DruStack (8.x-2.0) - en to id translation catalogue (185 entries)

en: Home
id: Beranda

en: Body
id: Isi

en: Register
id: Daftar

en: Content
id: Konten

en: Username
id: Nama pengguna

en: Email address
id: Alamat email

en: Subject
id: Judul

en: Language
id: Bahasa

en: Article
id: Artikel

en: Comments
id: Komentar

en: On
id: Pada

en: Tags
id: Tag

en: Homepage
id: Laman beranda

en: Edit
id: Sunting

en: Search
id: Pencarian

en: Image
id: Gambar

en: Name
id: Nama

en: Taxonomy term
id: Istilah taksonomi

en: Preview
id: Pratinjau

en: Help
id: Bantuan

en: Default
id: Bawaan

en: Summary
id: Ringkasan

en: Core
id: Inti

en: Teaser
id: Ringkasan

en: Picture
id: Foto

en: User
id: Pengguna

en: User ID
id: ID Pengguna

en: Created
id: Dibuat

en: All
id: Semua

en: Page title
id: Judul halaman

en: Block
id: Blok

en: Off
id: Matikan

en: Comment
id: Komentar

en: Hostname
id: Nama host

en: Promoted to front page
id: Dipromosikan ke halaman depan

en: Fields
id: Bidang isian

en: Conditions
id: Kondisi

en: Performance
id: Performa

en: Plain text
id: Teks biasa

en: User login
id: Login pengguna

en: Users
id: Pengguna

en: @site is currently under maintenance. We should be back shortly. Thank you for your patience.
id: @site saat ini sedang dalam pemeliharaan. Kami akan kembali secepatnya. Terima kasih untuk kesabaran Anda.

en: Anonymous
id: Anonim

en: Tools
id: Alat

en: Sort Criteria
id: Kriteria penyortiran

en: Sort by
id: Sortir dengan

en: Full
id: Penuh

en: Attachments
id: Sisipan

en: Languages
id: Bahasa-bahasa

en: author
id: penulis

en: Changed
id: Berubah

en: ‹ Previous
id: ‹ Sebelumya

en: Next ›
id: Selanjutnya ›

en: Tabs
id: Tab

en: Output format
id: Format keluaran

en: Anonymous user
id: Pengguna anonim

en: Apply
id: Terapkan

en: Translation language
id: Bahasa terjemahan

en: Translation
id: Terjemahan

en: Language code
id: Kode bahasa

en: Authenticated user
id: Pengguna yang telah diotentifikasi

en: Mapping
id: Pemetaan

en: Offset
id: Letak

en: Translate
id: Terjemahkan

en: User account
id: Keanggotaan

en: Main navigation
id: Navigasi utama

en: Primary tabs
id: Tab primer

en: Secondary tabs
id: Tab sekunder

en: Search index
id: Indeks pencarian

en: Items per page
id: Jumlah item per halaman

en: - All -
id: - Semua -

en: Compact
id: Tersusun rapat

en: Publishing status
id: Status penerbitan

en: Recent blog posts
id: Artikel blog terbaru

en: Language name
id: Nama bahasa

en: Select language
id: Pilih bahasa

en: Installing @drupal
id: Menginstal Drupal

en: The installation has encountered an error.
id: Ditemukan kesalahan dalam instalasi

en: Blog entry
id: Entri blog

en: Personal contact form
id: Form kontak pribadi

en: Powered by Drupal
id: Menggunakan Drupal

en: « First
id: « Pertama

en: Last »
id: Terakhir »

en: Your virtual face or picture.
id: Muka virtual Anda atau gambar

en: Status messages
id: Pesan status

en: Main page content
id: Konten halaman utama

en: Use for multi-user blogs. Every user gets a personal blog.
id: Digunakan untuk blog para pengguna. Setiap pengguna mendapatkan blog pribadi.

en: Full comment
id: Komentar penuh

en: Full content
id: Konten lengkap

en: Taxonomy term page
id: Halaman istilah taksonomi

en: An administrator created an account for you at [site:name]
id: Administrator membuat akun untuk Anda di [site:name]

en: Basic page
id: Halaman dasar

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
id: Gunakan <em>halaman dasar</em> untuk konten statis Anda, seperti halaman 'Tentang kami'.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
id: Gunakanlah tag untuk mengelompokan artikel yang memiliki topik mirip kedalam kategori.

