DXPR Builder - en to de translation catalogue (247 entries)

en: Title
de: Titel

en: Body
de: Textkörper

en: Images
de: Bilder

en: Prefix
de: Präfix

en: Content
de: Inhalt

en: Type
de: Typ

en: Confirm
de: Bestätigen

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Language
de: Sprache

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Enabled
de: Aktiviert

en: On
de: An

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Documentation
de: Dokumentation

en: Date
de: Datum

en: Size
de: Größe

en: Search
de: Suche

en: Reset
de: Zurücksetzen

en: None
de: Keine

en: Message
de: Benachrichtigung

en: Weight
de: Gewichtung

en: Image
de: Bild

en: Center
de: Zentriert

en: Container
de: Ordner

en: Category
de: Kategorie

en: Settings
de: Einstellungen

en: Field
de: Feld

en: Outline
de: Gliederung

en: Label
de: Beschriftung

en: Save
de: Speichern

en: Font Size
de: Schriftgröße

en: True
de: Wahr

en: False
de: Falsch

en: Default
de: Standard

en: Background
de: Hintergrund

en: Background Color
de: Hintergrundfarbe

en: Top
de: Oben

en: Link target
de: Link-Ziel

en: Small
de: Klein

en: Large
de: Groß

en: Icon
de: Symbol

en: Time
de: Zeit

en: Views
de: Ansichten

en: View
de: Ansicht

en: Length
de: Länge

en: Section
de: Abschnitt

en: User
de: Benutzer

en: User ID
de: Benutzer-ID

en: Options
de: Optionen

en: Separator
de: Trennzeichen

en: Exclude
de: Ausschließen

en: Year
de: Jahr

en: Bottom
de: Unten

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Roles
de: Rollen

en: Percent
de: Prozent

en: Success
de: Erfolg

en: Warning
de: Warnung

en: New window
de: Neues Fenster

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Bar
de: Leiste

en: Address
de: Adresse

en: Desc
de: Absteigend

en: Border
de: Rahmen

en: Day
de: Tag

en: Start
de: Beginn

en: End
de: Ende

en: more info
de: mehr...

