DSFR (2.1.10-rc1) - en to pt translation catalogue (50 entries)

en: Content
pt: Conteúdo

en: Size
pt: Tamanho

en: Search
pt: Pesquisar

en: None
pt: Nenhum

en: Display settings
pt: Exibir configurações

en: Center
pt: Centrar

en: Go to previous page
pt: Regressar à página anterior.

en: Go to next page
pt: Ir para a próxima página

en: Help
pt: Ajuda

en: Page title
pt: Título da página

en: Breadcrumb
pt: Navegação estrutural

en: Logo
pt: Logótipo

en: Header
pt: Cabeçalho

en: Footer
pt: Rodapé

en: Welcome
pt: Bem-vindo

en: System
pt: Sistema

en: General
pt: Geral

en: Example
pt: Exemplo

en: Deny all
pt: Recusar todos

en: Deny
pt: Recusar o acesso

en: Tools
pt: Ferramentas

en: Position
pt: Posição

en: Close
pt: Fechar

en: Accept
pt: Aceitar

en: Left
pt: Esquerda

en: Right
pt: Direita

en: Tabs
pt: Separadores

en: Next page
pt: Próxima página

en: Go to first page
pt: Ir para a primeira página

en: Go to last page
pt: Ir para a última página

en: Margin
pt: Margem

en: Main navigation
pt: Navegação principal

en: Primary tabs
pt: Separadores primários

en: Secondary tabs
pt: Separadores secundários

en: Your email address
pt: O seu endereço de email

en: Main menu
pt: Menu principal

en: Pagination
pt: Paginação

en: Powered by Drupal
pt: Energizado com Drupal

en: Breadcrumbs
pt: Navegação estruturada

en: Status messages
pt: Mensagens de estado

en: Main page content
pt: Conteúdo da página principal

en: Highlighted
pt: Destacado

en: Previous page
pt: Página anterior

en: Footer Top
pt: Topo do rodapé

en: Last page
pt: Última página

en: Primary menu
pt: Menu primário

en: Site branding
pt: Imagem de marca do sítio

en: First page
pt: Primeira página

en: Submitted by @author_name on @date
pt: Submetido por @author_name a @date

en: User account menu
pt: Menu de utilizador