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
id: Gunakan <em>artikel</em> untuk konten yang cepat berubah seperti berita, press rilis atau posting blog.

en: The comment author's name.
id: Nama penulis komentar

en: Footer menu
id: Menu footer

en: Asc
id: Urutan turun

en: Wide
id: Lebar

en: Language direction
id: Arah bahasa

en: Full HTML
id: HTML penuh

en: User interface translation
id: Terjemahan antarmuka pengguna

en: Revision comparison
id: Perbandingan revisi

en: Fallback date format
id: Format tanggal fallback

en: Search result highlighting input
id: Hasil pencarian menyoroti masukan

en: Primary admin actions
id: Aksi admin primer

en: Large (480×480)
id: Besar (480x480)

en: Medium (220×220)
id: Sedang (220x220)

en: Thumbnail (100×100)
id: Mini (100x100)

en: HTML Date
id: Tanggal HTML

en: HTML Datetime
id: Tanggal jam HTML

en: HTML Month
id: Bulan HTML

en: HTML Time
id: Jam HTML

en: HTML Week
id: Minggu HTML

en: HTML Year
id: Tahun HTML

en: HTML Yearless date
id: Tanggal tanpa tahun HTML

en: Default long date
id: Tanggal panjang standar

en: Default medium date
id: Tanggal format menengah bawaan

en: Default short date
id: Tanggal format singkat bawaan

en: User account menu
id: Menu akun pengguna

en: Basic block
id: Blok dasar

en: A basic block contains a title and a body.
id: Sebuah blok dasar yang terdiri dari sebuah judul dan isi.

en: Website feedback
id: Umpan balik situs

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
id: Masukkan daftar -dipisahkan- dengan koma. Sebagai contoh: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"

en: Basic HTML
id: HTML dasar

en: Restricted HTML
id: HTML terbatas

en: Account cancellation request for [user:display-name] at [site:name]
id: Permintaan pembatalan untuk akun [user:display-name] pada [site:name]

en: Replacement login information for [user:display-name] at [site:name]
id: Penggantian informasi masuk untuk [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name]
id: Detail akun dari [user:display-name] pada [site:name]

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (pending admin approval)
id: Detil akun [user:display-name] di [site:name] (menunggu persetujuan admin)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (approved)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (disetujui)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (blocked)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (diblokir)

en: Account details for [user:display-name] at [site:name] (canceled)
id: Detil akun untuk [user:display-name] di [site:name] (dibatalkan)

en: Several special characters are allowed, including space, period (.), hyphen (-), apostrophe ('), underscore (_), and the @ sign.
id: Beberapa karakter khusus diperbolehkan, termasuk spasi, titik (.), Tanda hubung (-), apostrof ('), garis bawah (_), dan tanda @.

en: Editing languages
id: Perbarui bahasa

en: View edit page
id: Halaman perubahan view

en: Max 1300x1300
id: Maksimum 1300x1300

en: Max 2600x2600
id: Maksimum 2600x2600

en: Max 325x325
id: Maksimum 325x325

en: Max 650x650
id: Maksimum 650x650

en: Narrow
id: Sempit

en: <p>This page provides the ability to add common languages to your site.</p><p>If the desired language is not available, you can add a custom language.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kempuan untuk menambah bahasa umum pada situs Anda</p><p>Jika bahasa yang diinginkan tidak tersedia, Anda dapat menambah bahasa kustom</p>

