DXPR Marketing CMS - en to de translation catalogue (84 entries)

en: Pages
de: Seiten

en: Content
de: Inhalt

en: On
de: An

en: Image
de: Bild

en: Help
de: Hilfe

en: Continue
de: Weiter

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Page title
de: Seitentitel

en: Breadcrumb
de: Pfadnavigation

en: Off
de: Aus

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Anonymous
de: Gast

en: English
de: Englisch

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Document
de: Dokument

en: Story
de: Artikel

en: Anonymous user
de: Gast

en: Language switcher
de: Sprachumschalter

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: basic
de: einfach

en: Featured
de: Hervorheben

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: google
de: Google

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: First sidebar
de: Erste Seitenleiste

en: The installation has encountered an error.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten.

en: Personal contact form
de: Persönliches Kontaktformular

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Sidebar first
de: Erste Seitenleiste

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Secondary menu
de: Sekundärmenü

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Sidebar second
de: Zweite Seitenleiste

en: Contact Us
de: Kontaktieren Sie uns

en: About Me
de: Persönliche Informationen

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: About Us
de: Über uns

en: Install demo content
de: Demoinhalte installien.

en: Primary menu
de: Hauptmenü

en: Installing additional modules
de: Installiere zusätzliche Module

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Pre-content
de: Zweite Kopfzeile

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: User account menu
de: Benutzermenü

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Installed %module_name module.
de: Modul %module_name installiert.

en: Cleanup.
de: Aufräumen.

en: Multilingual configuration
de: Konfiguration der Mehrsprachigkeit

en: is the default language.
de: ist die Standardsprache.

en: Content editor
de: Redakteur

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Text Columns
de: Textspalten

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
de: Zurücksetzen auf Entwurf

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.
