DXPR - en to de translation catalogue (58 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Body
de: Textkörper

en: Article
de: Artikel

en: Comments
de: Kommentare

en: On
de: An

en: Image
de: Bild

en: Picture
de: Bild

en: Add content
de: Inhalt hinzufügen

en: Off
de: Aus

en: Comment
de: Kommentar

en: Promoted to front page
de: Auf der Startseite anzeigen

en: Anonymous
de: Gast

en: Your message has been sent.
de: Ihre Nachricht wurde gesendet.

en: Document
de: Dokument

en: Anonymous user
de: Gast

en: Audio file
de: Audiodatei

en: Authenticated user
de: Angemeldeter Benutzer

en: Video file
de: Video-Datei

en: The installation has encountered an error.
de: Bei der Installation ist ein Fehler aufgetreten.

en: Your virtual face or picture.
de: Ihr virtuelles Gesicht oder Bild.

en: All content
de: Alle Inhalte

en: Basic page
de: Einfache Seite

en: Use <em>basic pages</em> for your static content, such as an 'About us' page.
de: <em>Einfache Seiten</em> sind für statischen Inhalt gedacht, z. B. eine „Über uns“-Seite.

en: Use tags to group articles on similar topics into categories.
de: Verwenden Sie Schlagwörter, um Artikel zu ähnlichen Themen in Kategorien zusammenzufassen.

en: Video URL
de: Video-URL

en: Use <em>articles</em> for time-sensitive content like news, press releases or blog posts.
de: Benutzen Sie <em>Artikel</em> für zeitkritische Inhalte wie Nachrichten, Pressemeldungen oder Blogeinträge.

en: Wide
de: Breit

en: Full HTML
de: Vollständiges HTML

en: Install demo content
de: Demoinhalte installien.

en: Installing additional modules
de: Installiere zusätzliche Module

en: Default comments
de: Standardkommentare

en: Allows commenting on content
de: Kommentieren des Inhalts erlauben

en: Basic block
de: Normaler Block

en: A basic block contains a title and a body.
de: Ein normaler Block enthält einen Titel und einen Textkörper.

en: Website feedback
de: Feedback zur Website

en: Enter a comma-separated list. For example: Amsterdam, Mexico City, "Cleveland, Ohio"
de: Geben Sie eine kommagetrennte Liste an, z.B.: Amsterdam, Mexico City, "Berlin, Hamburg"

en: Basic HTML
de: Einfaches HTML

en: Restricted HTML
de: Eingeschränktes HTML

en: Max 1300x1300
de: Max. 1300x1300

en: Max 2600x2600
de: Max. 2600x2600

en: Max 325x325
de: Max. 325x325

en: Max 650x650
de: Max. 650x650

en: Narrow
de: Schmal

en: Content editor
de: Redakteur

en: Use local images for reusable media.
de: Lokale Bilder für wiederverwendbare Medien verwenden.

en: A locally hosted audio file.
de: Eine lokal gespeicherte Audiodatei.

en: A locally hosted video file.
de: Eine lokal gespeicherte Videodatei.

en: Remote video
de: Extern gehostetes Video

en: A remotely hosted video from YouTube or Vimeo.
de: Ein extern gehostetes Video von YouTube oder Vimeo.

[ctx: Workflow state label]
en: Archived
de: Archiviert

[ctx: Workflow state label]
en: Draft
de: Entwurf

[ctx: Workflow state label]
en: Published
de: Veröffentlicht

[ctx: Workflow transition label]
en: Archive
de: Archivieren

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore to Draft
de: Zurücksetzen auf Entwurf

[ctx: Workflow transition label]
en: Restore
de: Wiederherstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Create New Draft
de: Neuen Entwurf erstellen

[ctx: Workflow transition label]
en: Publish
de: Veröffentlichen

en: An uploaded file or document, such as a PDF.
de: Eine hochgeladene Datei oder ein Dokument, wie z. B. ein PDF-Dokument.