en: <p>Choose a language from the list, or choose "Custom language..." at the end of the list.</p><p>Click the "Add language" button when you are done choosing your language.</p><p>When adding a custom language, you will get an additional form where you can provide the name, code, and direction of the language.</p>
id: <p>Pilih satu bahasa dari daftar, atau pilih "Bahasa kustom..." di akhir daftar.</p><p>Klik tombol "Tambah bahasa" ketika Anda selesai memilih bahasa Anda.</p><p>Ketika menambahkan bahasa kustom, anda akan mendapatkan formulir tambahan di mana Anda dapat memberikan nama, kode, dan arah dari bahasa tersebut.</p>

en: Continuing on
id: Bersambung pada

en: <p>This page provides the ability to edit a language on your site, including custom languages.</p>
id: <p>Laman ini menyediakan kemampuan mengubah bahasa pada situs Anda, termasuk bahasa kustom</p>

en: <p>You cannot change the code of a language on the site, since it is used by the system to keep track of the language.</p>
id: <p>Anda tidak dapat merubah kode dari sebuah bahasa di situs, karena digunakan oleh sistem untuk melacak bahasa tersebut.</p>

en: <p>The language name is used throughout the site for all users and is written in English. Names of built-in languages can be translated using the Interface Translation module, and names of both built-in and custom languages can be translated using the Configuration Translation module.</p>
id: <p>Nama bahasa ini digunakan di seluruh situs untuk semua pengguna dan ditulis dalam Bahasa Inggris. Nama dari bahasa bawaan dapat diterjemahkan menggunakan modul antarmuka terjemahan, dan nama dari - baik bawaan maupun kustom - dapat diterjemahkan menggunakan modul Konfigurasi Terjemahan.</p>

en: <p>Choose if the language is a "Left to right" or "Right to left" language.</p><p>Note that not all themes support "Right to left" layouts, so test your theme if you are using "Right to left".</p>
id: <p>Pilih apakah bahasa ini adalah bahasa "Kiri ke kanan" atau "Kanan ke kiri".</p><p>Perhatikan bahwa tidak semua tema mendukung tata letak "Kanan ke kiri", jadi uji tema anda jika anda menggunakan "Kanan ke kiri".</p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Edit language" feature, you can continue by:<ul><li>Editing a language</li><li><a href="[site:url]/admin/config/regional/language">Viewing configured languages</a></li></ul></p>
id: <p>Sekarang anda telah memiliki gambaran dari fitur "Ubah bahasa", anda dapat melanjutkan dengan:<ul><li>Mengubah bahasa</li><li><a href="[site:url]/admin/config/regional/language">Melihat bahasa terkonfigurasi</a></li></ul></p>

en: <p>The "Languages" page allows you to add, edit, delete, and reorder languages for the site.</p>
id: <p>Laman "Bahasa" memungkinkan Anda menambah, mengubah, menghapus, dan mengatur bahasa untuk situs Anda.</p>

en: <p>To add more languages to your site, click the "Add language" button.</p><p>Added languages will be displayed in the language list and can then be edited or deleted.</p>
id: <p>Untuk menambah beberapa bahasa ke situs Anda, klik tombol "Tambah bahasa"</p><p>Bahasa yang ditambahkan akan ditampilkan pada baris bahasa dan dapat diubah atau dihapus.</p>

en: Reordering languages
id: Urutkan ulang bahasa

en: <p>To reorder the languages on your site, use the drag icons next to each language.</p><p>The order shown here is the display order for language lists on the site such as in the language switcher blocks provided by the Interface Translation and Content Translation modules.</p><p>When you are done with reordering the languages, click the "Save configuration" button for the changes to take effect.</p>
id: <p>Untuk menyusun ulang bahasa pada situs anda, gunakan ikon tarik di samping setiap bahasa .</p><p>Susunan yang ditampilkan disini adalah tampilan sususan untuk daftar bahasa pada situs seperti blok pengaturan bahasa yang disediakan oleh modul Interface Translation dan Content Translation.</p><p>Setelah anda selesai menyusun ulang bahasa tersebut, klik tombol "Simpan konfigurasi" untuk memberlakukan perubahan.</p>

