie

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Hide summary
de: Zusammenfassung ausblenden

en: Edit summary
de: Zusammenfassung bearbeiten

en: No file selected
de: Keine Datei ausgewählt

en: Current page
de: Aktuelle Seite

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Previous page
de: Vorherige Seite

en: Subscribe to @title
de: @title abonnieren

en: Dark
de: Dunkel

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Footer menu
de: Footer-Menü

en: desktop
de: Desktop

en: Last page
de: Letzte Seite

en: Navbar
de: Navigationsleiste

en: Site branding
de: Branding der Website

en: First page
de: Erste Seite

en: Page @items.current
de: Seite @items.current

en: tablet
de: Tablet

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Danger
de: Gefahr

en: Bulma Tabs
de: Bulma-Reiter

en: Add stripes to the table.
de: Streifen zur Tabelle hinzufügen.

en: Make the cells narrower.
de: Zellen enger darstellen

en: widescreen
de: Breitbild

en: fullhd
de: Full HD

en: Go to page @key
de: Gehe zu Seite @key
