DXPR Theme - en to de translation catalogue (92 entries)

en: Home
de: Startseite

en: Previous
de: Vorherige

en: Next
de: Weiter

en: Content
de: Inhalt

en: Comments
de: Kommentare

en: None
de: Keine

en: Center
de: Zentriert

en: Help
de: Hilfe

en: Background Image
de: Hintergrundbild

en: Top
de: Oben

en: Page title
de: Seitentitel

en: Bottom
de: Unten

en: Site name
de: Name der Website

en: Header
de: Kopfzeile

en: Footer
de: Fußzeile

en: Custom
de: Benutzerdefiniert

en: Width
de: Breite

en: Height
de: Höhe

en: Colors
de: Farben

en: Border
de: Rahmen

en: Text color
de: Schriftfarbe

en: Repeat
de: Wiederholung

en: Close
de: Schließen

en: Show Breadcrumbs
de: Pfadnavigation anzeigen

en: Page Title
de: Seitentitel

en: Content Top
de: Inhaltsanfang

en: Content Bottom
de: Inhaltsende

en: CSS Selector
de: CSS-Selektor

en: Left
de: Links

en: Right
de: Rechts

en: White
de: Weiß

en: Link color
de: Link-Farbe

en: Fade in
de: Einblenden

en: Bold
de: Fett

en: Silver
de: Silber

en: Border Color
de: Rahmenfarbe

en: Italic
de: Kursiv

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: Blockquote
de: Blockzitat

en: Skip to main content
de: Direkt zum Inhalt

en: Paragraph
de: Seitenabschnitt

en: Regions
de: Regionen

en: Opacity
de: Deckkraft

en: Fonts
de: Schriftarten

en: Main Content
de: Inhalt

en: Main navigation
de: Hauptnavigation

en: Left to Right
de: Links nach rechts

en: Right to Left
de: Rechts nach links

en: Primary tabs
de: Primäre Reiter

en: Secondary tabs
de: Sekundäre Reiter

en: Top Header
de: Kopfzeile Oben

en: Primary
de: Primär

en: Secondary
de: Zweites

en: Breadcrumbs
de: Pfadnavigation

en: Custom Color
de: Benutzerdefinierte Farbe

en: Page top
de: Seitenanfang

en: Page bottom
de: Fußzeile

en: Sidebar First
de: Erste Seitenleiste

en: Status messages
de: Status-Nachrichten

en: Footer text
de: Text der Fußzeile

en: Right Top
de: Rechts oben

en: Left Top
de: Links oben

en: Right Bottom
de: Rechts unten

en: Left Bottom
de: Links unten

en: Right Center
de: Rechts zentriert

en: Left Center
de: Links zentriert

en: Typography
de: Typografie

en: Main page content
de: Hauptinhalt der Seite

en: The logo could not be uploaded.
de: Das Logo konnte nicht hochgeladen wereden

en: The custom logo path is invalid.
de: Der Pfad zum benutzerdefinierten Logo ist ungültig.

en: Highlighted
de: Hervorgehoben

en: Footer background
de: Hintergrund der Fußzeile

en: No Repeat
de: Nicht wiederholen

en: Sidebar Second
de: Zweite Seitenleiste

en: Grid Settings
de: Rastereinstellungen

en: Headings
de: Überschriften

en: Pulse
de: Pulsieren

en: Center Center
de: Mitte zentriert

en: Center Bottom
de: Mitte unten

en: Background Position
de: Hintergrundbildposition

en: Site branding
de: Branding der Website

en: Primary Color
de: Primäre Farbe

en: Submitted by @author_name on @date
de: Gespeichert von @author_name am @date

en: Primary admin actions
de: Primäre Verwaltungsaktionen

en: THEMETITLE settings
de: THEMETITLE-Einstellungen

en: Background Opacity
de: Hintergrund-Deckkraft

en: Divider
de: Trennstrich

en: Default is 30px.
de: Standard ist 30px.

en: Default is 60px.
de: Standard ist 60px.

en: Breadcrumbs separator
de: Pfadnavigations-Trennzeichen

en: Path to background image
de: Pfad zum Hintergrundbild

en: Navigation (Collapsible)
de: Navigation (zusammenklappbar)