en: Set a language as default
id: Jadikan sebagai bahasa utama

en: <p>You can change the default language of the site by choosing one of your configured languages as default. The site will use the default language in situations where no choice is made but a language should be set, for example as the language of the displayed interface.</p>
id: <p>Anda dapat menggubah bahasa asali dari situs dengan memilih salah satu pengaturan bahasa sebagai asali. Situs akan menggunakan bahasa asali pada situasi dimana tidak ada pilihan yang dibuat tapi bahasa harus diatur, sebagai contoh bahasa antar muka.</p>

en: Modifying languages
id: Memperbarui bahasa

en: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Deleting a language will remove all interface translations associated with it, and content in this language will be set to be language neutral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>
id: <p>Operations are provided for editing and deleting your languages.</p><p>You can edit the name and the direction of the language.</p><p>Deleted languages can be added back at a later time. Menghapus bahasa akan menghapus semua terjemahan antarmuka yang terkait dengannya, dan konten dalam bahasa ini akan diatur menjadi bahasa netral. Note that you cannot delete the default language of the site.</p>

en: <p>Now that you have an overview of the "Languages" page, you can continue by:<ul><li><a href="[site:url]/admin/config/regional/language/add">Adding a language</a></li><li>Reordering languages</li><li>Editing a language</li><li>Deleting a language</li></ul></p>
id: <p>Sekarang Anda telah melihat laman "Bahasa"<ul><li><a href="[site:url]/admin/config/regional/language/add">Tambah bahasa</a></li><li>Menyusun bahasa</li><li>Ubah sebuah bahasa</li><li>Hapus sebuah bahasa</li></ul></p>

en: This page allows you to translate the user interface or modify existing translations. If you have installed your site initially in English, you must first add another language on the <a href="[site:url]/admin/config/regional/language">Languages page</a>, in order to use this page.
id: Laman ini memungkinkan Anda menerjemahkan antar muka atau mengubah terjemahan yang telah ada. Jika Anda telah memasang situs pada Bahasa Inggris, Anda harus menambah bahasa lain pada <a href="[site:url]/admin/config/regional/language">Laman bahasa</a>, untuk menggunakan laman ini.

en: Choose the language you want to translate.
id: Pilih bahasa yang ingin Anda terjemahkan.

en: Enter the specific word or sentence you want to translate, you can also write just a part of a word.
id: Masukkan kata atau kalimat spesifik yang Anda ingin terjemahkan, Anda juga bisa menulis bagian dari kata tersebut.

en: Filter the search
id: Saring pencarian

en: You can search for untranslated strings if you want to translate something that isn't translated yet. If you want to modify an existing translation, you might want to search only for translated strings.
id: Anda bisa mencari kata yang belum di terjemahkan apabila Anda ingin menerjemahkan sesuatu yang belum diterjemahkan. Jika Anda ingin mengubah kata yang sudah diterjemahkan, Anda bisa mencari kata hanya yang sudah diterjemahkan

en: Apply your search criteria
id: Terapkan kriteria pencarian Anda

en: To apply your search criteria, click on the <em>Filter</em> button.
id: Untuk menggunakan kriterian pencarian, klik pada tombol <em>Filter</em>.

en: You can write your own translation in the text fields of the right column. Try to figure out in which context the text will be used in order to translate it in the appropriate way.
id: Anda dapat membuat terjemahan Anda sendiri di tempat teks pada kolom sebelah kanan. Coba ketahui konteks teks yang akan digunakan untuk diterjemahkan ke hal yang sesuai.