en: Align
de: Ausrichten

en: Loop
de: Schleife

en: General Settings
de: Allgemeine Einstellungen

en: Background color
de: Hintergrundfarbe

en: Color
de: Farbe

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Role
de: Rolle

en: Padding
de: Innenabstand

en: Counter
de: Zähler

en: Square
de: Quadrat

en: Save changes
de: Änderungen speichern

en: Provider
de: Anbieter

en: Plain
de: Einfach

en: Template
de: Vorlage

en: Template name
de: Name der Vorlage

en: Close
de: Schließen

en: Duration
de: Dauer

en: Sort by
de: Sortierung

en: Hidden
de: Ausgeblendet

en: Clear
de: Leeren

en: unlimited
de: Unbegrenzt

en: Font size
de: Schriftgröße

en: Hour
de: Stunde

en: Second
de: Sekunde

en: Map
de: Karte

en: Controls
de: Steuerelemente

en: Map width
de: Kartenbreite

en: Fixed
de: Statisch

en: Days
de: Tage

en: Sidebar
de: Seitenleiste

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: Hours
de: Stunden

en: Seconds
de: Sekunden

en: Full Width
de: Vollständige Breite

en: Display Options
de: Darstellungseinstellungen

en: Style
de: Darstellung

en: Carousel
de: Karussell

en: Orientation
de: Ausrichtung

en: Font color
de: Schriftfarbe

en: Interval
de: Intervall

en: ‹ Previous
de: ‹ Zurück

en: Next ›
de: Weiter ›

en: Video width
de: Videobreite

en: Minutes
de: Minuten

en: Same window
de: Gleiches Fenster

en: Excluded
de: Ausgeschlossen

en: Fill
de: Füllen

en: Cloud
de: Wolke

en: Apply
de: Anwenden

en: Select
de: Auswählen

en: Sites
de: Websites

en: Toggle
de: Umschalten

en: Blocks
de: Blöcke

en: Dotted
de: Gepunktet

en: Dashed
de: Gestrichelt

en: Grid
de: Raster

en: Hide
de: Ausblenden

en: Space
de: Leerzeichen

en: Border color
de: Rahmenfarbe

en: basic
de: einfach

en: Blockquote
de: Blockzitat

en: Years
de: Jahre

en: Local
de: Lokal

en: Panel
de: Bedienfeld

en: Items to display
de: Anzahl anzuzeigender Einträge

en: Offset
de: Versatz

en: Machine name
de: Systemname

en: Border style
de: Randstil

en: Free
de: Frei

en: Field settings
de: Feldeinstellungen

en: Column
de: Spalte

en: Icon size
de: Symbolgröße

en: Margin
de: Rand

en: Float right
de: Rechts umfließen

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Speed
de: Geschwindigkeit

en: Entity type
de: Entitätstyp

en: Upload new image
de: Neues Bild hochladen

en: Inherit
de: Vererben

en: Bottom Left
de: Unten links

en: Bottom Right
de: Unten rechts

en: Infinite
de: Unendlich

en: Top Left
de: Oben links

en: Top Right
de: Oben rechts

en: Row
de: Zeile

en: Light
de: Hell

en: Image height
de: Bildhöhe

en: Image width
de: Bildbreite

en: Comma
de: Komma

en: Image description
de: Bildbeschreibung

en: Primary
de: Primär

en: Tab title
de: Titel des Reiters

en: Float left
de: Links umfließen

en: Auto play
de: Automatische Wiedergabe

en: Border radius
de: Randradius

en: Show title
de: Titel anzeigen

en: Placement
de: Platzierung

en: Foreground color
de: Vordergrundfarbe

en: Secondary
de: Zweites

en: Cite
de: Zitieren

en: Card
de: Karte

en: Accordion
de: Akkordeon

en: Media Browser
de: Medien-Browser

en: No animation
de: Keine Animation

en: Items per page
de: Elemente pro Seite

en: - All -
de: - Alle -

en: Circle
de: Kreis

en: Gradient
de: Farbverlauf

en: Layers
de: Ebenen

en: « First
de: « Anfang

en: Last »
de: Ende »

en: Alert
de: Alarm

en: Delete element
de: Element löschen

en: Elements
de: Elemente

en: Progress
de: Fortschritt

en: Show controls
de: Bedienelemente anzeigen

en: Right Top
de: Rechts oben

en: Left Top
de: Links oben

en: Right Bottom
de: Rechts unten

en: Left Bottom
de: Links unten

en: Right Center
de: Rechts zentriert

en: Left Center
de: Links zentriert

en: Background position
de: Hintergrundposition

en: Shape
de: Form

en: Thickness
de: Dicke

en: YouTube Video
de: YouTube-Video

en: Stacked
de: Gestapelt

en: Media browser
de: Medien-Browser

en: Broken/missing handler: @table > @field
de: Beschädigte o. fehlende Behandlungsroutine @table > @field

en: Triangle
de: Dreieck

en: Select Video
de: Video auswählen

en: Media Library
de: Medienbibliothek

en: Milliseconds
de: Millisekunden

en: Dot
de: Punkt

en: Select image
de: Bild auswählen

en: Custom layout
de: Benutzerdefiniertes Layout

en: No Repeat
de: Nicht wiederholen

en: Social Links
de: Social-Media-Links

en: Map Height
de: Kartenhöhe

en: About Me
de: Persönliche Informationen

en: Dark
de: Dunkel

en: On click
de: 1-Klick

en: Select Image
de: Bild auswählen

en: Asc
de: Aufsteigend

en: Icon color
de: Icon-Farbe

en: Top Center
de: Oben Mitte

en: Bottom Center
de: Unten Mitte

en: Entity bundle
de: Entitätssubtyp

en: The number of items to display. Enter 0 for no limit.
de: Anzahl der Elemente, die angezeigt werden sollen. Geben Sie 0 ein, wenn kein Limit gesetzt werden soll.

en: Save template
de: Vorlage speichern

en: Filter by tag
de: Filtern nach Schlagwort

en: Pulse
de: Pulsieren

en: View modes
de: Inhaltsdarstellungen

en: Social links
de: Links für soziale Netzwerke

en: About Us
de: Über uns

en: Select media
de: Medium auswählen

en: Select Color
de: Farbe wählen

en: Title attribute
de: Titel-Attribut

en: Rounded
de: Abgerundet

en: Center Top
de: Mitte oben

en: Center Bottom
de: Mitte unten

en: Image link
de: Bild-Link

en: Muted
de: Stummgeschaltet

en: Extra small
de: Extra klein

en: Spin
de: Rotieren

en: Danger
de: Gefahr

en: Divider
de: Trennstrich

en: <div class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </div>
de: <span class="media-info">
    <span class="media-info--{{ bundle }}">{{ bundle }}</span>
    {{ name }}
    </span>

en: Page templates
de: Seitenvorlagen

en: Text Columns
de: Textspalten

en: Bar height
de: Leistenhöhe

en: Base-64 encoded image contents
de: Mit Base-64 enkodierte Bildinhalte

en: Mouse drag
de: Mit der Maus ziehen

en: Date / Time
de: Datum / Uhrzeit