en: Validate the translation
id: Validasi terjemahan

en: When you have finished your translations, click on the <em>Save translations</em> button. You must save your translations, each time before changing the page or making a new search.
id: Ketika Anda telah menyelesaikan terjemahan Anda, klik pada tombol <em>Simpan terjemahan</em>. Anda harus menyimpan terjemahan Anda, setiap kali sebelum mengubah laman atau membuat pencarian baru.

en: The translations you have made here will be used on your site's user interface. If you want to use them on another site or modify them on an external translation editor, you can <a href="[site:url]/admin/config/regional/translate/export">export them</a> to a .po file and <a href="[site:url]/admin/config/regional/translate/import">import them</a> later.
id: Terjemahan yang telah dibuat di sini akan digunakan pada antarmuka situs Anda. Jika Anda ingin menggunakannya pada situs lainnya atau mengubah pada pengedit terjemahan lain, Anda dapat <a href="[site:url]/admin/config/regional/translate/export">ekspor</a> ke berkas .po dan <a href="[site:url]/admin/config/regional/translate/import">impor</a> nanti.

en: Manage view settings
id: Kelola pengaturan view

en: View or edit the configuration.
id: Lihat atau ubah konfigurasinya

en: Displays in this view
id: Tampilkan dalam view ini

en: A display is a way of outputting the results, e.g., as a page or a block. A view can contain multiple displays, which are listed here. The active display is highlighted.
id: Display adalah sebuah cara untuk menampilkan hasil, seperti sebuah halaman atau sebuah block. Sebuah view dapat memiliki beberapa display, yang terdaftar di sini. Display aktif tersorot.

en: View administration
id: Administrasi view

en: Perform administrative tasks, including adding a description and creating a clone. Click the drop-down button to view the available options.
id: Melakukan tugas administrasi, termasuk menambahkan sebuah deskripsi dan membuat sebuah salinan. Pilih tombol untuk melihat opsi yang tersedia.

en: Choose how to output results. E.g., choose <em>Content</em> to output each item completely, using your configured display settings. Or choose <em>Fields</em>, which allows you to output only specific fields for each result. Additional formats can be added by installing modules to <em>extend</em> Drupal's base functionality.
id: Pilih cara untuk hasil keluaran. Contoh, pilih <em>Konten</em> untuk mengeluarkan setiap item secara menyeluruh, menggunakan pengaturan tampilan anda yang telah terkonfigurasi. Atau pilih <em>Field</em>, yang memungkinkan anda untuk hanya mengeluarkan field yang spesifik untuk setiap hasil. Format tambahan dapat ditambahkan dengan memasang untuk <em>memperluas</em> fungsi dasar Drupal.

en: If this view uses fields, they are listed here. You can click on a field to configure it.
id: Jika view ini menggunakan field isian, mereka tercantum di sini. Anda dapat mengklik di field isian untuk mengkonfigurasinya.

en: Filter your view
id: Saring view Anda

en: Add filters to limit the results in the output. E.g., to only show content that is <em>published</em>, you would add a filter for <em>Published</em> and select <em>Yes</em>.
id: Tambahkan filter untuk membaatasi hasil pada keluaran. Contoh, untuk hanya menampilkan konten yang <em>ditampilkan</em>, anda harus menambahkan filter untuk <em>Ditampilkan</em> dan pilih <em>Ya</em>

en: Filter actions
id: Aksi penyaringan

en: Add, rearrange or remove filters.
id: Tambah, ubah atau hapus saringan

en: Control the order in which the results are output. Click on an active sort rule to configure it.
id: Mengendalikan urutan keluaran. Pilih pada bagian rule yang aktif untuk melakukan konfigurasi.

en: Sort actions
id: Aksi penyortiran

en: Add, rearrange or remove sorting rules.
id: Tambah, mengatur atau menghapus aturan sortir.

en: Show a preview of the view output.
id: Tampilkan pratinjau tampilan output.
